наводчик

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Захоронение
1 Алексейчук Иван Семенович, рядовой 589 ЛАП ул. Садово-пушкарная, 1 926 убит 12.07.1944 д. Юхново
2 Андреев Николай Федорович, рядовой 26 гв стрелковый полк д. Миляхово, 1 908 убит 13.07.1944 д. Жадро
3 Арапов Атабай Рузматович, ст. сержант 904 стрелковый полк 1 921 убит 14.07.1944
4 Асылбаев Абдулхат Ахметзахирович, рядовой 710 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
5 Балакин Иван Петрович, сержант 1199 самоходный артиллерийский полк пос. Павловка, 1 926 убит 12.07.1944 д. Камино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
6 Боговский Петр Васильевич, мл. сержант 904 стрелковый полк 1 925 убит 14.071944
7 Горецкий Николай Яковлевич, рядовой 710 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
8 Гуров Алексей Иванович, рядовой 420 ОИПТД 1 915 убит 13.07.1944
9 Ермаков Григорий Лаврентьевич, сержант 827 Невский гаубичный артиллерийский полк 1 911 погиб 03.07.1944
10 Ефремов Григорий Михайлович, рядовой 26 гв стрелковый полк ул. Парижской коммуны, 1 921 убит 13.07.1944 д. Жадро
11 Забелин Тихон Васильевич, сержант 163 гв ИПТП 1 905 убит 12.07.1944
12 Зимин Виктор Степанович, краасноармеец 674 стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
13 Ильин Никандр Ильич, мл. сержант 140 стрелковый полк 1 922 убит 14.07.1944
14 Карпов Иван Дмитриевич, ст. сержант 257 гв стрелковый полк Новосибирская обл, 1 915 убит 19.07.1944 д. Бережново
15 Кишко Никита Николаевич, мл. сержант 251 гв стрелковый полк с. Беево, 1 911 убит 16.07.1944 д. Высокое
16 Ковалевский Владимир Данилович, гв. мл. сержант 48 гвардейский артиллерийский полк г. Никитовка, 1 924 убит 20.07.1944 д. Барсаново
17 Ковалевский Владимир Данилович, сержант 1 924 умер от ран 24.07.1944
18 Кропачев Александр ИВанович, сержант 113 артиллерийский полк 1 911 убит 18.07.1944
19 Кузнецов Иван Николаевич, краасноармеец 1347 стрелковый полк 1 906 убит 19.07.1944
20 Кузьмин Михаил Васильевич, ефрейтор 2013 ЗАП д. Эмметово, 1 923 убит 11.07.1944 д. Спиридово п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
21 Кунгурцев Михаил Евдокимович, краасноармеец 163 гв ИПТП 1 912 убит 16.07.1944
22 Кутрик Николай ИВанович, краасноармеец 904 стрелковый полк 1 917 убит 17.07.1944
23 Лакомый Владимир ИВанович, гв. ст. сержант 1433 отдельный самоходно-артиллерийский Новгородский полк 1 920 убит 17.07.1944
24 Левченко Николай Ильич, гв. мл. сержант 30 гв стрелковый полк п. Успеновка, 1 901 убит 09.06.1944 д. Баландино
25 Макаров Илья Захарович, сержант 1622 армейский зенитный полк 1 919 подорвалась ка мине
26 Малютин Андрей Тихонович, сержант 251 гв стрелковый полк д. Ченково, 1 913 убит 16.07.1944 д. Высокое
27 Марусенко Карл Константинович, ефрейтор 140 стрелковый полк 1 909 убит 14.07.1944
28 Махонин Сергей Николаевич, гв. рядовой 90 гв минометный полк 1 924 убит 17.07.1944
29 Мелкозеров Евгений Андриянович, рядовой 87 гв стрелковый полк Алапаевский р-н, 1 925 убит 12.07.1944 д. Загорье г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
30 Михайлов Павел Григорьевич, рядовой 90 гв минометный полк ул. Б. Затонская, 1 923 умер от ран 12.07.1944 д. Шапкино
31 Михальчук Василий Сидорович, гв. мл. сержант 48 гвардейский артиллерийский полк Мезланиновский с/с, 1 924 убит 20.07.1944 д. Барсаново
32 Мордашов Николай Александрович, рядовой 26 гв стрелковый полк с. Коприно, 1 911 убит 13.07.1944 д. Клин
33 Назаров Лифир Павлович, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Ершово, 1 926 убит 11.07.1944 д. Духново
34 Никитин Михаил Петрович, ефрейтор 834 артиллерийский полк 1 903 умер от ран 20.07.1944
35 Николаев Николай Иванович, ефрейтор 59 отд. гв. ИПТД 1 922 убит 19.07.1944
36 Окс Антон Петрович, краасноармеец 153 арм запасной стр полк 1 923 убит 12.07.1944
37 Подъезжалов Михаил Петрович, краасноармеец 904 стрелковый полк 1 924 убит 15.07.1944
38 Полещук Арсений Маркович, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 911 убит 23.06.1944
39 Попов Иван Павлович, сержант 62 гв стрелковый полк Павловский р-н, 1 913 убит 16.07.1944 д. Волково
40 Пришлицов Иван Александрович, рядовой 258 гв стрелковый полк д. Медвечь, 1 896 убит 15.07.1944 д. Серово
41 Савельев Александр Михайлович, мл. сержант 163 гв ИПТП 1 908 убит 15.07.1944
42 Савенков Евгений Николаевич, рядовой 715 ЗАП ул. Вогроновская, 1 924 убит 11.07.1944 д. Шигино
43 Сашков Джолгу, гв. красноармеец 14 гв стрелковый полк 1 920 умер от ран 17.06.1944
44 Семеняко Владимир Владимирович, рядовой 780 артиллерийский полк 1 924 убит 05.07.1944
45 Соцков Афанасий Афанасьевич, сержант 26 гв стрелковый полк д. Чавино, 1 901 убит 12.07.1944 д. Волково
46 Столбов Николай Иванович, сержант 1433 отдельный самоходно-артиллерийский Новгородский полк 1 925 убит 17.07.1944
47 Тарасенко Николай Алексеевич, сержант 67 гв стрелковый полк Судженский р-н, 1 922 убит 17.07.1944 д. Березница
48 Шакеев Достан, рядовой 87 гв стрелковый полк с. Покровка, 1 919 убит 16.07.1944 г. Опочка, больница
49 Шестаков Алексей Федорович, ефрейтор 251 гв стрелковый полк Лашнинский с/с, 1 918 убит 16.07.1944 д. Высокое
50 Югов Федор Владимирович, рядовой 93 гв стрелковый полк с. Слутько, 1 903 убит 11.07.1944 д. Духново
51 Яценко Роман Фомич, сержант 163 гв ИПТП 1 920 убит 11.07.1944