телефонист

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели
1 Амплеев Николай Семенович, краасноармеец 385 гаубичный артполк 1 914 убит 09.07.1944
2 Архипенков Григорий Васильевич, рядовой 727 стрелковый полк 1 922 убит 16.07.1944
3 Афанасьева Евдокия Александровна, краасноармеец 113 артиллерийский полк 1 923 убит 18.07.1944
4 Багаев Сафрон Степанович, гв. рядовой 29 гв отд танковая бригада 1 904 убит 12.07.1944
5 Батюков Сергей Васильевич, краасноармеец 770 артиллерийский полк убит 19.07.1944
6 Богачев Алексей Иванович, краасноармеец 208 стрелковая дивизия 1 925 убит 12.07.1944
7 Богданов Петр Егорович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 907 убит 12.07.1944
8 Бойко Николай Фомич, мл. сержант 344 гв стрелковый полк Пинская обл, 1 918 убит 14.07.1944 д. Барсуки
9 Болдин Иван Васильевич, ефрейтор 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1 922 убит 16.07.1944
11 Бутырский Илья Сергеевич, рядовой 1349 стрелковый полк 1 911 убит 18.07.1944
12 Вагин Иван Антонович, рядовой 259 гв стрелковый полк ул. Северная, 1 898 убит 13.07.1944 д. Порядино
14 Василевский Григорий Борисович, мл. сержант 253 гв стрелковый полк г. Киев, 1 923 убит 16.07.1944 д. Королево
15 Ветрицкий Иван Алексеевич, сержант 259 гв стрелковый полк г. Краснодар, 1 913 убит 19.07.1944 д. Бероксевка
16 Власенко Василий Федорович, сержант 380 стрелковый полк 1 915 убит 16.07.1944
17 Власов Николай Иванович, краасноармеец 89 отдельный полк связи 1 908 убит 20.07.1944
18 Власов Федосий Максимович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 922 убит 11.07.1944
19 Воробьев Алексей Васильевич, ефрейтор 163 гв ИПТП 1 908 убит 16.07.1944
20 Геращенко Дмитрий Афанасьевич, краасноармеец 89 отдельный полк связи 1 913 убит 20.07.1944
21 Глущецкий Гавриил Кириллович, краасноармеец 817 отдельная рота связи 1 910 убит 18.07.1944
22 Горбанец Владимир Васильевич, краасноармеец 1 923 умер от ран 21.07.1944
23 Горбунов Александр Тимофеевич, рядовой 27 артиллерийская дивизия РГК ст. Саратов №2, 1 924 умер от ран 17.07.1944 д. Анченки
24 Граненкин Андрей Леонтьевич, краасноармеец 469 стрелковый полк 1 922 убит 16.07.1944
25 Дворниченко Иван Давыдович, краасноармеец 150 стрелковая дивизия 1 915 убит 26.06.1944
26 Добров Григорий Филиппович, рядовой 673 артиллерийский полк 1 915 убит 10.07.1944
27 Елалов Василий Трофимович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 923 убит 14.07.1944
28 Епищев Николай Алексеевич, рядовой 90 гв стрелковый полк с. Олень-Колодезь, 1 909 убит 15.07.1944 г. Опочка, ю-з
29 Ершов Матвей Матвеевич, рядовой 94 гв стрелковый полк Скородянский р-н, 1 905 убит 15.07.1944 д. Павлихино
30 Ершов Николай Николаевич, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Алешина, 1 924 убит 15.07.1944 д. Высокое
31 Жилин Алексей Григорьевич, рядовой 594 стрелковый полк 1 899 убит 15.07.1944
32 Журавлев Егор Алексеевич, гв. рядовой 27 гв. минометный полк 1 924 убит 17.07.1944
33 Звягинцев Петр Андреевич, рядовой 1391 ЗАП 1 925 убит 13.06.1944
35 Золин Алексей Федотович, краасноармеец 385 гаубичный артполк 1 923 убит 09.07.1944
36 Зотов Василий Кузьмич, сержант 231 ГАП д. Ермикола, 1 913 убит 16.07.1944 д. Ширяево
37 Зуев Павел Сергеевич, рядовой 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1 924 убит 16.07.1944
38 Зуев Тимофей Егорович, сержант 41 отд гв рота связи стеклозавод Красное Знамя, 1 916 умер от ран 18.07.1944 д. Волчьи Ямы
39 Ибрагимов Михаил Ибрагимович, краасноармеец 328 артиллерийский полк 1 919 убит 23.06.1944
40 Иванов Леонид Андреевич, гв. рядовой 90 гв минометный полк 1 924 убит 15.07.1944
41 Иващкевич Георгий Сидорович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 928 убит 13.07.1944
42 Каменский Аркадий Борисович, краасноармеец 1 923 убит 09.06.1944
43 Килис Рудольф Янович, ст сержант 130 стрелковый Латышский корпус 1 911 убит 11.07.1944
44 Китаев Петр Степанович, мл. сержант 321 стрелковая дивизия 1 910 убит 14.07.1944
45 Колодяжный Михаил Андреевич, рядовой 87 гв стрелковый полк с. Княжный, 1 926 убит 13.07.1944 д. Горушка
46 Константинов Самогул, краасноармеец 817 отдельная рота связи 1 913 убит 15.07.1944
48 Костин Павел Николаевич, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
49 Котов Иван Иванович, ефрейтор 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1 926 убит 16.07.1944
50 Коченков Михаил Васильевич, гв. сержант 321 ГМПК 1 916 убит 15.07.1944
51 Красовская Вера Сергеевна, рядовой 63 гв артиллерийский полк г. Москва, 1 923 убит 14.07.1944 д. Пузакино
52 Кривошеин Николай Николаевич, рядовой 647 артиллерийский полк 1 911 убит 14.07.1944
53 Крыштов Иосиф Семенович, ефрейтор 140 стрелковый полк 1 905 убит 17.07.1944
54 Кудряшов Иван Степанович, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 926 убит 15.07.1944
55 Левицкий Григорий Владимирович, краасноармеец 817 отдельная рота связи 1 908 убит 18.07.1944
56 Локшинов Павел Михайлович, рядовой 30 гв стрелковый полк д. Симащино, 1 908 убит 14.07.1944 д. Эльдино
57 Мамаев Григорий Михайлович, рядовой 190 гв артиллерийский полк д. Серяки, 1 923 убит 15.07.1944 д. Коровкино
58 Мамбеков Суютбек, рядовой 13 отд минометная бригада к-з им Тельмана, 1 923 убит 16.07.1944 д. Кренево
59 Мамонов Петр Дмитриевич, рядовой 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1 912 убит 16.07.1944
60 Мартынов Николай Васильевич, мл. сержант 673 артиллерийский полк 1 919 убит 11.07.1944
61 Матюха Николай Наумович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 918 убит 14.07.1944
62 Махновец Иларий Сивусенович, краасноармеец 208 стрелковая дивизия 1 908 убит 15.07.1944
63 Мельников Алексей Борисович, рядовой 783 ОРАД д. Синюки, 1 914 убит 17.07.1944 д. Мишнево
64 Мищенко Марк Иосифович, рядовой 98 гв стрелковый полк с. Высокополье, 1 912 убит 16.07.1944 д. Пикари
65 Нарицын Василий Павлович, рядовой 63 гв артиллерийский полк д. Нарицыно, 1 902 убит 16.07.1944 д. Ширяево
66 Неверов Дмитрий Ефимович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 921 убит 14.07.1944
67 Николаенко Григорий Иванович, ефрейтор 780 артиллерийский полк 1 924 убит 13.07.1944
68 Новоселов Константин Яковлевич, рядовой 379 стрелковая дивизия 1 902 убит 13.07.1944
69 Осбоганов Дуяюбай, рядовой 710 стрелковый полк 1 924 убит 16.07.1944
70 Осипов Григорий Иванович, ефрейтор 94 гв стрелковый полк Больше-Маршский р-н, 1 908 убит 15.07.1944 д. Павлихино
71 Осипов Петр Данилович, гв. красноармеец 325 гв артиллерийский полк г. Мичуринск, 1 915 убит 22.06.1944 д. Коростень
73 Полежаева Феоктиста марковна, краасноармеец 625 артиллерийский полк 1 923 убит 15.07.1944
74 Романов Гавриил Ильич, рядовой 189 гв артиллерийский полк д. Кузьмино, 1 904 убит 13.07.1944 д. Кокошово
75 Рузанкин Павел Михайлович, ефрейтор 382 ГАП с. Алексеевка, 1 901 убит 12.07.1944 д. Бороусово
76 Рылеев Василий Иванович, краасноармеец 1250 ордена Ленина ИПТАП 1 906 убит 18.07.1944
77 Савитский Федор Васильевич, рядовой 231 ГАП Старосельский с/с, 1 913 убит 16.07.1944 д. Ширяево
79 Сергеев Петр Николаевич, рядовой 231 ГАП с. Нарышкино, 1 922 убит 16.07.1944 д. Ширяево
80 Середкин Степан Федорович, рядовой 589 ЛАП с. Лимино, 1 900 убит 14.07.1944 д. Домнино
81 Силаев Иван Васильевич, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Оболенское, 1 922 убит 13.07.1944 д. Горушка
82 Смирнов Алексей Ильич, рядовой 253 гв стрелковый полк д. Б. Блоское, 1 924 убит 14.07.1944 д. Волчьи Ямы
83 Смирнов Иван Андреевич, рядовой 62 гв стрелковый полк Макаровский р-н, 1 900 убит 17.07.1944 д. Подсадница
84 Сосновская Марфа Даниловна, рядовой 93 гв стрелковый полк д. Плетни, 1 921 умер от ран 31.07.1944 пос. Бежаницы
85 Столяров Василий Иванович, старшина 251 гв стрелковый полк д. Смольково, 1 919 убит 16.07.1944 д. Высокое
86 Сторожков Михаил Михайлович, мл. сержант 647 артиллерийский полк 1 914 убит 14.07.1944
87 Стрекалев Борис Николаевич, гв. ефрейтор 19 гв. армейская пушечная артиллерийская бригада 1 925 убит 16.07.44
89 Таричко Василий Николаевич, рядовой 727 стрелковый полк убит 16.07.1944
90 Телаков Петр Григорьевич, рядовой 65 гв дивизия д. Прызки, 1 925 убит 15.07.1944 д. Коровкино
92 Третьяков Иван Федорович, краасноармеец 163 гв ИПТП 1 903 убит 11.07.1944
93 Тютчев Анатолий Иванович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 926 убит 15.07.1944
94 Филиппов Георгий Ефремович, рядовой 673 артиллерийский полк 1 924 убит 09.07.1944
95 Харинов Алексей Васильевич, рядовой 13 отд минометная бригада д. Петухин, 1 914 убит 11.07.1944 д. Леонково
96 Харченко Григорий Ильич, краасноармеец 817 отдельная рота связи 1 901 убит 15.07.1944
97 Хлебунов Александр Тимофеевич, рядовой 190 гв артиллерийский полк д. Большое Швалово, 1 921 убит 18.07.1944 д. Петровка
98 Черников Семен Захарович, краасноармеец 19 гв стрелковый полк Неплюевский с/с, 1 909 умер от ран 14.07.1944 д. Комиссары
99 Черников Семен Захарович, краасноармеец 19 гв стрелковый полк 1 909 умер от ран 14.07.1944
100 Четвериков Максим Петрович, мл. сержант 62 гв стрелковый полк Ивановский р-н, 1 919 убит 17.07.1944 д. Горохово
101 Чупин Владимир Андреевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 913 убит 16.07.1944
102 Шамсутдинов Валий Хакимович, рядовой 25 гв артиллерийский полк Терсекульский с/с, 1 923 умер от ран 16.07.1944 д. Ямищи
103 Шамсутдинов Валий Хакимович, гв. красноармеец 25 гв артиллерийский полк 1 923 умер от ран 16.07.1944
104 Шаурин Сергей Андреевич, краасноармеец 163 гв ИПТП 1 922 убит 16.07.1944
105 Шемержанов Джумахан, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 923 убит 15.07.1944
106 Шимохин Александр Иванович, рядовой 382 ГАП д. Стоянка, 1 924 убит 16.07.1944 д. Ширяево
107 Шкаева Александр Сидорович, краасноармеец 299 стрелковый полк 1 907 убит 19.07.1944
108 Шкурко Иван Степанович, ефрейтор 89 отдельный полк связи 1 919 убит 20.07.1944
109 Югов Алексей Антонович, рядовой 189 гв артиллерийский полк с. Ширеново, 1 923 убит 13.07.1944 д. Сырохново
110 Ямщиков Александр Иванович, краасноармеец 469 стрелковый полк 1 911 убит 23.06.1944
Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение
10 Бородачев Василий Николаевич, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 923
13 Валитов Сулейман Ахметович, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 924
34 Зенкова Мария Павловна, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 925
47 Косоруков Василий Никифорович, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 903
72 Паськов Иван Васильевич, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 916
78 Сафин Гаата Мустафинович, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 915
88 Тарасиков Алексей Степанович, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 907
91 Теличко Григорий Иванович, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 905