ком пулеметного взвода

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели
1 Алдошкин Василий Степанович, гв младший лейтенант 14 гв стрелковый полк с. Бласово- Дунино, 1 924 убит 16.07.1944 д. Поддорожье
2 Бабенев Николай Иванович, лейтенант 256 гв стрелковый полк д. Миракино, 1 922 убит 16.07.1944 д. Маслово
3 Белов Сергей Алексеевич, гв. лейтенант 65 гв стрелковый полк д. Чиченино, 1 916 убит 01.07.1944 д. Частиловка
4 Бугров Алексей Степанович, гв. лейтенант 30 гв дивизия Дзержинский р-н, 1 914 умер от ран 01.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
5 Вытнов Игорь Васильевич, лейтенант 256 гв стрелковый полк пл. Минина и Пожарского, 1 924 убит 12.07.1944 д. Шабаново
6 Вышутин Михаил Фролович, гв. лейтенант 62 гв стрелковый полк Чулымский р-н, 1 924 убит 16.07.1944 д. Волково
7 Гаврюхов Филипп Пантелеевич, ст. лейтенант 171 стрелковый полк 1 914 убит 13.07.1944
8 Герасимов Михаил Михайлович, лейтенант 87 гв стрелковый полк д. Новоселка, 1 905 убит 12.07.1944 д. Бездедово
9 Глушков Николай Михайлович, лейтенант 597 стрелковый полк 1 923 убит 14.07.1944
10 Грешнов Николай Иванович, лейтенант Н.-Аненский р-н, 1 923 умер от ран 01.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
11 Енушков Петр Игнатьевич, лейтенант 598 стрелковый полк 1 908 убит 11.06.1944
12 Железнов Валентин Семенович, мл. лейтенант 232 стрелковый полк 1 923 убит 12.07.1944
13 Зархин Борис Максович, лейтенант 756 стрелковый полк 1 924 убит 07.07.1944
14 Иванов Федор Елисеевич, лейтенант 259 гв стрелковый полк д. Княжная Губа, 1 914 убит 18.07.1944 д. Пиково
15 Киселев Петр Севостьянович, лейтенант 251 гв стрелковый полк с. Базарное-Сызган, 1 903 убит 15.07.1944 д. Бабенцы
16 Клабуков Афанасий Игнатьевич, ст. лейтенант 251 гв стрелковый полк д. Орловск, 1 917 убит 12.07.1944 д. Терехово
17 Кнутарев Борис Александрович, мл. лейтенант 756 стрелковый полк 1 925 убит 14.07.1944
18 Князев Анатолий Сергеевич, мл. лейтенант 713 стрелковый полк 1 918 убит 12.07.1944
19 Комиссаров Александр Михайлович, лейтенант 756 стрелковый полк 1 915 умер от ран 15.07.1944
20 Кондрятов Филипп Иванович, лейтенант 1253 стрелковый полк 1 923 умер от ран 22.07.1944
21 Кулаков Михаил Федорович, мл. лейтенант 254 гв стрелковый полк с. Проскурино, 1 924 убит 13.07.1944 д. Горки
22 Куликов Василий Павлович, лейтенант 256 гв стрелковый полк с. Шадрино, 1 919 убит 14.07.1944 д. Горки
23 Курагин ИВан Алексеевич, мл. лейтенант 37 стрелковый полк 1 903 убит 18.07.1944
24 Куспанов Тлеш, мл. лейтенант 756 стрелковый полк 1 925 убит 11.07.1944
25 Куцев Андрей Иванович, старшина 85 стрелковый полк 1 914 убит 14.07.1944
26 Люсин Василий Иванович, лейтенант 140 стрелковый полк 1 924 убит 15.07.1944
27 Мелихов Николай Егорович, гв. мл. лейтенант 119 гв дивизия с. Грезновка, 1 924 убит 15.07.1944 д. Речки.
28 Нечаев Павел ЛАврентьевич, гв. лейтенант 62 гв стрелковый полк новодеревенский р-н, 1 920 убит 17.07.1944 д. Ломы
31 Пономарев Николай Яковлевич, лейтенант 254 гв стрелковый полк с. Казанцево, 1 919 убит 13.07.1944 д. Горки
32 Пригарин Петр Дмитриевич, ст. лейтенант 87 гв стрелковый полк с. Кадыковка, 1 916 убит 12.07.1944 д. Бездедово
33 Пяткин Николай Петрович, лейтенант 10 отд армейская штрафная рота 1 924 убит 22.06.1944
34 Савицкий Владимир Петрович, лейтенант 232 стрелковый полк 1 924 убит 11.07.1944
35 Семиреч Андрей Григорьевич, мл. лейтенант 118 укрепрайон д. Максимовка, 1 922 убит 20.07.1944 д. Старина
36 Симоненко Михаил Иванович, старшина 760 стрелковый полк 1 918 убит 13.07.1944
38 Суслин Григорий Яковлевич, гв. мл. лейтенант 62 гв стрелковый полк д. Заборье, 1 914 убит 16.07.1944 д. Ломы
39 Тарасевич Иван Герасимович, гв. лейтенант 525 стрелковый полк 1 922 убит 17.07.1944
40 Тишкин Алексей Степанович, мл. лейтенант 90 гв стрелковый полк д. Петровка, 1 919 умер от ран 13.07.1944 д. Крымы
41 Ткачев Павел Федорович, лейтенант 93 гв стрелковый полк д. Деулино, 1 923 убит 14.07.1944 д. М. Медведки
42 Трайдук Петр Маркович, лейтенант 90 гв стрелковый полк Наталевский с/с, 1 915 убит 14.07.1944 д. Манушкино
43 Уманский Яков Сергеевич, лейтенант 594 стрелковый полк 1 913 убит 15.07.1944
44 Филимонов Алексей Николаевич, мл. лейтенант 67 гв стрелковый полк 1 914 умер от ран 24.07.1944
45 Швидкий Алексей Васильевич, гв лейтенант 14 гв стрелковый полк с. Паркановка, 1 922 убит 16.07.1944 д. Поддорожье
46 Юсим Зелик Моисеевич, лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 914 убит 11.07.1944 д. Кошкино
Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение
29 Пашнин Федор Васильевич, гв. лейтенант 254 гв стрелковый полк 1 919
30 Петров Иван Григорьевич, гв. мл. лейтенант 255 гв стрелковый полк 1 925
Погибшие военнослужащие (Красное)
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение причины выбытия Дата выбытия
37 Симоненко Михаил ИВанович, старшина 760 стрелковый полк 1 918 убит 13.07.1944