шофер

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Захоронение
1 Абрамов Александр Степанович, рядовой 12 автомобильная бригада с. Еленовка, 1 915 убит 12.07.1944 д. Сведеревщино
2 Агуреев Михаил Николаевич, ефрейтор 27 отд авторота д. Селитьба, 1 918 убит 11.07.1944 д. Спиридоново
3 Алексеев Иван Петрович, рядовой 291 авторота Куйбышевская обл. умер от ран 17.07.1944 д. Ямищи
4 Алексеев Иван Петрович, гв. красноармеец 291 авторота 1 909 умер от ран 17.07.1944
5 Амельченя Владимир Иванович, краасноармеец 1253 стрелковый полк 1 909 убит 13.07.1944
6 Антонов Иван Яковлевич, рядовой 55 автополк к-з Лучи Кима, 1 917 убит 27.07.1944 Псковская обл., высота 161
7 Архипов Петр Николаевич, рядовой 36 фронтовой запасной автомобильный полк 1 924 убит 18.07.1944
8 Балезин Иван Ионович, рядовой 12 автомобильная бригада Кировский р-н, 1 919 убит 13.07.1944 д. Марьино
9 Барулин Василий Иванович, мл. сержант 223 отд автотранспортный батальон 1 920 убит 12.07.1944
10 Беликов Алексей Павлович, краасноармеец 1 913 умер от ран 26.07.1944
11 Беруля Дмитрий Антонович, рядовой 12 автомобильная бригада Карчаский р-н, 1 905 убит 16.07.1944 д. Куляново
12 Беспалов Георгий Павлович, рядовой 122 танковая бригада 1 905 убит 18.07.1944
13 Битунов Николай Петрович, рядовой 55 автополк с. Льяцевр, 1 918 убит 27.07.1944 д. Кромпи
14 Бовкун Иван Лукьянович, сержант 55 автополк хутор Лисицкий, 1 917 убит 27.07.1944 Опочецкий р-н, высота 161
16 Бровко Василий Тихонович, краасноармеец 179 ОАТБ 1 922 убит 20.07.1944
18 Васильев Яков Григорьевич, рядовой 553 ОМСР д. Щур, 1 911 убит 17.07.1944 д. Орлово
19 Васильченко Иван Павлович, гв. мл. сержант 72 гв. минометный полк 1 917 убит 14.07.1944
20 Величко Лука ЕФремович, гв.рядовой 310 гв. минометный БК полк 1 914 убит 11.07.1944
22 Владимиров Ефим Гаврилович, гв. рядовой 163 гв ИПТП 1 918 убит 20.06.1944
23 Воронцов Максим Терентьевич, сержант Дороховский с/с, 1 913 умер от ран 27.07.1944 пос. Бежаницы
24 Гарбулин Александр Павлович, рядовой 223 отд автотранспортный батальон 1 910 убит 15.07.1944
25 Головченко Алексей Васильевич, гв. красноармеец 28 гв. минометный Новгородский полк 1 917 убит 20.07.1944
26 Гулиевский Алексей Петрович, рядовой 12 автомобильная бригада г. Ленинград, 1 916 убит 15.07.1944 д. Духново
27 Долгов Александр Михайлович, рядовой 1246 ИПТАСП 1 910 убит 21.07.1944
28 Дорохов Степан Васильевич, гв. красноармеец 29 гв отд танковая бригада 1 915 убит 17.07.1944
29 Евсеев Василий Федорович, рядовой 34 гв ОИПТД д. Маралиха, 1 919 убит 12.07.1944 д. Крымы
30 Егоров Дмитрий Васильевич, краасноармеец 89 отдельный полк связи 1 907 убит 20.07.1944
32 Калугин Петр Иванович, ст. сержант 36 фронтовой запасной автомобильный полк 1 924 убит 18.07.1944
33 Карамышев Владимир Степанович, старшина 77 авторота подвоза убит 13.07.1944
34 Карпов Константин Андреевич, рядовой 12 автомобильная бригада Жигаловский р-н, 1 920 убит 15.07.1944 д. Духново
35 Кижакин Иван Николаевич, гв. сержант 90 гв минометный полк 1 922 убит 12.07.1944
36 Клименко Алексей Андреевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия убит 18.07.1944
37 Клубков Иван Михайлович, краасноармеец 525 стрелковый полк 1 920 умер от ран 22.08.1944
38 Кольцов Борис Ильич, рядовой 88 отд авторота подвоза д. Майская, 1 910 убит 16.07.1944 д. Орехово
39 Корзюк Борис ИВанович, сержант 2-й отд. батальон бронемашин 1 922 убит 17.07.1944
40 Косов Иван Васильевич, краасноармеец 93 гв стрелковый полк 1 924 умер от ран 21.08.1944
41 Кравчук Кирилл Климович, ефрейтор 35 ОИПТД с. Новотроицкое, 1 912 убит 16.07.1944 д. Дворы
42 Кузин Александр Анатольевич, мл. сержант 113 ОИПТД г. Раненбург, 1 924 умер от ран 17.07.1944 д. Ямищи
43 Кузин Александр Анатольевич, гв. мл. сержант 113 ОИПТД 1 924 умер от ран 17.07.1944
44 Лапшев Петр Филиппович, гв. рядовой 90 гв минометный полк 1 924 убит 17.07.1944
45 Левин Александр Григорьевич, краасноармеец 163 гв ИПТП 1 922 убит 16.07.1944
46 Лякин Михаил Александрович, гв. рядовой 27 гв. минометный полк 1 918 убит 23.07.1944
47 Мартынов Александр Иванович, гв. рядовой 310 гв. минометный БК полк 1 910 убит 11.07.1944
48 Мартьянов Виктор Денисович, краасноармеец 382 отдельная авторота подвоза дивизии 1 910 убит 13.07.1944
49 Мельников Георгий Михайлович, ст. сержант 228 армейская артиллерийская ремонтная мастерская 1 913 убит 22.07.1944
50 Найденов Петр Федорович, ефрейтор 12 автомобильная бригада Кагановический р-н, 1 919 убит 14.07.1944 д. Мозули
51 Налимов Максим Иванович, рядовой военно-почтовая станция 488 с. Усть-колманка, 1 913 убит 16.07.1944 д. Летовка
52 Новожилов Владимир Сергеевич, старшина 1 913 умер от ран 21.07.1944
53 Новоселов Владимир Федорович, рядовой 542 отд автотранспортный батальон г. Лесозавод, 1 914 умер от ран 12.07.1944 д. Крымы
54 Носов Василий Федорович, гв. ст. сержант 1 918 умер от ран 19.07.1944
55 Носов Николай Иванович, ефрейтор 76 Габр Лопатинскй р-н, 1 916 убит 16.07.1944 д. Орлово
56 Павлов Федор Иванович, сержант 542 отд автотранспортный батальон ул. Марата, 1 915 убит 18.07.1944 д. Н. Дупли
57 Петрищенков Петр Емельянович, краасноармеец д. Федокино, 1 897 умер от ран 23.07.1944 д. Марьино, больница
58 Печерский Александр Филиппович, ефрейтор 161 гв. стрелковый полк 1 917 умер от ран 18.07.1944
59 Полетаев Тихон Егорович, рядовой 12 автомобильная бригада Ражашинский р-н, 1 913 убит 16.07.1944 д. Марьино
62 Семакин Яков Григорьевич, рядовой 12 автомобильная бригада Крапивский р-н, 1 917 убит 13.07.1944 д. Гречье
63 Слепушкин Григорий Иванович, рядовой 55 автополк ул. 1-го Мая, 1 903 убит 27.07.1944 д. Кромпи
64 Смокалюк Яков Ефимович, краасноармеец 1 911 умер от ран 23.07.1944
66 Старцев Павел Георгиевич, гв. рядовой 90 гв минометный полк 1 924 убит 20.07.1944
67 Стручалин Владимир Афиногенович, ст. сержант 55 автополк с. Самарта, 1 915 убит 27.07.1944 д. Кромпи
68 Стуклов Иван Степанович, рядовой 239 отд зенитный артиллерийский дивизион РГК д. Бугры, 1 920 убит 30.07.1944 д. Кузнецовка
69 Фальков Александр Петрович, рядовой 1453 самоходный артиллерийский полк д. Двуречье, 1 924 убит 16.07.1944 д. Мозули
70 Федоров Виктор Иванович, рядовой 30 гв стрелковый полк станица талгар, 1 912 убит 15.07.1944 д. Томсино
71 Фоменко Григорий Корнеевич, ст. сержант 1 911 умер от ран 03.06.1944
72 Харин Иван Григорьевич, рядовой 223 отд автотранспортный батальон 1 905 убит 13.07.1944
73 Хафизов Вахит, рядовой 55 автополк д. Васюково, 1 923 умер от ран 10.07.1944 д. Королево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
74 Чабан Степан Маркетьянович, рядовой 12 автомобильная бригада Персновский р-н, 1 908 убит 14.07.1944 д. Гречье
76 Шеин Николай дмитриевич, рядовой 36 фронтовой запасной автомобильный полк 1 912 убит 18.07.1944
77 Шельшук Василий Кириллович, рядовой 12 автомобильная бригада с. Сербо, 1 921 убит 15.07.1944 д. Сеньково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
78 Юров Ефим Васильевич, рядовой 1453 самоходный артиллерийский полк д. Волыново, 1 915 убит 13.07.1944 Псковская обл.
79 Яневский Федор Федосеевич, ст. сержант 63 гв артиллерийский полк г. Ворошилов, 1 910 убит 16.07.1944 д. Ширяево
80 Ястребов Петр Филиппович, рядовой 12 автомобильная бригада Бобровский р-н, 1 913 убит д. Мозули
Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение
15 Бокин Егор Федорович, краасноармеец 59 легко-переправочный парк 1 919
17 Бурлаков Федор Емельянович, ефрейтор 59 легко-переправочный парк 1 911
21 Верховых Василий Иванович, ефрейтор 59 легко-переправочный парк 1 917
31 Калистов Петр ИВанович, гв. сержант 117 отд рота связи 1 915
60 Пухов Борис Ильич, краасноармеец 59 легко-переправочный парк 1 916
61 Седов Николай Александрович, рядовой 13 инженерно-саперная Новосокольническая бригада 1 910
65 Сомов Николай Сергеевич, краасноармеец 59 легко-переправочный парк 1 918
75 Чигарев Павел Иванович, краасноармеец 59 легко-переправочный парк 1 915