ком стр роты

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Захоронение
1 Аминев Салих Гарирович, ст. лейтенант 299 стрелковый полк 1 908 убит 18.07.1944
3 Багметов Василий Иванович, ст. лейтенант 254 гв стрелковый полк с. Советское, 1 922 убит 13.07.1944 д. Горки
4 Богатырев Михаил Максимович, гв старший лейтенант 26 гв стрелковый полк Ст. Хоробич, 1 919 умер от ран 15.07.1944 д. Бабинино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
5 Богатырев Михаил Максимович, гв. ст. лейтенант 26 гв стрелковый полк 1 919 умер от ран 15.07.1944
6 Бондарев Константин Афанасьевич, ст. лейтенант 1253 стрелковый полк 1 912 убит 13.07.1944
8 Василенко Григорий Гаврилович, лейтенант 380 стрелковый полк 1 915 убит 15.07.1944
9 Водовозов Михаил Васильевич, ст. лейтенант 171 стрелковый полк 1 907 убит 11.07.1944
10 Волков Исак Денисович, ст. лейтенант 258 гв стрелковый полк г. Павлоград, 1 902 убит 11.07.1944 д. Камняки
11 Газетдинов Гариф Газетдинович, капитан 1349 стрелковый полк 1 897 убит 18.07.1944
12 Гиндин Израил Абрамович, ст. лейтенант 251 гв стрелковый полк местечко Стрешин, 1 904 убит 16.07.1944 д. Матюшино
13 Глазунов Иван Степанович, капитан 171 стрелковый полк 1 909 убит 14.07.1944
14 Гребешков григорий Леонтьевич, гв. ст. лейтенант 62 гв стрелковый полк Грушевский р-н, 1 918 убит 17.07.1944 д. Лоскуты
15 Деменев Николай Иванович, ст. лейтенант 87 гв стрелковый полк с Рождественское, 1 923 убит 15.07.1944 г. Опочка, больница
16 Демченко Никита Антонович, ст. лейтенант 219 стрелковая дивизия 1 911 убит 16.07.1944
17 Долгов Михаил Яковлевич, ст. лейтенант 171 стрелковый полк 1 914 убит 13.07.1944
18 Ежов Аркадий Иванович, гв. ст. лейтенант 119 гв дивизия г. Молотов, 1 903 убит 17.07.1944 д. Мигели
19 Езопов Адам Васильевич, гв старший лейтенант отд учебный батальон д. Соболи, 1 924 убит 09.07.1944 д. Карпово
20 Жирков Иван Капитонович, капитан 1255 стрелковый полк 1 910 убит 18.07.1944
21 Жупилов Дмитрий Дмитриевич, капитан 1253 стрелковый полк 1 905 убит 20.07.1944
22 Зайцев Яков Антонович, ст. лейтенант 380 стрелковый полк 1 922 убит 12.07.1944
23 Зиновьев Алексей Данилович, ст. лейтенант 251 гв стрелковый полк д.Шульгино, 1 904 убит 16.07.1944 д. Матюшино
24 Качура Михаил Никонорович, ст. лейтенант 256 гв стрелковый полк ст. Называевская, 1 922 убит 16.07.1944 д. Маслово
25 Климов Сергей ИВанович, гв. ст. лейтенант 65 гв стрелковый полк с. Любечаны, 1 916 убит 19.07.1944 д. Ганьково
26 Кобликов Валентин Дмитриевич, ст. лейтенант 1257 стрелковый полк 1 920 убит 17.07.1944
27 Кожевников Василий Андреевич, гв. ст. лейтенант 257 гв стрелковый полк 1 911 умер от ран 14.07.1944
28 Козлов Дмитрий Никитович, гв старший лейтенант 26 гв стрелковый полк с. Сурово, 1 906 убит 19.07.1944 д. Вали
29 Кудревич Иосиф Иванович, гв. ст. лейтенант 93 гв стрелковый полк г. Минск, 1 918 умер от ран 16.07.1944 д. Сеньково
30 Лебедев Николай Михайлович, ст. лейтенант 219 стрелковая дивизия 1 912 убит 14.07.1944
31 Лузин Валентин Игнатьевич, гв. капитан 67 гв стрелковый полк с. Омутино, 1 918 умер от ран 18.07.1944 оз. Ям
32 Мазитов Хаким, капитан 760 стрелковый полк 1 905 убит 13.07.1944
34 Маланин Михаил Васильевич, ст. лейтенант 254 гв стрелковый полк Красно-Шадинский с/с, 1 918 убит 12.07.1944 д. Поташово
35 Масколенко Степан Тимофеевич, гв старший лейтенант 20 гв стрелковый полк с. Толстое, 1 916 убит 11.07.1944 д. Фомкино
36 Молодан Алексей Игнатьевич, ст. лейтенант 87 гв стрелковый полк с. Царичанка, 1 917 убит 12.07.1944 д. Бездедово
37 Нечаев Николай Дмитриевич, лейтенант 299 стрелковый полк 1 924 убит 18.07.1944
38 Окороков Георгий Иванович, гв старший лейтенант 26 гв стрелковый полк ул. Конторская, 1 916 умер от ран 14.07.1944 д. Бабинино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
39 Окороков Георгий Иванович, гв. ст. лейтенант 26 гв стрелковый полк 1 916 умер от ран 14.07.1944
40 Петрухин Петр Григорьевич, капитан 87 гв стрелковый полк д. Ивановская, 1 909 убит 13.07.1944 д. Загорье
41 Полыгалин Василий Семенович, гв. ст. лейтенант 119 гв дивизия с. Озерецкое, 1 914 убит 17.07.1944 д. Мигели
43 Прокофьев Евлампий Епифанович, ст. лейтенант 1255 стрелковый полк 1 910 убит 17.07.1944
44 Прошкин Василий Тихонович, гв. ст. лейтенант 594 стрелковый полк 1 918 убит 19.06.1944
45 Пручкин Иван Дмитриевич, гв. ст. лейтенант 525 стрелковый полк 1 905 убит 17.07.1944
46 Рыжаков Иван Никифорович, гв. лейтенант 119 гв дивизия с. Хомутовка, 1 914 убит 17.07.1944 д. Мигели
48 Сидоров Василий Изотович, ст. лейтенант 219 стрелковая дивизия 1 914 убит 14.07.1944
49 Синенко Николай Данилович, ст. лейтенант 435 стрелковый полк 1 920 убит 16.07.1944
50 Сунгатов Борис, капитан 257 гв стрелковый полк с. Малый Кляры, 1 916 убит 18.07.1944 д. Мишкино
51 Сусидко Григорий Петрович, гв. ст. лейтенант 93 гв стрелковый полк Полтавский р-н, 1 919 умер от ран 13.07.1944 д. Сеньково
52 Трунаев Петр Алексеевич, гв. ст. лейтенант 594 стрелковый полк 1 912 убит 15.07.1944
53 Филимонов Георгий Петрович, ст. лейтенант 578 стрелковый полк 1 919 убит 20.07.1944
54 Храмцов Федор Александрович, ст. лейтенант 710 стрелковый полк 1 912 умер от ран 17.07.1944
55 Храмцов Федор Степанович, ст. лейтенант 710 стрелковый полк 1 912 умер от ран 17.07.1944
56 Худояров Борис Иванович, гв. лейтенант 257 гв стрелковый полк ул. Красноармейская, 1 924 умер от ран 21.07.1944 д. Болгатово
57 Шарко Валентин Гаврилович, ст. лейтенант 1257 стрелковый полк 1 915 умер от ран 12.07.1944
58 Шурыгин Владимир Ефимович, капитан 760 стрелковый полк 1 903 убит 13.07.1944
59 Эйдельман Лей Хаймович, ст. лейтенант 171 стрелковый полк 1 920 убит 13.07.1944
Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение
2 Анучкин Николай Иванович, гв. капитан 259 гв стрелковый полк 1 921
7 Будкин Николай Павлович, гв. ст. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 922
33 Мазуров Петр Петрович, гв. ст. лейтенант 87 гв стрелковый полк 1 922
42 Помогайло Михаил Андреевич, гв. ст. лейтенант 254 гв стрелковый полк 1 915
47 Сергейченко Василий Константинович, гв. капитан 256 гв стрелковый полк 1 904