снайпер

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Захоронение
1 Абдурахманов Карим, рядовой 258 гв стрелковый полк г. Дусалад, 1 911 убит 16.07.1944 д. Серово
2 Абдухасимов Джартожбай, ефрейтор учебно-строевой батальон к-з Каров, 1 912 убит 16.07.1944 д. Люховка
3 Агламатов Турахан, гв. мл. сержант 98 гв стрелковый полк аул №2, 1 925 умер от ран 17.07.1944 д. Анченки
4 Акишин Арсентий Аверьянович, мл. сержант 256 гв стрелковый полк Желанский с/с, 1 910 убит 17.07.1944 д. Маслово
5 Ахмадишин Хаким Хадиевич, рядовой 26 гв стрелковый полк д. Карманово, 1 924 убит 13.07.1944 д. Жадро
6 Бондарь Михаил Павлович, ст. сержант учебно-строевой батальон с. Карповка, 1 922 убит 16.07.1944 д. Люховка
7 Бондарь Николай Родионович, мл. сержант 150 стрелковая дивизия 1 920 убит 24.06.1944
8 Боровской Леонид Дмитриевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 901 убит 20.07.1944
9 Булгаков Андрей Никифорович, мл. сержант учебно-строевой батальон Ракитинский с/с, 1 925 убит 16.07.1944 д. Люховка
10 Василишин Степан Архипович, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 911 убит 12.07.1944
11 Васильев Александр Сергеевич, рядовой 90 гв стрелковый полк д. Татарка, 1 926 убит 13.07.1944 д. Леоново
12 Веренич Прокопий Демьянович, рядовой 98 гв стрелковый полк д. Сергиевка, 1 926 убит 16.07.1944 д. Пикари
14 Далибаев Чаяхмет, рядовой учебно-строевой батальон Чуракиробиджанский с/с, 1 925 убит 16.07.1944 д. Люховка
15 Данилов Абрам Афанасьевич, мл. сержант 96 гв стрелковый полк с. Толокан, 1 914 убит 13.07.1944 д. Лаптево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
17 Зиракашвили Федор Леонович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 925 убит 18.07.1944
18 Инина Ксения Захаровна, ефрейтор 153 арм запасной стр полк 1 922 убит 15.07.1944
19 Ищенко Михаил Кононович, рядовой 90 гв стрелковый полк Архангельский р-н, 1 925 убит 13.07.1944 д. Леоново
20 Климов Иван Кузьмич, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
21 Коваленок Евгений Петрович, рядовой учебно-строевой батальон г. Баробат, 1 925 убит 16.07.1944 д. Люховка
22 Колбасюк Григорий Тихонович 30 гв дивизия умер от болезни 17.07.1944 д. Анченки
23 Кононов Николай Николаевич, рядовой 254 гв стрелковый полк Благодский р-н, 1 922 убит 14.07.1944 д. Горки
24 Куринный Петр Прокопьевич, рядовой 258 гв стрелковый полк Чистоозерский р-н, 1 897 убит 16.07.1944 д. Серово
25 Ластовой Михаил Андреевич, краасноармеец 153 арм запасной стр полк 1 925 06.07.1944
26 Лебедев Леонид Иванович, рядовой учебно-строевой батальон Выссоченский с/с, 1 925 убит 16.07.1944 д. Люховка
27 Лерман Роза Львовна, мл. сержант 232 стрелковый полк 1 924 убит 13.07.1944
28 Махаметжанов Абрап, гв. мл. сержант 98 гв стрелковый полк аул №3, 1 925 умер от ран 15.07.1944 д. Аристово
29 Медведев Валентин Акимович, рядовой с. Знаменское, 1 929 умер от ран 14.08.1944 д. Грудиново
30 Меркулов Валентин Михайлович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 925 убит 18.07.1944
31 Морозова Мария Семеновна, ефрейтор 153 арм запасной стр полк 1 923 подорвалась на мине 16.07.1944
32 Орлоуцкий Николай Иванович, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 902 убит 12.07.1944
33 Петренко Алексей Васильевич, ефрейтор 255 гв стрелковый полк 1 925 умер от ран 18.07.1944
34 Пинягин Яков Дмитриевич, краасноармеец 255 гв стрелковый полк г. Новосибирск, 1 907 умер от ран 19.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
35 Полуэктов Александр Васильевич, гв. красноармеец 26 гв стрелковый полк 1 925 умер от ран 19.07.1944
36 Потапов Александр Антонович, сержант 1 921 умер от ран 20.08.1944
37 Разинкин Николай Иванович, рядовой 62 гв стрелковый полк г. Ворошиловск, 1 923 убит 16.07.1944 д. Волково
38 Сербаев Бойдаш Трофимович, рядовой учебно-строевой батальон с. Калым-Хум, 1 925 убит 16.07.1944 д. Люховка
39 Стерехов Семен Петрович, рядовой 62 гв стрелковый полк Каратузский р-н, 1 921 убит 17.07.1944 д. Барсаново
40 Темеров Алексей Иванович, рядовой учебно-строевой батальон г. Красноярск, 1 925 убит 16.07.1944 д. Люховка
41 Трофмиов Павел Егорович, гв. красноармеец 98 гв стрелковый полк пристань Крупянка, 1 925 умер от ран 15.07.1944 д. Болгатово
42 Федоткин Юрий Дмитриевич, краасноармеец 140 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
43 Хатынов Николай Хатович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 925 убит 12.07.1944
44 Чувилин Егор Егорович, краасноармеец 674 стрелковый полк 1 926 убит 27.06.1944
45 Шахназаров Эвроит Артемьевич, мл. сержант 258 гв стрелковый полк г. Тбилиси, 1 898 убит 12.07.1944 д. Безымянка
46 Шувалов ИВан ИВанович, мл. сержант 20 гв стрелковый полк с. Усоека, 1 926 убит 14.06.1944 д. Древенево
47 Щелчков Михаил Иванович, рядовой 254 гв стрелковый полк Подольский р-н, 1 924 убит 12.07.1944 д. Сумино
Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение
13 Галимзанов Габдырахман, гв. рядовой 256 гв стрелковый полк 1 925
16 Демин Николай Авилович, гв. ефрейтор 254 гв стрелковый полк 1 926