телефонист

Награжденные
Заголовок Воинское подраделение
1 Теличко Григорий Иванович, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 905
2 Тарасиков Алексей Степанович, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 907
3 Валитов Сулейман Ахметович, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 924
4 Зенкова Мария Павловна, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 925
5 Бородачев Василий Николаевич, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 923
6 Косоруков Василий Никифорович, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 903
7 Паськов Иван Васильевич, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 916
8 Сафин Гаата Мустафинович, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 915
Погибшие при освобождении
Заголовок Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытиясортировать по убыванию Место гибели
9 Каменский Аркадий Борисович, краасноармеец 1 923 убит 09.06.1944
10 Филиппов Георгий Ефремович, рядовой 673 артиллерийский полк 1 924 убит 09.07.1944
11 Амплеев Николай Семенович, краасноармеец 385 гаубичный артполк 1 914 убит 09.07.1944
12 Золин Алексей Федотович, краасноармеец 385 гаубичный артполк 1 923 убит 09.07.1944
13 Добров Григорий Филиппович, рядовой 673 артиллерийский полк 1 915 убит 10.07.1944
14 Мартынов Николай Васильевич, мл. сержант 673 артиллерийский полк 1 919 убит 11.07.1944
15 Третьяков Иван Федорович, краасноармеец 163 гв ИПТП 1 903 убит 11.07.1944
16 Килис Рудольф Янович, ст сержант 130 стрелковый Латышский корпус 1 911 убит 11.07.1944
17 Харинов Алексей Васильевич, рядовой 13 отд минометная бригада д. Петухин, 1 914 убит 11.07.1944 д. Леонково
18 Власов Федосий Максимович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 922 убит 11.07.1944
19 Богданов Петр Егорович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 907 убит 12.07.1944
20 Рузанкин Павел Михайлович, ефрейтор 382 ГАП с. Алексеевка, 1 901 убит 12.07.1944 д. Бороусово
21 Багаев Сафрон Степанович, гв. рядовой 29 гв отд танковая бригада 1 904 убит 12.07.1944
22 Богачев Алексей Иванович, краасноармеец 208 стрелковая дивизия 1 925 убит 12.07.1944
23 Звягинцев Петр Андреевич, рядовой 1391 ЗАП 1 925 убит 13.06.1944
24 Колодяжный Михаил Андреевич, рядовой 87 гв стрелковый полк с. Княжный, 1 926 убит 13.07.1944 д. Горушка
25 Силаев Иван Васильевич, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Оболенское, 1 922 убит 13.07.1944 д. Горушка
26 Романов Гавриил Ильич, рядовой 189 гв артиллерийский полк д. Кузьмино, 1 904 убит 13.07.1944 д. Кокошово
27 Югов Алексей Антонович, рядовой 189 гв артиллерийский полк с. Ширеново, 1 923 убит 13.07.1944 д. Сырохново
28 Вагин Иван Антонович, рядовой 259 гв стрелковый полк ул. Северная, 1 898 убит 13.07.1944 д. Порядино
29 Новоселов Константин Яковлевич, рядовой 379 стрелковая дивизия 1 902 убит 13.07.1944
30 Николаенко Григорий Иванович, ефрейтор 780 артиллерийский полк 1 924 убит 13.07.1944
31 Иващкевич Георгий Сидорович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 928 убит 13.07.1944
32 Костин Павел Николаевич, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
33 Сторожков Михаил Михайлович, мл. сержант 647 артиллерийский полк 1 914 убит 14.07.1944
34 Кривошеин Николай Николаевич, рядовой 647 артиллерийский полк 1 911 убит 14.07.1944
35 Елалов Василий Трофимович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 923 убит 14.07.1944
36 Неверов Дмитрий Ефимович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 921 убит 14.07.1944
37 Китаев Петр Степанович, мл. сержант 321 стрелковая дивизия 1 910 убит 14.07.1944
38 Середкин Степан Федорович, рядовой 589 ЛАП с. Лимино, 1 900 убит 14.07.1944 д. Домнино
39 Локшинов Павел Михайлович, рядовой 30 гв стрелковый полк д. Симащино, 1 908 убит 14.07.1944 д. Эльдино
40 Черников Семен Захарович, краасноармеец 19 гв стрелковый полк Неплюевский с/с, 1 909 умер от ран 14.07.1944 д. Комиссары
41 Красовская Вера Сергеевна, рядовой 63 гв артиллерийский полк г. Москва, 1 923 убит 14.07.1944 д. Пузакино
42 Черников Семен Захарович, краасноармеец 19 гв стрелковый полк 1 909 умер от ран 14.07.1944
43 Бойко Николай Фомич, мл. сержант 344 гв стрелковый полк Пинская обл, 1 918 убит 14.07.1944 д. Барсуки
44 Матюха Николай Наумович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 918 убит 14.07.1944
45 Смирнов Алексей Ильич, рядовой 253 гв стрелковый полк д. Б. Блоское, 1 924 убит 14.07.1944 д. Волчьи Ямы
46 Иванов Леонид Андреевич, гв. рядовой 90 гв минометный полк 1 924 убит 15.07.1944
47 Тютчев Анатолий Иванович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 926 убит 15.07.1944
48 Епищев Николай Алексеевич, рядовой 90 гв стрелковый полк с. Олень-Колодезь, 1 909 убит 15.07.1944 г. Опочка, ю-з
49 Харченко Григорий Ильич, краасноармеец 817 отдельная рота связи 1 901 убит 15.07.1944
50 Константинов Самогул, краасноармеец 817 отдельная рота связи 1 913 убит 15.07.1944
51 Телаков Петр Григорьевич, рядовой 65 гв дивизия д. Прызки, 1 925 убит 15.07.1944 д. Коровкино
52 Полежаева Феоктиста марковна, краасноармеец 625 артиллерийский полк 1 923 убит 15.07.1944
53 Мамаев Григорий Михайлович, рядовой 190 гв артиллерийский полк д. Серяки, 1 923 убит 15.07.1944 д. Коровкино
54 Шемержанов Джумахан, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 923 убит 15.07.1944
55 Жилин Алексей Григорьевич, рядовой 594 стрелковый полк 1 899 убит 15.07.1944
56 Осипов Григорий Иванович, ефрейтор 94 гв стрелковый полк Больше-Маршский р-н, 1 908 убит 15.07.1944 д. Павлихино
57 Ершов Матвей Матвеевич, рядовой 94 гв стрелковый полк Скородянский р-н, 1 905 убит 15.07.1944 д. Павлихино
58 Махновец Иларий Сивусенович, краасноармеец 208 стрелковая дивизия 1 908 убит 15.07.1944
59 Ершов Николай Николаевич, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Алешина, 1 924 убит 15.07.1944 д. Высокое
60 Кудряшов Иван Степанович, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 926 убит 15.07.1944
61 Коченков Михаил Васильевич, гв. сержант 321 ГМПК 1 916 убит 15.07.1944
62 Власенко Василий Федорович, сержант 380 стрелковый полк 1 915 убит 16.07.1944
63 Осбоганов Дуяюбай, рядовой 710 стрелковый полк 1 924 убит 16.07.1944
64 Архипенков Григорий Васильевич, рядовой 727 стрелковый полк 1 922 убит 16.07.1944
65 Таричко Василий Николаевич, рядовой 727 стрелковый полк убит 16.07.1944
66 Савитский Федор Васильевич, рядовой 231 ГАП Старосельский с/с, 1 913 убит 16.07.1944 д. Ширяево
67 Чупин Владимир Андреевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 913 убит 16.07.1944
68 Зотов Василий Кузьмич, сержант 231 ГАП д. Ермикола, 1 913 убит 16.07.1944 д. Ширяево
69 Воробьев Алексей Васильевич, ефрейтор 163 гв ИПТП 1 908 убит 16.07.1944
70 Сергеев Петр Николаевич, рядовой 231 ГАП с. Нарышкино, 1 922 убит 16.07.1944 д. Ширяево
71 Шаурин Сергей Андреевич, краасноармеец 163 гв ИПТП 1 922 убит 16.07.1944
72 Зуев Павел Сергеевич, рядовой 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1 924 убит 16.07.1944
73 Шимохин Александр Иванович, рядовой 382 ГАП д. Стоянка, 1 924 убит 16.07.1944 д. Ширяево
74 Болдин Иван Васильевич, ефрейтор 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1 922 убит 16.07.1944
75 Мамбеков Суютбек, рядовой 13 отд минометная бригада к-з им Тельмана, 1 923 убит 16.07.1944 д. Кренево
76 Шамсутдинов Валий Хакимович, рядовой 25 гв артиллерийский полк Терсекульский с/с, 1 923 умер от ран 16.07.1944 д. Ямищи
77 Мамонов Петр Дмитриевич, рядовой 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1 912 убит 16.07.1944
78 Котов Иван Иванович, ефрейтор 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1 926 убит 16.07.1944
79 Мищенко Марк Иосифович, рядовой 98 гв стрелковый полк с. Высокополье, 1 912 убит 16.07.1944 д. Пикари
80 Шамсутдинов Валий Хакимович, гв. красноармеец 25 гв артиллерийский полк 1 923 умер от ран 16.07.1944
81 Граненкин Андрей Леонтьевич, краасноармеец 469 стрелковый полк 1 922 убит 16.07.1944
82 Нарицын Василий Павлович, рядовой 63 гв артиллерийский полк д. Нарицыно, 1 902 убит 16.07.1944 д. Ширяево
83 Василевский Григорий Борисович, мл. сержант 253 гв стрелковый полк г. Киев, 1 923 убит 16.07.1944 д. Королево
84 Столяров Василий Иванович, старшина 251 гв стрелковый полк д. Смольково, 1 919 убит 16.07.1944 д. Высокое
85 Стрекалев Борис Николаевич, гв. ефрейтор 19 гв. армейская пушечная артиллерийская бригада 1 925 убит 16.07.44
86 Журавлев Егор Алексеевич, гв. рядовой 27 гв. минометный полк 1 924 убит 17.07.1944
87 Горбунов Александр Тимофеевич, рядовой 27 артиллерийская дивизия РГК ст. Саратов №2, 1 924 умер от ран 17.07.1944 д. Анченки
88 Смирнов Иван Андреевич, рядовой 62 гв стрелковый полк Макаровский р-н, 1 900 убит 17.07.1944 д. Подсадница
89 Четвериков Максим Петрович, мл. сержант 62 гв стрелковый полк Ивановский р-н, 1 919 убит 17.07.1944 д. Горохово
90 Мельников Алексей Борисович, рядовой 783 ОРАД д. Синюки, 1 914 убит 17.07.1944 д. Мишнево
91 Крыштов Иосиф Семенович, ефрейтор 140 стрелковый полк 1 905 убит 17.07.1944
92 Рылеев Василий Иванович, краасноармеец 1250 ордена Ленина ИПТАП 1 906 убит 18.07.1944
93 Зуев Тимофей Егорович, сержант 41 отд гв рота связи стеклозавод Красное Знамя, 1 916 умер от ран 18.07.1944 д. Волчьи Ямы
94 Глущецкий Гавриил Кириллович, краасноармеец 817 отдельная рота связи 1 910 убит 18.07.1944
95 Левицкий Григорий Владимирович, краасноармеец 817 отдельная рота связи 1 908 убит 18.07.1944
96 Афанасьева Евдокия Александровна, краасноармеец 113 артиллерийский полк 1 923 убит 18.07.1944
97 Хлебунов Александр Тимофеевич, рядовой 190 гв артиллерийский полк д. Большое Швалово, 1 921 убит 18.07.1944 д. Петровка
98 Бутырский Илья Сергеевич, рядовой 1349 стрелковый полк 1 911 убит 18.07.1944
99 Ветрицкий Иван Алексеевич, сержант 259 гв стрелковый полк г. Краснодар, 1 913 убит 19.07.1944 д. Бероксевка
100 Шкаева Александр Сидорович, краасноармеец 299 стрелковый полк 1 907 убит 19.07.1944
101 Батюков Сергей Васильевич, краасноармеец 770 артиллерийский полк убит 19.07.1944
102 Геращенко Дмитрий Афанасьевич, краасноармеец 89 отдельный полк связи 1 913 убит 20.07.1944
103 Власов Николай Иванович, краасноармеец 89 отдельный полк связи 1 908 убит 20.07.1944
104 Шкурко Иван Степанович, ефрейтор 89 отдельный полк связи 1 919 убит 20.07.1944
105 Горбанец Владимир Васильевич, краасноармеец 1 923 умер от ран 21.07.1944
106 Осипов Петр Данилович, гв. красноармеец 325 гв артиллерийский полк г. Мичуринск, 1 915 убит 22.06.1944 д. Коростень
107 Ямщиков Александр Иванович, краасноармеец 469 стрелковый полк 1 911 убит 23.06.1944
108 Ибрагимов Михаил Ибрагимович, краасноармеец 328 артиллерийский полк 1 919 убит 23.06.1944
109 Дворниченко Иван Давыдович, краасноармеец 150 стрелковая дивизия 1 915 убит 26.06.1944
110 Сосновская Марфа Даниловна, рядовой 93 гв стрелковый полк д. Плетни, 1 921 умер от ран 31.07.1944 пос. Бежаницы