ком пулеметного взвода

Погибшие при освобождении
Заголовок Воинское подраделениесортировать по убыванию Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели
1 Грешнов Николай Иванович, лейтенант Н.-Аненский р-н, 1 923 умер от ран 01.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
2 Герасимов Михаил Михайлович, лейтенант 87 гв стрелковый полк д. Новоселка, 1 905 убит 12.07.1944 д. Бездедово
3 Пригарин Петр Дмитриевич, ст. лейтенант 87 гв стрелковый полк с. Кадыковка, 1 916 убит 12.07.1944 д. Бездедово
4 Трайдук Петр Маркович, лейтенант 90 гв стрелковый полк Наталевский с/с, 1 915 убит 14.07.1944 д. Манушкино
5 Тишкин Алексей Степанович, мл. лейтенант 90 гв стрелковый полк д. Петровка, 1 919 умер от ран 13.07.1944 д. Крымы
6 Ткачев Павел Федорович, лейтенант 93 гв стрелковый полк д. Деулино, 1 923 убит 14.07.1944 д. М. Медведки
7 Мелихов Николай Егорович, гв. мл. лейтенант 119 гв дивизия с. Грезновка, 1 924 убит 15.07.1944 д. Речки.
8 Суслин Григорий Яковлевич, гв. мл. лейтенант 62 гв стрелковый полк д. Заборье, 1 914 убит 16.07.1944 д. Ломы
9 Вышутин Михаил Фролович, гв. лейтенант 62 гв стрелковый полк Чулымский р-н, 1 924 убит 16.07.1944 д. Волково
10 Нечаев Павел ЛАврентьевич, гв. лейтенант 62 гв стрелковый полк новодеревенский р-н, 1 920 убит 17.07.1944 д. Ломы
11 Белов Сергей Алексеевич, гв. лейтенант 65 гв стрелковый полк д. Чиченино, 1 916 убит 01.07.1944 д. Частиловка
12 Филимонов Алексей Николаевич, мл. лейтенант 67 гв стрелковый полк 1 914 умер от ран 24.07.1944
13 Бугров Алексей Степанович, гв. лейтенант 30 гв дивизия Дзержинский р-н, 1 914 умер от ран 01.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
14 Кулаков Михаил Федорович, мл. лейтенант 254 гв стрелковый полк с. Проскурино, 1 924 убит 13.07.1944 д. Горки
15 Пономарев Николай Яковлевич, лейтенант 254 гв стрелковый полк с. Казанцево, 1 919 убит 13.07.1944 д. Горки
17 Куликов Василий Павлович, лейтенант 256 гв стрелковый полк с. Шадрино, 1 919 убит 14.07.1944 д. Горки
18 Бабенев Николай Иванович, лейтенант 256 гв стрелковый полк д. Миракино, 1 922 убит 16.07.1944 д. Маслово
19 Вытнов Игорь Васильевич, лейтенант 256 гв стрелковый полк пл. Минина и Пожарского, 1 924 убит 12.07.1944 д. Шабаново
20 Юсим Зелик Моисеевич, лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 914 убит 11.07.1944 д. Кошкино
22 Иванов Федор Елисеевич, лейтенант 259 гв стрелковый полк д. Княжная Губа, 1 914 убит 18.07.1944 д. Пиково
23 Алдошкин Василий Степанович, гв младший лейтенант 14 гв стрелковый полк с. Бласово- Дунино, 1 924 убит 16.07.1944 д. Поддорожье
24 Швидкий Алексей Васильевич, гв лейтенант 14 гв стрелковый полк с. Паркановка, 1 922 убит 16.07.1944 д. Поддорожье
25 Клабуков Афанасий Игнатьевич, ст. лейтенант 251 гв стрелковый полк д. Орловск, 1 917 убит 12.07.1944 д. Терехово
26 Киселев Петр Севостьянович, лейтенант 251 гв стрелковый полк с. Базарное-Сызган, 1 903 убит 15.07.1944 д. Бабенцы
27 Уманский Яков Сергеевич, лейтенант 594 стрелковый полк 1 913 убит 15.07.1944
28 Енушков Петр Игнатьевич, лейтенант 598 стрелковый полк 1 908 убит 11.06.1944
29 Глушков Николай Михайлович, лейтенант 597 стрелковый полк 1 923 убит 14.07.1944
30 Кондрятов Филипп Иванович, лейтенант 1253 стрелковый полк 1 923 умер от ран 22.07.1944
31 Тарасевич Иван Герасимович, гв. лейтенант 525 стрелковый полк 1 922 убит 17.07.1944
32 Князев Анатолий Сергеевич, мл. лейтенант 713 стрелковый полк 1 918 убит 12.07.1944
33 Куспанов Тлеш, мл. лейтенант 756 стрелковый полк 1 925 убит 11.07.1944
34 Кнутарев Борис Александрович, мл. лейтенант 756 стрелковый полк 1 925 убит 14.07.1944
35 Зархин Борис Максович, лейтенант 756 стрелковый полк 1 924 убит 07.07.1944
36 Комиссаров Александр Михайлович, лейтенант 756 стрелковый полк 1 915 умер от ран 15.07.1944
37 Люсин Василий Иванович, лейтенант 140 стрелковый полк 1 924 убит 15.07.1944
38 Гаврюхов Филипп Пантелеевич, ст. лейтенант 171 стрелковый полк 1 914 убит 13.07.1944
39 Савицкий Владимир Петрович, лейтенант 232 стрелковый полк 1 924 убит 11.07.1944
40 Железнов Валентин Семенович, мл. лейтенант 232 стрелковый полк 1 923 убит 12.07.1944
41 Симоненко Михаил Иванович, старшина 760 стрелковый полк 1 918 убит 13.07.1944
43 Куцев Андрей Иванович, старшина 85 стрелковый полк 1 914 убит 14.07.1944
44 Курагин ИВан Алексеевич, мл. лейтенант 37 стрелковый полк 1 903 убит 18.07.1944
45 Пяткин Николай Петрович, лейтенант 10 отд армейская штрафная рота 1 924 убит 22.06.1944
46 Семиреч Андрей Григорьевич, мл. лейтенант 118 укрепрайон д. Максимовка, 1 922 убит 20.07.1944 д. Старина
Награжденные
Заголовок Воинское подраделениесортировать по убыванию
16 Пашнин Федор Васильевич, гв. лейтенант 254 гв стрелковый полк 1 919
21 Петров Иван Григорьевич, гв. мл. лейтенант 255 гв стрелковый полк 1 925
Погибшие военнослужащие (Красное)
Заголовок Воинское подраделениесортировать по убыванию причины выбытия Дата выбытия
42 Симоненко Михаил ИВанович, старшина 760 стрелковый полк 1 918 убит 13.07.1944