радист

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели
1 Ануфриенко Михаил Лаврентьевич, рядовой с. НовоПокровка, 1 912 убит 12.07.1944 д. Комиссары
2 Борисенко Георгий Григорьевич, мл. сержант 37 танковый полк пер. Профессорский, 1 923 убит 13.07.1944 д. Горки
3 Ватенматер Лев Борисович, ефрейтор 648 АНПТАП 1 925 убит 17.07.1944
4 Гоголев Александр Сергеевич, сержант 122 танковая бригада 1 926 убит 19.07.1944
5 Голов Павел Николаевич, рядовой 78 отд танковая бригада ул. Пролетарская, 1 924 умер от ран 25.07.1944 пос. Бежаницы
6 Ермаков Михаил Семенович, рядовой 62 гв стрелковый полк Знаменский р-н, 1 902 убит 17.07.1944 д. Горохово
7 Залысаева Нина Васильевна, рядовой 647 артиллерийский полк 1 924 убит 14.07.1944
8 Зубков Вениамин Васильевич, рядовой взвод управления 1 928 убит 18.07.1944
9 Иванов Герман Иванович, ефрейтор 37 танковый полк Сундырский р-н, 1 923 убит 13.07.1944 д. Горки
10 Калашнин Петр Карпович, сержант взвод управления 1 919 убит 18.07.1944
11 Косарев Виктор Иванович, сержант 122 танковая бригада 1 912 убит 22.07.1944
12 Кочергин Анатолий Федорович, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 923 убит 14.07.1944
13 Круглов Василий Гурьянович, мл. сержант 123 гв. артиллерийский полк 1 910 убит 18.07.1944
14 Кучуков Тимофей Султанович, сержант 37 танковый полк с. Азлым, 1 923 убит 12.07.1944 д. Кудка
15 Матюха Алексей Савельевич, ст. сержант 37 танковый полк к-з Громада, 1 914 убит 13.07.1944 д. Горки
16 Мусиенко Александр Миронович, сержант 37 танковый полк д. Минеево, 1 919 убит 13.07.1944 д. Горки
17 Наврузов Навруз Ахмедович, сержант 37 танковый полк с. Кюланы, 1 922 убит 12.07.1944 д. Кудка
18 Некрасов Петр Николаевич, ст. сержант 231 ГАП г. Ржев, 1 914 умер от ран 24.07.1944 д. Анченки
19 Птицин Николай Григорьевич, мл. сержант 239 танковый полк 1 926 убит 11.07.1944
20 Рыбаков Иван Евдокимович, мл. сержант 239 танковый полк 1 925 убит 11.07.1944
21 Семенов Яков Семенович, мл. сержант 977 отдельный батальон связи 1 919 убит 11.07.1944
23 Суханов Дмитрий Гордеевич, рядовой 594 стрелковый полк 1 923 убит 15.07.1944
24 Сычев Василий Федотович, сержант 37 танковый полк д. Бородино, 1 925 убит 13.07.1944 д. Горки
25 Тарасенко Алексей Елисеевич, гв. мл. сержант 116 отдельный гвардейский батальон связи Ан-станица, 1 922 убит 18.07.1944 д. Новоселки
26 Хлапенов Иван Андреевич, сержант 239 танковый полк 1 925 убит 11.07.1944
27 Червоненко Николай Васильевич, сержант 420 ОИПТД 1 911 убит 15.07.1944
28 Шевченко Александр Терентьевич, сержант 239 танковый полк 1 920 убит 11.07.1944
30 Шмаров Иван Игнатьевич, сержант д. Студенец, 1 920 убит 13.07.1944 д. Волоково
31 Щедрин Александр Ильич, сержант 37 танковый полк ул. Ордженкидзе, 1 926 убит 13.07.1944 д. Горки
Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение
22 Сидягин Николай Васильевич, гв. ст. сержант 117 отд рота связи 1 923
29 Шмаков Кирилл Петрович, гв. сержант 117 отд рота связи 1 921