пом ком взвода

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Захоронение
1 Абросимов Савелий Ефимович, сержант 93 гв стрелковый полк Курская обл., 1 904 умер от ран 13.07.1944 д. Сеньково
2 Авсюк Егор Александрович, партизан отряд Сурнина 1 924 убит 28.01.1944
3 Адаменко Алексей Иванович, ст. сержант 713 стрелковый полк 1 898 убит 14.07.1944
4 Айдемиров Новруз Агасович, ст. сержант 232 стрелковый полк 1 922 убит 11.07.1944
5 Алексеев Алексей Степанович, ст. сержант 253 гв стрелковый полк г. Ярославль, 1 917 убит 15.07.1944 д. Гривы
6 Алексеев Николай Иванович, ст. сержант разведотряд Лапина 1 916 убит 02.07.1944
7 Андриенко Антон Евтихович, ст. сержант 90 гв стрелковый полк ул. Украинская, 1 907 убит 14.07.1944 г. Опочка, ю-з
8 Атрощенко Емельян Григорьевич, старшина 598 стрелковый полк 1 917 убит 13.07.1944
9 Бабоян Агван Георгиевич, ст. сержант 256 гв стрелковый полк г. Ахалкалаки, 1 920 убит 11.07.1944 д. Косарево
10 Баннов Филипп Федорович, гв. ефрейтор 343 гв стрелковый полк г. Топки, 1 926 убит 17.07.1944 д. Мигели
11 Баровский Федор Тимофеевич, партизан 4-я КПБ 1 912 убит 09.12.1942
13 Бездидько Роман Романович, сержант 2 отд моторазведрота РО штаба 2 Прибалтийского фронта ул. Ленина, 1 913 убит 15.07.1944 д. Дворище
14 Белов Константин Сергеевич, ст. сержант 98 гв стрелковый полк г. Свердловск, 1 920 убит 11.07.1944 д. Леонково
15 Бойко Николай Иванович, сержант 26 гв стрелковый полк д. Б. Замощье, 1 922 убит 01.07.1944 д. Карпово
16 Будько Тимофей Григорьевич, сержант 62 гв стрелковый полк Чулымский р-н, 1 913 убит 16.07.1944 д. Волково
17 Булгак Иван Александрович, старшина 254 гв стрелковый полк г. Одесса, 1 908 убит 14.07.1944 д. Горки
18 Буров Иван Алексеевич, старшина 1255 стрелковый полк 1 901 убит 16.07.1944
19 Бурцев Николай Федорович, ст. сержант 756 стрелковый полк 1 915 убит 14.07.1944
20 Васильченко Дмитрий ИВанович, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 918 убит 15.07.1944
21 Вихляев Тимофей Дмитриевич, ст. сержант 254 гв стрелковый полк Харыбенский р-н, 1 916 убит 13.07.1944 д. Горки
22 Вишняков Егор Иванович, сержант 14 гв стрелковый полк г. Запорожье, 1 916 убит 11.07.1944 д. Водобег
23 Волков Федор Егорович, старшина 469 стрелковый полк 1 908 убит 13.07.1944
24 Волчков Александр Иванович, партизан 1-я КПБ 1 916 убит 14.05.1943
25 Вялков Николай Тимофеевич, ст. сержант 90 гв стрелковый полк Юргинский р-н, 1 924 убит 15.07.1944 г. Опочка, ю-з д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
26 Гарипов Рахим Гарипович, ст. сержант 597 стрелковый полк 1 919 убит 13.07.1944
27 Гладышев Степан Васильевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 913 убит 17.07.1944
28 Горбунов Степан Гаврилович, гв. ст. сержант 23 гв стрелковый полк с. Давыдовка, 1 918 убит 05.06.1944 д. Монино
29 Горименко Григорий Павлович, ст. сержант 1 913 умер от ран 28.08.1944
30 Горниченко Иван Анисимович, ст. сержант 232 стрелковый полк 1 923 убит 13.07.1944
31 Горячев Николай Васильевич, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 1 925 убит 10.10.1942
32 Грачев Василий Емельянович, мл. сержант 65 гв дивизия Сатолминский с/с, 1 919 убит 17.07.1944 д. Бренцово
33 Гусев Николай Михайлович, гв. мл. лейтенант 22 гв дивизия д. Раневка, 1 924 убит 20.07.1944 д. Порозки
34 Дороднов Александр Николаевич, ст. сержант 321 стрелковая дивизия 1 905 убит 12.07.1944
35 Ефимов Василий Антонович, гв. ст. сержант 597 стрелковый полк 1 923 убит 13.07.1944
36 Ефимов Николай Иннокентьевич, сержант 65 гв дивизия с. Потобинский наслед, 1 914 убит 19.07.1944 д. Звягино
37 Житников Павел Николаевич, сержант 380 стрелковый полк 1 900 убит 11.07.1944
38 Загурдаев Алексей Сергеевич, старшина 469 стрелковый полк 1 915 убит 16.07.1944
39 Зайцев Николай Тихонович, ст. сержант 90 гв стрелковый полк г. Свободный, 1 911 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з
41 Кацар Николай Федорович, сержант 36 гв. пушечно-артиллерийская Новосокольническая краснознаменная бригада 1 919 убит 13.07.1944
42 Кирдин Иван Тимофеевич, мл. сержант 727 стрелковый полк 1 902 убит 11.07.1944
43 Клименко Федор Петрович, гв. ст. сержант 20 гв стрелковый полк 1 914 умер от ран 13.07.1944 д. Сеньково
44 Конишев Саукинт Любович, ст. сержант 140 стрелковый полк 1 925 убит 13.07.1944
45 Коновалов Николай Дмитреивич, мл. сержант 713 стрелковый полк 1 924 убит 13.07.1944
46 Котлов Кузьма Андреевич, сержант 90 гв стрелковый полк ст. Рузаевка, 1 925 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з
47 Кочетков Григорий Петрович, ст. сержант 23 гв стрелковый полк г. Егорьевск, 1 903 умер от ран 17.07.1944 д. Ямищи
48 Кочетков Григорий Петрович, гв. ст. сержант 23 гв стрелковый полк 1 903 умер от ран 17.07.1944
49 Красовский Юрий Львович, старшина 98 гв стрелковый полк Хлебный пер, 1 922 убит 11.07.1944 д. Кубицыно
50 Крашенинин Михаил Куприянович, ст. сержант 14 гв стрелковый полк ул. Ленинская, 1 907 убит 17.07.1944 Псковская обл., граница ж/д Рига-Идрица
51 Кругленко Александр Сергеевич, старшина 258 гв стрелковый полк д. Елизарово, 1 922 убит 12.07.1944 д. Пучково
52 Кузнецов Александр Матвеевич, старшина 23 гв стрелковый полк с. Егорьевск, 1 909 убит 13.07.1944 д. Колошино
53 Кулигин Алексей Андреевич, ст. сержант 14 гв стрелковый полк г. Кострома, 1 901 убит 12.07.1944 д. Кресты
54 Курочкин Никита Федорович, ст. сержант 65 гв дивизия ул. Кирова, 1 904 убит 18.07.1944 д. Голодаевка
55 Летовальцев Алексей Федорович, сержант 42 отдельная армейская штрафная рота 1 923 пропал б/вести 08.07.1944
56 Лихачев Михаил Иванович, старшина 98 гв стрелковый полк Залесовский р-н, 1 908 убит 15.07.1944 д. Авдеево
57 Ляховой Василий Ефремович, ст. сержант 93 гв стрелковый полк д. Ярки, 1 905 убит 11.07.1944 д. Духново
58 Максименко Иван Алексеевич Штаб партизанского движения Калининской обл 1 903 убит 31.03.1943
59 Марфин Василий Ильич, ст. сержант 710 стрелковый полк 1 923 убит 14.07.1944
60 Медведцкий Леонид Васильевич, сержант с. Юзвы, 1 925 умер от ран 03.08.1944 д. Грудиново
61 Меншиков Прокопий Иванович, старшина 98 гв стрелковый полк д. Меньшиково, 1 922 убит 11.07.1944 д. Кубицыно
62 Миронов Михаил Васильевич, ст. сержант 253 гв стрелковый полк г. Реж, 1 911 убит 14.07.1944 д. Терехово
63 Михеев Григорий Дмитриевич, гв. ст. сержант 87 гв стрелковый полк д. Доедово, 1 923 убит 17.07.1944 г. Опочка, больница
64 Мишин Иван Иванович, сержант 65 гв дивизия д. Озерка, 1 902 убит 15.07.1944 д. Коровкино
65 Момбетов Асек, ст. сержант 26 гв стрелковый полк Дижигульский р-н, 1 921 убит 16.07.1944 д. Дуброво
66 Морозов Мирон Евдокимович, ст.сержант 594 стрелковый полк 1 918 убит 14.07.1944
67 Моховиков Василий Андреевич, ст. сержант 4-я отд гв разведрота д. Отваж, 1 918 убит 09.06.1944 д. Козлы
68 Николаев Василий Николаевич, ст. сержант 710 стрелковый полк 1 905 убит 14.07.1944
69 Одиноков Николай Михайлович, сержант 258 гв стрелковый полк г. Ижевск, 1 915 убит 12.07.1944 д. Кошняки
70 Олейников Кирилл Алексеевич, ст. сержант 469 стрелковый полк 1 907 убит 13.07.1944
71 Оленин Михаил Алексеевич, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 914 убит 15.07.1944
72 Орлов Иван Иванович, ст. сержант 525 стрелковый полк 1 916 убит 16.07.1944
73 Печенкин Павел Владимирович, сержант 30 гв стрелковый полк с. Курьи, 1 912 убит 26.06.1944 д. Баландино
74 Пилипенко Иван Лазаревич, мл. сержант 140 стрелковый полк 1 921 убит 14.07.1944
75 Платонов Аркадий Федорович, сержант 171 стрелковый полк 1 909 убит 11.07.1944
76 Поляков Владимир Архипович, сержант 594 стрелковый полк 1 910 убит 14.07.1944
77 Пушкарев Георгий Васильевич, ефрейтор 254 гв стрелковый полк д. Плотниково, 1 926 убит 12.07.1944 д. Пусто-Николо
78 Розов Павел Иванович, старшина 4-я отд гв разведрота ул. Мойка, 1 922 убит 10.07.1944 д. Кремье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
79 Романов Александр Михайлович, ст. сержант 24 отд гв разведрота г. Новосибирск, 1 924 убит 17.07.1944 д. Слободка
80 Рябцов Дмитрий Григорьевич, ст. сержант 14 гв стрелковый полк 1 924 умер от ран 15.07.1944 д. Мостище
81 Саатов Карим, сержант 710 стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
82 Савин Андрей Семенович, сержант 258 гв стрелковый полк 1 918 убит 15.07.1944 д. Серово
83 Саликов Яков Васильевич, партизан бригада №7 1 915 убит 02.08.1943
84 Салопенко Иван Родионович, сержант 251 гв стрелковый полк Н. Кислявский с/с, 1 925 убит 13.07.1944 д. Гринево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
85 Самокрутов Иван Александрович, ст. сержант 257 гв стрелковый полк д. Ишино, 1 911 убит 17.07.1944 д. Бережевка
86 Сасько Иван Иванович, старшина 89 отдельный полк связи 1 919 убит 20.07.1944
87 Свинолуп Николай Петрович, сержант 90 гв стрелковый полк Лозовский р-н, 1 923 убит 13.07.1944 д. Манушкино
88 Святкин Павел Кузьмич, ст. сержант 249 гв стрелковый полк д. Марьевка убит 10.07.1944 д. Леонково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
89 Скляров Тимофей Петрович, ст. сержант 93 гв стрелковый полк к-з Победа, 1 925 убит 11.07.1944 д. Духново
90 Соколов Федор Дмитриевич, ст. сержант 153 арм запасной стр полк 1 921 пропал б/вести 15.07.1944
91 Суворов Дмитрий Николаевич, ст. сержант 20 гв стрелковый полк Бродниковский пер., 1 915 убит 12.07.1944 д. Мостище
92 Сумин Павел Степанович, ст. сержант 253 гв стрелковый полк Новологиновский с/с, 1 917 убит 16.07.1944 д. Королево
93 Терешко Олег Степанович, ст. сержант 597 стрелковый полк 1 922 убит 13.07.1944
95 Утенков Николай Иванович, ст. сержант 98 гв стрелковый полк ул. Стахановская, 1 912 умер от ран 14.07.1944 д. Крымы
96 Фатхудинов Харис, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 905 убит 05.07.1944
97 Фокин Петр Дмитриевич, ст. сержант 253 гв стрелковый полк г. Красноярск, 1 903 убит 14.07.1944 д. Терехово
98 Хезратов Сетдор Кулиевич, ст. сержант 96 гв стрелковый полк д. Черлакэл, 1 919 убит 13.07.1944 д. Лаптево
99 Хмель Иван Максимович, ст. сержант Штаб партизанского движения Калининской обл 1 919 убит 06.01.1943
100 Хорошилов Николай Иванович, ст. сержант 321 стрелковая дивизия 1 920 убит 12.07.1944
101 Худаков Филипп Афанасьевич, ст. сержант 598 стрелковый полк 1 904 убит 14.07.1944
103 Цененка Иван Иванович, ст. сержант 344 гв стрелковый полк 1 915 умер от ран 21.07.1944
104 Чех Дмитрий Яковлевич, ст. сержант 171 стрелковый полк 1 904 убит 16.07.1944
105 Чувизгалов Роман Терентьевич, мл. сержант 525 стрелковый полк 1 904 убит 12.07.1944
106 Шаронов Орест Николаевич, ст. сержант 597 стрелковый полк 1 920 убит 29.06.1944
107 Шахаданов Василий Николаевич, ст. сержант 98 гв стрелковый полк д. Карачино, 1 920 убит 14.07.1944 д. Авдеево
109 Юдин Кирилл Артемович, ст. сержант 713 стрелковый полк 1 904 убит 11.07.1944
110 Юранов Федор Яковлевич, мл. сержант 258 гв стрелковый полк Зырянский р-н, 1 918 убит 14.07.1944 д. Серово
111 Ярышкин Иван Платонович, сержант Штаб партизанского движения Калининской обл 1 921 убит 16.02.1943
Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение
12 Бегимбетов Менимбай, гв. ст. сержант 256 гв стрелковый полк 1 920
40 Карчевский Андрей Федорович, гв. ст. сержант 258 гв стрелковый полк 1 910
94 Тришин Петр Яковлевич, гв. сержант 258 гв стрелковый полк 1 923
102 Худяков Иннокентий Михайлович, гв. ст. сержант 254 гв стрелковый полк 1 924
108 Шерстнев Дмитрий Иванович, гв. ст. сержант 259 гв стрелковый полк 1 925