разведчик

Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение
1 Аверьянов Виктор Ильич, гв. ефрейтор 65 гв дивизия
3 Аксенов Николай Тихонович, гв. рядовой 88 отд рота разведки 1 923
25 Волков Василий Александрович, гв. сержант 87 отд. разведрота 1 924
28 Врублевский Виктор Карлович, гв. рядовой 256 гв стрелковый полк 1 924
35 Горичев Василий Васильевич, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 917
37 Давыденко Иван Афанасьевич, гв. рядовой 256 гв стрелковый полк 1 924
56 Иваненко Иван Иванович, гв. рядовой 87 отд. разведрота 1 926
80 Курлыгин Арсентий Прокофьевич, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 923
118 Разумов Василий Ермолаевич, гв. рядовой 88 отд рота разведки 1 919
125 Рыбак Алексей Евдокимович, гв. рядовой 190 гв артиллерийский полк 1 924
126 Рыбкин Анатолий Анатольевич, гв. ст. сержант 88 отд рота разведки 1 920
135 Силич Михаил Иосифович, гв. рядовой 190 гв артиллерийский полк 1 914
146 Трушников Василий Васильевич, гв. ст. сержант 190 гв артиллерийский полк 1 913
156 Хмельченко Петр Андреевич, гв. ст. сержант 259 гв стрелковый полк 1 921
Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Захоронение
2 Айраметов Леонид Серович, рядовой 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1 920 убит 16.07.1944
4 Алексеев Алексей Александрович, краасноармеец 15 отдельная гв. разведрота д. Бор, 1 919 убит 07.06.1944
5 Алексеев Анатолий Иванович, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 1 927 убит 25.05.1943
6 Алексеев Анатолий Иванович, партизан отряд Бобруся 1 927 убит 25.05.1943
7 Алехин Тихон Михайлович, старшина 62 гв стрелковый полк Динисанский р-н, 1 921 убит 16.07.1944 д. Лоскуты
8 Андрюшкевич Иосиф Казимирович, партизан бригада №10 1 924 убит 14.04.1943
9 Антонов Михаил Иванович, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 1 919 убит 28.11.1943
10 Антонов Михаил Иванович, партизан отряд Бобруся 1 919 убит 27.11.1943
11 Архипов Анатолий Филиппович, партизан бригада №2 1 926 убит 28.06.1943
12 Астраханцев Анатолий Сергеевич 1 922 умер от ран 11.09.44
13 Белов Владимир Яковлевич, сержант 190 гв артиллерийский полк д. Мошки, 1 914 убит 15.07.1944 д. Коровкино
14 Билей Александр Казимирович, партизан бригада №10 1 913 убит 12.09.1943
15 Бобров Митрофан ИВанович, краасноармеец 175 отд разведрота 1 925 убит 12.07.1944
16 Бодров Михаил Александрович, сержант 63 гв артиллерийский полк Юранский с/с, 1 922 убит 17.07.1944 д. Ширяево
17 Бойко Иван Федорович, рядовой 4-я отд гв разведрота ул. Базарная, 1 922 убит 09.06.1944 д. Козлы
18 Бусаров Иван Иванович 3 армия умер от ран 12.07.1944
19 Быстров Владимир Нилович, партизан 13 КПБ 1 925 убит 18.03.1943
20 Валеев Ахмет Сагирович, партизан 11 КПБ 1 926 убит 28.09.1943
21 Ваньков Александр Алексеевич, сержант 257 гв стрелковый полк с. Юрла, 1 923 убит 19.07.1944 д. Бережново
22 Варламов Николай Петрович, рядовой взвод управления 1 914 убит 18.07.1944
23 Васильев Иван Александрович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 924 убит 11.07.1944
24 Власов Роман Вединеевич, краасноармеец 140 стрелковый полк 1 903 убит 16.07.1944
26 Волобуев Михаил Никитович, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 921 убит 11.07.1944
27 Воропай Анатолий Иванович, сержант 62 гв стрелковый полк Золотоношский р-н, 1 922 убит 16.07.1944 д. Лоскуты
29 Гавриловец Сетен Сидорович, рядовой 63 гв артиллерийский полк д. Боровое, 1 916 убит 17.07.1944 д. Ширяево
30 Герасимов Василий Николаевич, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 1 926 убит 14.06.1944
31 Гладков Борис Федорович, рядовой 190 гв артиллерийский полк д. Ивановская, 1 925 убит 15.07.1944 д. Коровкино
32 Глинский Николай Степанович, партизан бригада №10 1 925 убит 23.12.1943
33 Голубева Ирина Тимофеевна, партизан бригада №2 1 921 казнена 16.03.1942
34 Горбачев Владимир ИВанович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 924 погиб 02.07.1944
36 Громадский Владимир Анисимович, рядовой 62 гв артиллерийский полк с. Улитиха, 1 909 убит 16.07.1944 д. Хомутово
38 Дегтярев Павел Климович, рядовой 710 стрелковый полк 1 917 убит 02.07.1944
39 Дерин Никонор Алексеевич, рядовой 65 гв дивизия с. Пятнинское, 1 910 убит 17.07.1944 д. Варьяново
40 Дмитриев Александр Александрович, партизан бригада №10 1 925 убит 03.03.1943
41 Дмитриев Владимир Алексеевич, партизан бригада №10 1 925 убит 03.03.1943
42 Дмитриев Владимир Сергеевич, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 1 925 убит 02.03.1943
43 Дмитриев Павел Дмитриевич, партизан бригада №10 1 923 убит 02.05.1944
44 Донич Виктор Иванович, рядовой 13 отд минометная бригада г. Хабаровск, 1 925 убит 10.07.1944 д. Фомино
45 Дроздецкий Юрий Петрович, партизан 3 КПБ 1 926 убит 17.11.1943
46 Дронов Федор Трифонович, рядовой 256 гв стрелковый полк д. Ляховка, 1 908 убит 10.07.1944 д. Челпаново
47 Евстягин Александр Семенович, ефрейтор 321 стрелковая дивизия 1 924 убит 15.07.1944
48 Емелин Иван Николаевич, сержант 96 гв стрелковый полк д. Николаевка, 1 923 убит 12.07.1944 д. Серегино (Сергеево?) п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
49 Жилкин Николай Петрович, рядовой 25 гв артиллерийский полк с. Вологусы, 1 919 убит 13.07.1944 д. Звоны
50 Жогора Дмитрий Васильевич, партизан бригада №10 1 923 убит 16.01.1943
51 Зайцев Алексей александрович, сержант 14 ИПТАП 1 921 убит 19.071944
52 Зайцев Георгий Константинович, мл. сержант 589 артиллерийский полк РГК 1 922 умер от ран 13.07.1944
53 Зайцев Григорий Константинович, мл. сержант 589 артиллерийский полк РГК д. Медведьково, 1 922 умер от ран 13.07.1944 д. Балахонцево
54 Захаров Семен Захарович, партизан бригада №10 1 904 убит 24.05.1944
55 Зеленков Николай Зиновьевич, партизан 13 КПБ 1 925 убит 22.12.1943
57 Иванов Гурий Ефимович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 926 пропал б/вести 15.07.1944
58 Иванов Николай Евгеньевич, рядовой 315 ГАП г. Орел, 1 926 убит 15.07.1944 д. Мешево
59 Иванов Николай Тимофеевич, сержант 14 гв стрелковый полк Вяземский р-н, 1 925 утонул 06.06.1944 д. Демидово
60 Ильин Виктор Александрович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 924 пропал б/вести 15.07.1944
61 Иноземцев Иван Осипович, краасноармеец 23 гв стрелковый полк д. Мельситовка, 1 924 убит 28.05.1944 оз. Криветское
62 Ишпаев Умербай, рядовой 249 гв стрелковый полк к/х Стаханов, 1 917 умер от ран 14.07.1944 д. Анченки
63 Кабалицкий Александр Николаевич, рядовой 488 отд разведрота 1 907 убит 10.07.1944
64 Калаев Иван Федорович, гв. мл. сержант 29 гв отд танковая бригада 1 924 убит 13.07.1944
65 Калинов Владимир Иванович, партизан 3 КПБ 1 925 убит 09.07.1944
66 Калюжный Иван Данилович, ст. сержант с. Бабецово, 1 913 убит 19.07.1944 д. Колыхново
67 Качалов Василий Георгиевич, красноармеец 525 отд. пулеметно-артиллерийский батальон Петушковский р-н, 1 920 умер от ран 12.07.1944 д. Борута
68 Качканян Михаил Георгиевич бригада №6 1 907 убит 20.09.1943
69 Кизь Михаил Васильевич, ст. сержант 87 отд. разведрота умер от ран 08.08.1944 д. Грудиново
70 Киршин Петр Егорович, боец бригада №2 1 911 подорвалась ка мине 31.08.1943
71 Колокольцов Алексей Игнатович, ефрейтор 208 стрелковая дивизия убит 11.07.1944
72 Кондратьев Степан Васильевич, рядовой 488 отд разведрота 1 909 убит 10.07.1944
73 Константинов Николай Васильевич, сержант 380 стрелковый полк 1 922 убит 13.07.1944
74 Краснояров Иннокентий Александрович, рядовой 727 стрелковый полк 1 919 убит 16.07.1944
75 Кручининин Иван Федорович, рядовой 62 гв стрелковый полк пос. Комунаров, 1 916 умер от ран 29.07.1944 пос. Бежаницы
76 Куденков Александр Федорович, мл. сержант 94 гв стрелковый полк с. Песчаное, 1 925 убит 10.07.1944 д. Андрюшино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
77 Кузьмина Галина Архиповна, партизан 3 КПБ 1 925 расстрелян 08.07.1944
78 Кулин Виктор Петрович, ефрейтор 321 стрелковая дивизия 1 924 пропал б/вести 15.07.1944
79 Кулишев Владимир Иванович, рядовой 65 гв стрелковый полк Череповецкий р-н, 1 924 убит 19.07.1944 д. Треньки
81 Кучуев Александр Алексеевич, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 1 925 убит 02.03.1943
82 Лебедкин Михаил Иванович, партизан бригада №10 1 925 убит 23.12.1943
83 Легкий Иван Иванович, мл. сержант 86 отд гв разведрота станица Исык, 1 909 убит 12.07.1944 Псковская обл.
84 Ледник Трофим Ионович, рядовой 62 гв стрелковый полк д. Слобода, 1 910 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
85 Лесниковский Андрей Федосеевич, ст. сержант 62 гв стрелковый полк Баховский р-н, 1 914 убит 16.07.1944 д. Лоскуты
86 Лопуха Иван Васильевич, партизан 4-я КПБ 1 906 убит 22.05.1944
87 Лопуха Леонид Яковлевич, партизан 4-я КПБ убит 22.05.1944
88 Лукашов Иван Павлович, ефрейтор 625 артиллерийский полк 1 916 убит 23.06.1944
89 Лупашенок Леонид Иванович, партизан отряд Бобруся 1 923 убит 25.05.1943
90 Мазунин Герасим Максимович, рядовой 231 ГАП д. Сюров, 1 908 убит 16.07.1944 д. Ширяево
91 Маковецкий Илья Мефодьевич, партизан бригада №10 1 907 убит 03.09.1943
92 Макуха Сергей Пантелеевич, ст. сержант 87 гв стрелковый полк м. Опошня, 1 919 убит 11.07.1944 д. Губкино
93 Малышев Александр Иванович, партизан 13 КПБ 1 926 убит 04.11.1943
94 Малышев Алексей Иванович, партизан 13 КПБ 1 926 убит 04.11.1943
95 Мамаев Семен Иванович, краасноармеец 113 артиллерийский полк 1 923 убит 18.07.1944
96 Марченко Николай Алексеевич, партизан бригада №10 1 926 убит 23.12.1943
97 Марьясов Сергей Михайлович, краасноармеец 208 стрелковая дивизия 1 923 убит 11.07.1944
98 Меукнашвилли Шалва Иванович, партизан 13 КПБ 1 915 убит 02.01.1944
99 Мироненко Иван Алексеевич Штаб партизанского движения Калининской обл 1 924 убит 31.03.1943
100 Муравьев Александр Нестерович, партизан отряд Бобруся 1 926 убит 04.10.1943
101 Нагапетян Саркис Гегамович, партизан 4-я КПБ 1 918 убит 24.05.1944
102 Назарова Мария Васильевна, партизан 13 КПБ 1 922 убит 15.01.1944
103 Никитин Дмитрий Яковлевич, партизан отряд Бобруся 1 922 убит 23.04.1943
104 Никитин Сергей Федорович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 924 пропал б/вести 15.07.1944
105 Николаев Сергей Алексеевич, рядовой 488 отд разведрота убит 10.07.1944
106 Николаев Федор Евдокимович, партизан бригада №10 1 925 убит 23.12.1943
107 Овчинников Павел Николаевич, гв. сержант 32 отд. гв. развед. рота ул. М. Горького, 1 925 убит 05.07.1944 д. Андрюшино
108 Опанасюк Василий ЕФимович, краасноармеец 299 стрелковый полк 1 925 убит 19.07.1944
109 Панов Эммануил Павлович, ефрейтор 32 отд. гв. развед. рота с. Тетерье, 1 922 убит 10.07.1944 д. Леонково
110 Парфеев Евгений Михайлович, партизан отряд Бобруся 1 922 утонул 19.09.1943
111 Парфенов Мефодий Васильевич, партизан бригада №10 1 914 убит 02.05.1944
112 Пехтерев Евгений Федорович, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 922 убит 11.07.1944
113 Пигарев Иван Никоалевич, партизан отряд Бобруся 1 923 убит 29.01.1944
114 Полещук Александр Иванович, краасноармеец 898 стрелковый полк 1 925 убит 18.07.1944
115 Попов Николай Иванович, рядовой 98 гв стрелковый полк г. Энгельс, 1 923 убит 14.07.1944 д. Авдеево д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
116 Потапов Иван Дмитриевич, краасноармеец умер от ран 20.07.1944
117 Прицепов Николай Федорович, партизан бригада №2 1 925 убит 02.06.1944
119 Рахманов Борис Васильевич, рядовой 98 гв стрелковый полк г. Калинин, 1 925 убит 06.02.1944 д. Перово
120 Резцов Анатолий Петрович, партизан 13 КПБ 1 925 убит 19.01.1944
121 Романов Сергей Степанович, партизан бригада №10 1 924 убит 12.06.1943
122 Романовский Алексей Степанович, партизан 3 КПБ 1 925 убит 13.06.1944
123 Романовский Владимир Андреевич, партизан 13 КПБ 1 925 погиб 21.01.1943
124 Румянцев Иван Николаевич, партизан отряд Бобруся 1 921 убит 28.03.1943
127 Сажин Василий Андреевич, краасноармеец 674 стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
128 Саляхов РАмазан Селяхович, ефрейтор 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1 909 убит 16.07.1944
129 Санников Александр Григорьевич, старшина 62 гв стрелковый полк Аборский р-н, 1 915 убит 16.07.1944 д. Лоскуты
130 Сарычев Иван Дмитриевич, рядовой 257 гв стрелковый полк г. Чкалов, 1 924 убит 19.07.1944 д. Александрово
131 Сафрошкин Михаил Лаврентьевич, рядовой 190 гв артиллерийский полк 1 911 умер от ран 22.07.1944
132 Семайкин Александр Капитонович, ст. сержант 65 гв дивизия д. Солово, 1 924 убит 15.07.1944 д. Коровкино
133 Семенов Иван Иванович, партизан бригада №10 1 925 убит 12.09.1943
134 Серов Василий Иванович, ефрейтор 227 танковый полк 1 926 убит 16.07.1944
136 Слизкин Борис Петрович, сержант 65 гв дивизия ул Луначарского, 1 925 убит 17.07.1944 д. Варьяново
137 Солодилин Василий Михайлович, рядовой 13 отд минометная бригада с. Белобородино, 1 919 умер от ран 13.07.1944 д. Крымы
138 Сорокин Василий Семенович, сержант 904 стрелковый полк 1 922 убит 18.07.1944
139 Стариков Леонид Галактионович, краасноармеец 153 арм запасной стр полк 1 905 умер от ран 09.07.1944
140 Суворов Михаил Алексеевич, партизан бригада №3 1 923 утонул 26.06.1944
141 Сударкин Иван Иванович, рядовой 488 отд разведрота убит 16.07.1944
142 Сумбаров Николай Михайлович, партизан бригада №7 19 025 убит 01.08.1943
143 Тимофеев Анатолий Пантелеймонович, сержант 904 стрелковый полк 1 925 убит 18.07.1944
144 Тимошин Николай Иванович, партизан 3 КПБ 1 925 убит 27.12.1943
145 Третьяк Иван Георгиевич, партизан 3 КПБ 1 920 убит 27.11.1943
147 Тягунов Алексей Ефимович, рядовой 94 гв стрелковый полк д. Ярыгино, 1 925 убит 17.07.1944 д. Исаки
148 Фатеев Сергей Ионович, рядовой 30 гв стрелковый полк с. Урусово, 1 914 убит 16.06.1944 д. Баландино
149 Федин Николай Семенович, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 923 убит 11.07.1944
150 Федоров Максим Петрович (Федорович?), партизан бригада №10 1 904 убит 24.02.1943
151 Федоров Яков Федорович, партизан бригада Халтурина умер от болезни 14.04.1944
152 Фирсанов Василий Александрович, гв. красноармеец 20 гв стрелковый полк 1 925 умер от ран 16.06.1944
153 Фирсов Николай Михайлович, краасноармеец 175 отд разведрота 1 925 убит 23.06.1944
154 Хаматханов Хаматсаит, сержант 232 стрелковый полк 1 918 убит 15.07.1944
155 Хасанов Насап Шайдулович, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 907 убит 11.07.1944
157 Хусаинов Тимир Богоумдинович, гв. красноармеец 29 гв отд танковая бригада 1 922 убит 13.07.1944
158 Цеменко Иван Клементьевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 924 убит 14.07.1944
159 Чанышев Камиль ганиятович, гв. сержант 23 гв стрелковый полк с. Кузеево, 1 924 убит 16.06.1944 д. Монино
160 Челноков Иван Никифорович, мл. сержант 123 гв. артиллерийский полк 1 908 убит 15.07.1944
161 Черепанин Владимир Николаевич, боец 2-я КПБ 1 925 убит 10.07.1941
162 Черненков Иван Павлович, ефрейтор 256 гв стрелковый полк д. Самойлово, 1 923 убит 12.07.1944 д. Перестреловы Суки
163 Чесноков Афанасий Павлович, рядовой 227 танковый полк 1 925 убит 16.07.1944
164 Чичерюкин Василий Кузьмич, рядовой 65 гв дивизия пер. Наставнический, 1 925 убит 17.07.1944 д. Вярмово
165 Шаршавиков Николай Иванович, гв. ефрейтор 31 отд гв разведрота 1 925 умер от ран 16.07.1944 д. Анченки
166 Шибаев Владимир Михайлович бригада №21 1 924 убит 06.11.1943
167 Шипицин Дмитрий Александрович, рядовой 20 гв стрелковый полк совхоз НПСХ, 1 925 утонули в трясине 15.06.1944 д. Синюхово
168 Шипунов Павел Дмитриевич, сержант 257 гв стрелковый полк д. Старово, 1 922 убит 15.07.1944 д. Балачино
169 Шпаков Николай Осипович, партизан 1-я КПБ 1 925 убит 29.08.1943
170 Шульков Владимир Павлович, сержант 257 гв стрелковый полк д. Сокорево, 1 923 убит 15.07.1944 д. Коровкино
171 Яскевич Прохор прохорович, сержант 328 артиллерийский полк 1 921 убит 07.07.1944