орудийный номер

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Захоронение
1 Акованцев Дмитрий Иванович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 919 убит 12.07.1944
2 Алексеев Иван Алексеевич, рядовой 59 отд. гв. ИПТД 1 926 убит 17.07.1944
3 Алибаланов Кажахмет, рядовой 59 отд. гв. ИПТД 1 904 убит 17.07.1944
4 Барыбин Василий Никифорович, гв. сержант 163 гв ИПТП 1 915 убит 22.06.1944
5 Белов Павел Герасимович, рядовой 189 гв артиллерийский полк д. Злобовка, 1 925 убит 13.07.1944 д. Горки
6 Веретенцев Георгий Сергеевич, ст. сержант 343 гв стрелковый полк 1 907 умер от ран 05.07.1944
7 Волчков Павел Васильевич, рядовой 467 отд зенитный артиллерийский дивизион РГК ул. Крестьянская, 1 909 убит 13.07.1944 д. Вельица
8 Воробьев Илья Григорьевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 922 убит 08.07.1944
9 Гаврилов Михаил Алексеевич, гв. ефрейтор 163 гв ИПТП 1 902 убит 24.06.1944
10 Гарипов Гарай Каримович, краасноармеец 1250 ордена Ленина ИПТАП 1 923 убит 18.07.1944
11 Дандыбаев Абдикадир, гв. рядовой 163 гв ИПТП 1 922 убит 22.06.1944
12 Демешкин Алексей Карпович, краасноармеец 163 гв ИПТП 1 922 убит 16.07.1944
13 Добров Михаил Петрович, краасноармеец 113 артиллерийский полк 1 912 умер от ран 19.07.1944
14 Доронин Степан Мефодьевич, гв. рядовой 72 гв. минометный полк 1 915 убит 14.07.1944
15 Дунаев Константин Васильевич, гв. рядовой 90 гв минометный полк 1 912 убит 16.07.1944
16 Евсютин Николай Осипович, рядовой 344 гв стрелковый полк 1 913 умер от ран 19.07.1944
17 Жуланов Григорий Атреевич, рядовой 589 ЛАП с. Ярославка убит 12.07.1944 д. Юхново
18 Заводской Михаил Дмитриевич, краасноармеец 1040 арм. истребительно-противотанковый артиллерийский полк 1 919 убит 08.07.1944
19 Залялеев Халил Набиулович, рядовой 1385 ЗАП 1 925 убит 11.07.1944
20 Зауташвили Исак Давидович, рядовой 1246 ИПТАСП 1 905 убит 17.07.1944
21 Игнатов Алексей Васильевич, гв. рядовой 90 гв минометный полк 1 923 убит 12.07.1944
22 Иринков Иван ИВанович, гв. рядовой 93 гв. минометный полк 1 905 убит 10.07.1944
23 Ишанов Шамишдин, рядовой 1246 ИПТАСП 1 905 убит 18.07.1944
24 Казаков Алексей Васильевич, сержант 29 гв отд танковая бригада 1 924 умер от ран 17.07.1944
25 Казаринов Иван Иванович, рядовой 382 ГАП д. Митряково, 1 907 убит 10.07.1944 д. Беляхново
26 Калинченко Тимофей Порфирьевич, рядовой 343 гв стрелковый полк 1 912 умер от ран 17.07.1944
27 Колесниченко Григорий Антонович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 919 убит 16.07.1944
28 Комаров Николай Федорович, рядовой 553 ОМСР д. Имино, 1 897 убит 17.07.1944 д. Орлово
29 Коновалов Василий Григорьевич, сержант 113 артиллерийский полк 1 911 убит 18.07.1944
30 Кошев Николай Дмитриевич, гв. рядовой 27 гв. минометный полк убит 11.07.1944
31 Крупник Александр Яковлевич, мл. сержант 163 гв ИПТП 1 915 убит 16.07.1944
32 Курбанов Калдас, мл. сержант 23 гв стрелковый полк Солдатенковский с/с, 1 923 умер от ран 13.07.1944 д. Балахонцево
33 Куртасов Алексей Дмитриевич, мл. сержант 804 стрелковый полк 1 925 умер от ран 21.07.1944
34 Лапшев Василий ИВанович, краасноармеец 827 Невский гаубичный артиллерийский полк 1 925 убит 15.07.1944
35 Лебедев Сергей Петрович, гв. рядовой 60 гв минометный полк 1 924 убит 12.07.1944
36 Левченко Иван Иванович, краасноармеец 1250 ордена Ленина ИПТАП 1 900 убит 18.07.1944
37 Лезгин Алексей Алесандрович, гв. мл. сержант 28 гв. минометный Новгородский полк 1 909 убит 20.07.1944
38 Мазуров Александр Иванович, ефрейтор 208 стрелковая дивизия 1 910 убит 16.07.1944
39 Максимов Николай Егорович, гв. ефрейтор 163 гв ИПТП 1 913 убит 22.06.1944
40 Мигунов Степан Евлампиевич, мл. сержант 113 ОИПТД с. Верная Куинга, 1 915 умер от ран 16.07.1944 д.Борисково
41 Молоков Владимир Андреевич, гв. рядовой 163 гв ИПТП 1 923 убит 22.06.1944
42 Мороз Андрей Федорович, рядовой 1246 ИПТАСП 1 909 пропал б/вести 21.07.1944
43 Москалев Валентин Филиппович, гв. рядовой 163 гв ИПТП 1 926 убит 23.06.1944
44 Николаев Федор Николаевич, краасноармеец 6 ОИПТД 1 904 убит 19.07.1944
45 Олимпиев Михаил Гаврилович, рядовой 382 ГАП д. Будино, 1 904 умер от ран 12.07.1944 д. Духново
46 Палкин Михаил Захарович, рядовой 780 артиллерийский полк 1 911 подорвалась ка мине 04.07.1944
47 Папсуев Парфен Иванович, краасноармеец 243 зенитный артполк РГК 1 906 убит 02.08.1944
48 Пашан Лаврентий Дорофеевич, краасноармеец 113 артиллерийский полк 1 898 убит 18.07.1944
49 Пегов Сергей Матвеевич, гв. рядовой 72 гв. минометный полк 1 924 убит 14.07.1944
50 Попов Евстигней Федорович, краасноармеец 163 гв ИПТП 1 912 убит 23.06.1944
51 Потапов Василий Петрович, краасноармеец 1250 ордена Ленина ИПТАП 1 924 убит 18.07.1944
52 Прошенко Павел Минаевич, краасноармеец 14 ИПТАП убит 18.07.1944
53 Рахманов петр Иванович, рядовой 467 отд зенитный артиллерийский дивизион РГК пос. Мары, 1 906 убит 13.07.1944 д. Вельица
54 Ревцов Григорий Прокопьевич, рядовой 249 гв стрелковый полк д. Малке-Кармалы, 1 910 убит 15.07.1944 д. Матюши
55 Розов Михаил Петрович, гв. рядовой 2-й Прибалтийский фронт 1 924 убит 16.07.1944
56 Рубцов Федор Акимович, рядовой 382 ГАП хутор Ковыленский, 1 898 убит 09.07.1944 д. Беляхново п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
57 Сатрапинский Виктор Иванович, старшина 325 гв артиллерийский полк 1 913 умер от ран 17.07.1944
58 Сидорченко Филипп Алексеевич, краасноармеец 163 гв ИПТП 1 902 убит 11.07.1944
59 Силаев Владимир Дмитриевич, гв. рядовой 21 гв минометная бригада 1 923 убит 13.07.1944
60 Силантьев Егор Александрович, рядовой 780 артиллерийский полк 1 898 убит 05.07.1944
61 Синкин Игнат Иванович, рядовой 553 ОМСР г. Прокопьевск, 1 896 убит 12.07.1944 д. Нарково
62 Скобелев Николай Иванович, гв. мл. сержант 29 гв отд танковая бригада 1 915 убит 17.07.1944
63 Славгородский Петр Лаврентьевич, краасноармеец 113 артиллерийский полк 1 912 убит 18.07.1944
64 Солдатов Михаил Иванович, рядовой 718 ЗАП д. В. Большое, 1 921 убит 12.07.1944 д. Имашково
65 Степанов Никита Дмитриевич, гв. ефрейтор 163 гв ИПТП 1 911 убит 22.06.1944
66 Тимошенко Ефим Федорович 29 гв отд танковая бригада 1 921 умер от ран 17.07.1944
67 Тишков Матвей Абрамович, рядовой 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1 905 убит 17.07.1944
68 Туркин Егор Матвеевич, ефрейтор 382 ГАП с. Святославка, 1 913 убит 12.07.1944 д. Бороусово
69 Усов Михаил Иванович, рядовой д. Старая Шульга, 1 924 убит 10.07.1944 д. Колосово
70 Фабрис Дмитрий Васильевич, краасноармеец 113 артиллерийский полк 1 911 убит 18.07.1944
71 Филатов Василий Павлович, краасноармеец 163 гв ИПТП 1 923 убит 13.07.1944
72 Фисун Дмитрий Васильевич, гв. сержант 98 гв стрелковый полк с. Гназазы убит 04.07.1944 оз. Медельнево
73 Харченко Яков Варламович, рядовой 589 ЛАП д. Кругленка, 1 895 убит 12.07.1944 д. Юхново
74 Шалов Григорий Павлович, краасноармеец 770 артиллерийский полк 1 917 убит 19.07.1944
75 Шаповалов Роман Павлович, рядовой 63 гв артиллерийский полк с. Дьяковка, 1 898 убит 17.07.1944 д. Ширяево
76 Шевченко Иван Трофимович, краасноармеец 904 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
77 Ширянко Яков Константинович, краасноармеец 648 АНПТАП 1 909 убит 13.07.1944
78 Ярославов Никифор Федорович, рядовой 589 ЛАП д. Ярославка, 1 907 убит 12.07.1944 д. Юхново