санинструктор

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели
1 Абнизов Иван Петрович, старшина 1253 стрелковый полк 1 922 убит 13.07.1944
2 Аршинов Константин Евгеньевич, старшина 597 стрелковый полк 1 909 убит 13.07.1944
5 Безруков Василий Иванович, краасноармеец 208 стрелковая дивизия 1 904 убит 11.07.1944
6 Беркут Федор Яковлевич, старшина 24 отд гв разведрота с. Плашкацово, 1 907 убит 17.07.1944 д. Слободка
8 Борков Николай Петрович, ст. сержант 171 стрелковый полк 1 925 пропал б/вести 14.07.1944
9 Булебаев Джанзык, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 924 убит 12.07.1944
10 Ветлугин Борис Еремеевич, старшина 93 гв стрелковый полк Шамохинский р-н, 1 923 умер от ран 21.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
11 Ворона Павел Павлович, ст. сержант 93 гв стрелковый полк ул. Высокая, 1 908 умер от ран 28.07.1944 пос. Бежаницы
12 Гайткулов Абдулхат Гарифович, мл. сержант 727 стрелковый полк 1 912 убит 14.07.1944
13 Головкин Владимир Николаевич, краасноармеец 29 гв отд танковая бригада 1 925 убит 15.07.1944
14 Гютин Иван Павлович 1349 стрелковый полк 1 912 умер от ран 20.07.1944
15 Дворниченко ИВан Давыдович, краасноармеец 32 отд гв саперный батальон 1 915 убит 25.06.1944
16 Журавлев Михаил Никитович, старшина 140 стрелковый полк 1 921 убит 13.07.1944
17 Иванов Афанасий Дмитриевич, старшина 299 стрелковый полк 1 916 умер от ран 21.07.1944
18 Колошин Дмитрий Николаевич, ст. сержант 87 гв стрелковый полк с. Оверки, 1 907 убит 11.07.1944 д. Духново
19 Комаров Владимир Дмитриевич, ефрейтор 90 гв стрелковый полк с. Зайкинский, 1 907 умер от ран 13.07.1944 д. Крымы
20 Королева Александра Ивановна, ст. сержант 254 гв стрелковый полк ул. Шоссейная, 1 923 убит 14.07.1944 д. Раково
21 Кочегин Федор Яковлевич, старшина 1255 стрелковый полк 1 905 убит 10.07.1944
22 Кривченко Аким Васильевич, старшина 1255 стрелковый полк 1 909 убит 14.07.1944
23 Куклин Николай Васильевич, гв. красноармеец 29 гв отд танковая бригада 1 925 убит 12.07.1944
24 Куришев Никифор Ефимович, старшина 1255 стрелковый полк 1 909 убит 14.07.1944
25 Лещев Прокофий Иванович, старшина 469 стрелковый полк 1 911 убит 16.07.1944
27 Масленников Александр Гаврилович, старшина 253 гв стрелковый полк с. Гнутаново, 1 920 умер от ран 20.07.1944 г. Опочка, больница
28 Михайлов Василий Михайлович, ст. сержант 122 танковая бригада 1 912 убит 19.07.1944
29 Мотарин Константин Тихонович, ст. сержант 257 гв стрелковый полк г. Благовещенск, 1 902 убит 13.07.1944 д. Вещагино
30 Носкин Петр Илларионович, старшина 904 стрелковый полк 1 924 убит 18.07.1944
31 Овчинников Николай Николаевич, старшина 62 гв стрелковый полк Новинский р-н, 1 923 убит 19.07.1944 д. Растворы
32 Панков Николай М., ст. сержант 249 гв стрелковый полк д. Кореево, 1 924 умер от ран 04.08.1944 д. Грудиново
33 Плотников Иван Васильевич, мл. сержант 254 гв стрелковый полк Аханский р-н, 1 921 убит 11.07.1944 д. Сумино
34 Полчанинов Александр Васильевич, мл. сержант 375 стрелковый полк 1 917 убит 19.07.1944
35 Потин Иван Павлович, ст. сержант 1349 стрелковый полк 1 912 умер от ран 20.07.1944
36 Проскурняк Иван Александрович, старшина 171 стрелковый полк 1 916 пропал б/вести 14.07.1944
37 Редькин Николай Осипович, сержант 321 стрелковая дивизия 1 913 убит 12.07.1944
38 Романов Михаил Александрович, сержант 115 отд разведрота 1 922 убит 20.07.1944
39 Романов Петр Фролович, сержант 14 гв стрелковый полк Башкирская АССР, 1 908 умер от ран 25.07.1944 д. Белоглазово
40 Семенов Владимир Николаевич, ст сержант 314 отд армейская штрафная рота д. Дужкино, 1 915 умер от ран 18.07.1944 пос. Бежаницы
41 Степаненков Степан Максимович, рядовой 890 отд. саперный батальон 1 919 убит 12.07.1944
42 Стрелков Иван Никитович, старшина 713 стрелковый полк 1 916 убит 16.07.1944
43 Тихомиров Федор Екимович, старшина Полевой эвакуационный пункт 10 (ПЭП 10) умер от ран 06.08.1944
44 Усачев Григорий Алексеевич, краасноармеец 435 стрелковый полк 1 914 умер от ран 27.06.1944
45 Фокин Илья Тимофеевич, сержант 1014 стрелковый полк 1 913 убит 19.07.1944
47 Ястребов Василий Семенович, сержант 159 гв. стрелковый полк 1 908 убит 16.07.1944
Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение
3 Афанасьева Агния Никодимовна, гв. старшина 258 гв стрелковый полк 1 922
4 Балакирев Сергей Петрович, старшина 161 инженерно-саперный батальон 1 910
7 Бойченков Александр Данилович, гв. мл. сержант 258 гв стрелковый полк 1 912
26 Малкин Илья Васильевич, сержант 161 инженерно-саперный батальон 1 910
46 Янченко Николай Пименович, гв. сержант 257 гв стрелковый полк 1 923