ком отделения

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Захоронение
1 Абишев Исмамбек Катафин, сержант 258 гв стрелковый полк г. Петропавловск, 1 914 убит 16.07.1944 д. Игнашиха
2 Абросимов Иван Михайлович, сержант 93 гв стрелковый полк г. Арысь-подольск, 1 918 убит 11.07.1944 д. Духново
3 Авдеев Дмитрий Андреевич, мл. сержант 93 гв стрелковый полк д. Н. Туктун, 1 910 убит 12.07.1944 д. М. Дупли
4 Адлянов Константин Федорович, ст. сержант 251 гв стрелковый полк д. Новодевичье, 1 922 умер от ран 27.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
5 Акимов Андрей Никифорович, сержант 375 стрелковый полк 1 905 убит 15.07.1944
6 Акимов Карп Яковлевич, ст. сержант 65 гв стрелковый полк с. Кировское, 1 908 убит 18.07.1944 д. Загоскино
7 Аксенов Александр Григорьевич, ефрейтор 122 танковая бригада 1 916 убит 18.07.1944
8 Алексеев Михаил Васильевич, мл. сержант 842 БАО 1 922 убит 15.07.1944
9 Алехов Василий Кузьмич, ст. сержант Отдельная мото-разведочная рота (ОМРР) д. Мокшеево, 1 907 пропал б/вести 06.07.1944
10 Алибаев Куксы, ст. сержант 14 гв стрелковый полк Чарбокульский р-н, 1 906 убит 14.07.1944 д. Комиссары
11 Алышев Иван Павлович, ст. сержант 20 гв стрелковый полк с. Старосиндирово, 1 920 убит 15.07.1944 Псковская обл.
12 Аманов Керим, сержант 249 гв стрелковый полк пос. Гасанкули, 1 924 убит 15.07.1944 д. Матюши
13 Андреев Иван Павлович, ст. сержант 375 стрелковый полк 1 921 убит 14.07.1944
14 Андреев Петр Васильевич, гв. сержант 90 гв стрелковый полк с. Селище, 1 921 умер от ран 16.07.1944 д. Болгатово
15 Андреев Степан Яковлевич, сержант 65 гв дивизия д. Кургем, 1 910 убит 19.07.1944 д. Пиково
16 Андреевских Федор Егорович, ст. сержант 62 гв стрелковый полк Бродо-Калмакский р-н, 1 906 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
17 Андриянов Андрей Ефимович, сержант 1 921 умер от ран 28.08.1944
18 Андросов Михаил Иванович, ст. сержант 65 гв дивизия с. Меидерля, 1 906 умер от ран 19.07.1944 д. Ключки
19 Анодин Анатолий Павлович, ст. сержант 297 отдельная армейская штрафная рота 1 924 убит 10-16.07.1944
20 Аркаденнко Михаил Михеевич, партизан 13 КПБ 1 926 убит 20.05.1944
21 Арманов Федор Николаевич, сержант 904 стрелковый полк 1 905 убит 19.07.1944
22 Арсентьев Петр Сергеевич, мл. сержант 598 стрелковый полк 1 925 убит 14.07.1944
23 Архипов Василий Архипович, мл. сержант 1347 стрелковый полк 1 905 убит 19.07.1944
24 Астахов Николай Федорович, мл. сержант 375 стрелковый полк убит 17.07.1944
25 Афанасьев Александр Анатольевич, сержант 19 гв стрелковый полк г. Дорогобуж, 1 906 умер от ран 14.07.1944 д. Комиссары
26 Афанасьев Александр Анатольевич, сержант 19 гв стрелковый полк 1 900 умер от ран 14.07.1944
27 Аференок Алексей Маркович, ст. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 918 убит 18.07.1944
28 Афхтахтинов Харис, мл. сержант 380 стрелковый полк 1 924 убит 12.07.1944
29 Бабенко Василий Андреевич, ст. сержант 817 отдельная рота связи 1 920 убит 18.07.1944
30 Бабкин Александр Максимович, гв. сержант 23 гв стрелковый полк д. Гольдово, 1 924 убит 16.06.1944 д. Монино
31 Баев Евгений Дмитриевич, военный техник 2 р. 3 КПБ 1 918 убит 05.12.1943
32 Байбородин Александр Иванович, ст. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 910 убит 19.07.1944
33 Байтуров Сак, мл. сержант 8 гв дивизия 1 925 умер от ран 23.08.1944
34 Бакаев Иван Петрович, мл. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 925 убит 18.07.1944
35 Бараков Николай Федорович, сержант 380 стрелковый полк 1 924 убит 10.07.1944
36 Барановский Николай Федорович, сержант 171 стрелковый полк 1 918 убит 11.07.1944
37 Бардуков Степан Матвеевич, ст. сержант 65 гв стрелковый полк г. Алма-Ата, 1 906 убит 19.07.1944 д. Погребна
38 Барлов Павел Васильевич, сержант 258 гв стрелковый полк г. Нарехта, 1 900 убит 12.07.1944 д. Пучково
39 Бархатов Николай Петрович, ст. сержант 65 гв дивизия 1 922 умер от ран 12.08.1944
40 Барышников Александр Иванович, сержант 87 гв стрелковый полк д. Безгачево, 1 921 убит 13.07.1944 д. Загорье
41 Батулин Николай Матвеевич, мл. сержант 375 стрелковый полк 1 925 убит 16.07.1944
42 Батченко Григорий Васильевич, сержант 380 стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
43 Баялиев Апаз, сержант 253 гв стрелковый полк с-з "Насах", 1 924 убит 16.07.1944 д. Королево д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
44 Бегун Григорий Максимович, мл. сержант 1 отд полк специальной службы с. Андреевка, 1 923 убит 21.07.1944 п. Красногородск
45 Белгенков Алексей Евдокимович, партизан бригада №2 19 821 убит 20.04.1944
46 Белкин Иван Дмитриевич, ст. сержант 157 гв. стрелковый полк 1 919 убит 20.07.1944
47 Белозерцев Василий Кузьмич, гв. сержант 20 гв стрелковый полк Архангельская обл., 1 913 умер от ран 27.07.1944 д. Белоглазово
48 Березин Григорий Наумович, ст. сержант 65 гв стрелковый полк г. Феодосия, 1 911 убит 19.07.1944 д. Большие Гоньки
49 Бирюков Матвей Абрамович, рядовой 258 гв стрелковый полк Обоянский р-н, 1 898 убит 15.07.1944 д. Серово
50 Благин Дмитрий Федорович, мл. сержант 171 стрелковый полк 1 924 убит 13.07.1944
51 Близнюк ИВан Васильевич, гв. ст. сержант 94 гв стрелковый полк с. Сухо-Маячка, 1 897 убит 10.07.1944 д. Андрюшино
52 Бобровский Матвей Архипович, сержант 159 гв. стрелковый полк 1 906 убит 12.07.1944
53 Бобылев Сергей Филиппович, сержант 375 стрелковый полк 1 923 убит 16.07.1944
54 Богачев Сергей Кузьмич, гв. сержант 94 гв стрелковый полк г. Киев, 1 916 убит 10.07.1944 д. Леонково
55 Болдырев Иван Михайлович, сержант 20 гв стрелковый полк Петуховский с/с, 1 914 умер от ран 13.07.1944 д. Бабинино
56 Больбат Николай Васильевич, мл. сержант 1253 стрелковый полк 1 923 убит 13.07.1944
57 Ботов Алексей Николаевич, мл. сержант 380 стрелковый полк 1 911 убит 11.07.1944
58 Бросов Леонид Сергеевич, мл. сержант 1255 стрелковый полк 1 922 умер от ран 10.07.1944
59 Брунов Василий Федорович, сержант 140 стрелковый полк 1 902 убит 14.07.1944
60 Булат Николай Александрович, сержант 179 ОАТБ 1 916 убит 20.07.1944
61 Булдаков Илья Ефимович, мл. сержант 94 гв стрелковый полк с. Бошарово, 1 923 убит 10.07.1944 д. Андрюшино
62 Бурдинский Аркадий Константинович, сержант 87 гв стрелковый полк г. Хабаровск, 1 915 убит 12.07.1944 д. Бездедово
63 Бурлаков Михаил Павлович, ст. сержант 12 гв отд саперный батальон ул. Розы Люксембург, 1 916 убит 28.06.1944 д. Демидово
64 Буслаев Владимир Федорович, сержант 713 стрелковый полк 1 925 убит 11.07.1944
65 Бутенко Александр Алексеевич, ст. сержант 161 инженерно-саперный батальон х. Лозовой, 1 912 убит 17.07.1944 д. Мозули
66 Бычек Николай Егорович, ст. сержант 94 гв стрелковый полк Менский р-н, 1 910 убит 17.07.1944 д. Исаки
67 Вакуев Алексей Иванович, мл. сержант 153 арм запасной стр полк 1 920 убит 12.07.1944
68 Варганов Виктор Николаевич, ст. сержант 26 гв стрелковый полк д. Ломаки, 1 921 убит 01.07.1944 д. Долгое п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
69 Васенков Тимофей Александрович, ст. сержант 321 стрелковая дивизия 1 908 убит 16.07.1944
70 Васильев Игорь Александрович, мл. сержант 1347 стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
71 Васюкович Василий Петрович, сержант 321 стрелковая дивизия 1 920 убит 12.07.1944
72 Верхотуров Иван Степанович, сержант ул. М. Горького, 1 925 умер от ран 19.07.1944 пос. Бежаницы
73 Винницкий Адольф Васильевич, старшина 98 гв стрелковый полк д. Слободня, 1 902 убит 17.03.1944 д. Усадище
74 Виноградов Леонтий Васильевич, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 1 924 убит 23.02.1943
75 Волков Александр Иванович, ст. сержант 65 гв стрелковый полк Рудниковский р-н, 1 906 убит 20.07.1944 д. Пороски
76 Волков Виктор Михайлович, мл. сержант 1257 стрелковый полк 1 924 убит 15.07.1944
77 Волков Виктор Павлович, сержант 904 стрелковый полк 1 925 убит 22.07.1944
78 Волков Семен Михайлович, мл. сержант 713 стрелковый полк 1 909 убит 12.07.1944
79 Воронов Петр Константинович, ст. сержант 157 гв. стрелковый полк 1 918 убит 20.07.1944
80 Вотяков Михаил Павлович, сержант 232 стрелковый полк 1 919 убит 11.07.1944
81 Гаврилин Василий Никифорович, мл. сержант 87 гв стрелковый полк Теплогорьевский р-н, 1 924 убит 12.07.1944 д. Загорье
82 Гаврилов Петр Афанасьевич, сержант 713 стрелковый полк 1 916 убит 11.07.1944
83 Гайнуллин Латфулла, сержант 93 гв стрелковый полк с. Куншмай, 1 910 убит 12.07.1944 д. Духново
84 Ганин Гавриил Осипович, мл. сержант 525 стрелковый полк 1 909 убит 16.07.1944
85 Гарбуз Владимир Васильевич , ст. сержант 65 гв стрелковый полк Лисичанский р-н, 1 922 убит 17.07.1944 д. Горбуново
86 Герасимов Дмитрий Михайлович, партизан бригада №10 1 924 убит 03.09.1943
87 Герасимов Павел Герасимович, партизан бригада №10 1 918 убит 22.06.1944
88 Гланц Михаил Львович, мл. сержант 159 гв. стрелковый полк 1 924 убит 16.07.1944
89 Глебов Федор Андреевич, рядовой 26 гв стрелковый полк Неженский с/с, 1 908 убит 16.07.1944 д. Томсино
90 Глушенков Степан Алексеевич, мл. сержант 1255 стрелковый полк 1 923 убит 13.07.1944
91 Глушко Федор Сергеевич, гв. мл. сержант 343 гв стрелковый полк Гриматьевский р-н, 1 915 убит 17.07.1944 д. Батова
92 Головко Иван Яковлевич, ст. сержант 36 фронтовой запасной автомобильный полк 1 916 умер от ран 18.08.1944
93 Гончаров Николай Николаевич, ст. сержант 469 стрелковый полк 1 923 убит 14.07.1944
94 Горбаренко Иван Григорьевич, сержант 251 гв стрелковый полк ст. крешала, 1 923 убит 16.07.1944 д. Высокое
95 Горбунов Иван Сергеевич, сержант 62 гв стрелковый полк Юрганский р-н, 1 925 убит 17.07.1944 д. Ломы
96 Гордиенко Владимир Андреевич, сержант 98 гв стрелковый полк д. Покровка, 1 925 убит 16.07.1944 д. Пикари
97 Горелов Александр Александрович, сержант 93 гв стрелковый полк д. Крюково, 1 913 убит 11.07.1944 д. Духново
98 Горелов Алексей Петрович, сержант управление дивизии Б-марьяновский р-н, 1 922 убит 19.07.1944 д. Поляково
99 Горелов Евсей Григорьевич, ст. сержант 26 гв стрелковый полк Черниговская обл., 1 894 убит 13.07.1944 д. Клин
100 Горин Яков Петрович, сержант 344 гв стрелковый полк Телешненский р-н, 1 908 убит 16.07.1944 д. Загрязье
101 Горкин Петр Иванович, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 1 924 убит 01.01.1943
102 Городецкий Иван Васильевич, сержант 1257 стрелковый полк 1 924 убит 15.07.1944
103 Горький Георгий Аникеевич, ст. сержант 249 гв стрелковый полк д. Новый Свет, 1 908 убит 15.07.1944 д. Матюши
104 Грачев Николай Васильевич, сержант 375 стрелковый полк 1 925 убит 15.07.1944
105 Гречнев Александр Григорьевич, сержант 90 гв стрелковый полк г. Новочеркасск, 1 925 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з
106 Грузин Михаил Елисеевич, мл. сержант 37 стрелковый полк 1 911 убит 18.07.1944
107 Гузин Иван Иванович, ст. сержант 135 отдельный мосто-строительный батальон 1 913 погиб 19.07.1944
108 Гуйдо Владимир Захарович, рядовой 598 стрелковый полк 1 904 убит 14.07.1944
109 Гультяев Александр Иванович, ст. сержант 20 гв стрелковый полк ул. Школьная, 1 917 убит 13.07.1944 д. Буколово
110 Гусев Дмитрий Иванович, сержант 674 стрелковый полк 1 923 убит 19.07.1944
111 Гусенов Турахан Агабабаевич, мл. сержант 1253 стрелковый полк 1 911 убит 13.07.1944
112 Гущин Андрей Александрович, мл. сержант 598 стрелковый полк 1 925 убит 14.07.1944
113 Дедков Владимир Адамович, гв. ст. сержант 87 гв стрелковый полк д. Белаки, 1 924 убит 12.07.1944 д. Дуриха
114 Дедков Николай Иванович, мл. сержант 375 стрелковый полк 1 908 убит 16.07.1944
115 Демидов Василий Демидович, сержант 321 стрелковая дивизия 1 911 убит 12.07.1944
116 Демонитович Виктор Иосифович, сержант 488 отд разведрота убит 10.07.1944
117 Демяненко Степан Акимович, сержант 594 стрелковый полк 1 907 убит 15.07.1944
118 Денисов Федор Степанович, партизан 1-я КПБ 1 917 убит 16.12.1943
119 Дергалов Григорий Васильевич, сержант 65 гв дивизия ул. Октября, 1 919 убит 17.07.1944 д. Варьяново
120 Джетибаев Бардыбай, мл. сержант 375 стрелковый полк 1 921 убит 17.07.1944
121 Джураев Кемидай, мл. сержант 140 стрелковый полк 1 925 убит 13.07.1944
122 Долганов Геннадий Иванович, сержант 904 стрелковый полк 1 910 убит 17.07.1944
123 Долгов Михаил Васильевич, сержант 90 гв стрелковый полк Нанаевский р-н, 1 908 убит 12.07.1944 д. Глистенец
124 Дремин Алексей Александрович, ст. сержант 171 стрелковый полк 1 928 убит 11.07.1944
125 Дубинин Владимир Николаевич, мл. сержант 1255 стрелковый полк 1 924 убит 10.07.1944
126 Дубровин Егор Ефимович, сержант 380 стрелковый полк 1 908 убит 13.07.1944
127 Дуйсенов Уралбай, сержант 14 гв стрелковый полк Ташкентская обл, 1 906 убит 10.07.1944 д. Дорохово
128 Дурилов Михаил Васильевич, сержант 3 КПБ 1 913 убит 17.11.1943
129 Дуситаев Есентр, ст. сержант 375 стрелковый полк 1 923 убит 10.07.1944
130 Дьяченко Иван Никифорович, мл. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 925 убит 22.07.1944
131 Дядяев Александр Петрович, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл убит 22.10.1942
132 Евдокимов Иван Егорович, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл подорвалась ка мине 23.06.1943
133 Евстафьев Геннадий Гурьянович, сержант 904 стрелковый полк 1 913 убит 14.07.1944
134 Егоров Иван Васильевич, мл. сержант 713 стрелковый полк 1 905 убит 16.07.1944
135 Егоров Панфил Егорович, сержант 597 стрелковый полк 1 923 убит 13.07.1944
136 Екимов Алексей Михайлович, сержант 31 отд гв разведрота ст. Сиверская, 1 912 убит 14.07.1944 д. Литвиново
137 Ермаков Бронислав Петрович, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 1 919 убит 05.05.1944
138 Ерохин Василий Алексеевич, мл. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 925 умер от ран 27.07.1944
139 Ерхов Николай Алексеевич, сержант 375 стрелковый полк 1 920 убит 15.07.1944
140 Жгун Иван Анисимович, партизан бригада №6 1 915 убит 04.05.1943
141 Жерняк Константин Данилович, мл. сержант 1 898 умер от ран 30.08.1944
142 Жигалов Виталий Николаевич, сержант 93 гв стрелковый полк д. Добродчук, 1 919 убит 11.07.1944 д. Духново
143 Жигунов Виктор Константинович, ст. сержант 4-я отд гв разведрота д. Николаевка, 1 924 убит 09.06.1944 д. Козлы
144 Жижников Иосиф Иванович, сержант 171 стрелковый полк 1 902 убит 13.07.1944
145 Жук Михаил Григорьевич, сержант 153 арм запасной стр полк 1 922 умер от ран 12.07.1944
146 Журавлев Дмитрий Андреевич, партизан бригада №2 1 921 убит 04.06.1944
147 Заворин Алексей Андреевич, ст. сержант 20 гв стрелковый полк д. Пальцево, 1 920 убит 13.07.1944 д. Буколово
148 Зайцев михаил Николаевич, сержант 597 стрелковый полк 1 921 убит 29.06.1944
149 Закиров Заир, мл. сержант 804 стрелковый полк 1 925 умер от ран 22.07.1944
150 Залужный Александр Степанович, ст. сержант п/о 35, 1 913 умер от ран 03.08.1944 д. Грудиново
151 Запилов Василий Михайлович, сержант 93 гв стрелковый полк ул. Алтайская, 1 925 убит 13.07.1944 д. М. Медведки д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
152 Захаров Василий Евдокимович, старшина 375 стрелковый полк 1 921 убит 10.07.1944
153 Захаров Геннадий геннадьевич, старшина 140 запасной стрелковый полк 1 922 убит 11.07.1944
154 Зверев Николай Ильич, ст. сержант 65 гв дивизия д. Изимур, 1 915 убит 19.07.1944 д. Нюкшино
155 Зиновьев Петр Иванович, ст. сержант 154-й инженерно-саперный батальон г. Челябинск, 1 918 убит 17.07.1944 д. Новгородка
156 Злодеев Михаил Максимович, сержант 1 902 умер от ран 24.08.1944
157 Зотов Евстафий Николаевич, сержант 90 гв стрелковый полк д. Крупышево, 1 908 умер от ран 15.07.1944 д. Крымы
158 Зубарев Кузьма Лаврентьевич, рядовой 303 армейская штрафная рота с. Романовка, 1 917 убит 10.07.1944 д. Кремье
160 Зыков Василий Николаевич, ст. сержант 344 гв стрелковый полк Спотальницкий р-н, 1 917 убит 14.07.1944 д. Б. Авинищи
161 Зыков Митрофан Леонидович, сержант 254 гв стрелковый полк Котельниковский р-н, 1 924 убит 14.07.1944 д. Горки
162 Зяблов Геннадий Антипович, сержант 171 стрелковый полк 1 916 убит 14.07.1944
163 Иванов Алексей Прокофьевич, сержант 321 стрелковая дивизия 1 916 убит 14.07.1944
164 Иванов Иван Васильевич, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 1 922 умер от ран 20.12.1943
165 Иванов Иван Васильевич, партизан 13 КПБ 1 922 убит 20.12.1943
166 Иванов Никифор Игнатьевич, сержант 710 стрелковый полк 1 909 убит 30.06.1944
167 Иванов Николай Александрович, ст. сержант 87 гв стрелковый полк д. Иванково, 1 911 убит 16.07.1944 г. Опочка, больница
168 Иванов Николай Иванович, партизан 13 КПБ 1 925 убит 07.06.1944
169 Иванов Петр Павлович, ст. сержант 904 стрелковый полк 1 924 убит 17.07.1944
170 Игнатенко Петр Васильевич, мл. лейтенант 8 КПБ 1 914 убит 13.05.1943
171 Игнатов Петр Михайлович, мл. сержант 249 гв стрелковый полк д. Грибовка, 1 912 убит 15.07.1944 д. Матюши
172 Игнатьев Геннадий Матвеевич, старшина 67 гв стрелковый полк Шемушевский р-н, 1 900 убит 17.07.1944 Опочецкий р-н, высота 110,1
173 Игнатьев Николай Михайлович, сержант 62 гв стрелковый полк ст. Голодная Степь, 1 923 убит 19.07.1944 д. Растворы
174 Изюров Дмитрий Дементьевич, мл. сержант 257 гв стрелковый полк с. Навокриново, 1 907 убит 17.07.1944 д. Порядино
175 Ильин Константин Алексеевич, старшина 321 стрелковая дивизия 1 914 убит 16.07.1944
176 Ильиных Петр Никитович, ефрейтор 93 гв стрелковый полк с. Мизенка, 1 910 умер от ран 18.07.1944 д. Волчьи Ямы
177 Индичеков Николай Иванович, мл. сержант 208 стрелковая дивизия 1 924 убит 16.07.1944
178 Ионов Александр Иванович, ефрейтор 1257 стрелковый полк 1 924 убит 11.07.1944
179 Ипполитов Серафим Александрович, ст. сержант 208 стрелковая дивизия 1 916 убит 11.07.1944
180 Исаенко Василий Ильич, ст. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 909 убит 21.07.1944
181 Искандыров Абдулла, рядовой 62 гв стрелковый полк г. Актюбинск, 1 920 убит 17.07.1944 д. Ломы
182 Иудаков Василий Иванович, сержант Штаб партизанского движения Калининской обл 1 915 убит 16.02.1943
183 Ишанкулов Тургунбай, сержант 87 гв стрелковый полк д. Акмачит, 1 922 убит 13.07.1944 д. Духново
184 Кабельжанов Хусаин, сержант 159 гв. стрелковый полк 1 909 убит 16.07.1944
185 Каверин Сергей Федорович, мл. командир 98 гв стрелковый полк Козловский р-н, 1 906 умер от ран 22.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
186 Кадров Иван Яковлевич, мл. сержант 62 гв стрелковый полк Понизовский р-н, 1 900 убит 17.07.1944 д. Барсаново
187 Казаков Александр Александрович, мл. сержант 375 стрелковый полк 1 925 убит 16.07.1944
188 Казбеков Мукум, мл. сержант 258 гв стрелковый полк Культановский с/с, 1 924 убит 16.07.1944 д. Игнашиха
189 Карпов Василий Сидорович, мл. сержант 163 гв ИПТП Тульская обл, 1 901 умер от ран 18.07.1944 д. Белоглазово
190 Кашин Иван Александрович, мл. сержант 1347 стрелковый полк 1 900 убит 19.07.1944
191 Киросеров Хайдар Салимжанович, мл. сержант 904 стрелковый полк 1 924 убит 20.07.1944
192 Киселев Иван Сергеевич, мл. сержант 208 стрелковая дивизия 1 903 убит 11.07.1944
193 Клименко Александр Андреевич, сержант 93 гв стрелковый полк д. Аньково, 1 925 убит 12.07.1944 д. Шагино
194 Климов Иван Семенович, партизан 5 КПБ 1 914 убит 25.03.1944
195 Климов Петр Александрович, ст. сержант 19 гв стрелковый полк г. Москва, 1 902 умер от болезни 24.05.1944 д. Лопанево
196 Климовский Алексей Иванович, сержант 93 гв стрелковый полк хут Выжа, 1 922 убит 12.07.1944 д. М. Дупли
197 Клишин Сергей Прохорович, мл. сержант 1257 стрелковый полк 1 923 убит 15.07.1944
198 Ключников Иван Васильевич, сержант 65 гв дивизия п. Калиновка, 1 924 убит 17.07.1944 д. Варьяново
199 Коваленко Павел Леонтьевич, гв. сержант 87 гв стрелковый полк д. Перарово, 1 916 убит 12.07.1944 д. Загорье
200 Коваль Александр Акимович, сержант 14 гв стрелковый полк с. Синельниково, 1 924 убит 22.06.1944 д. Демидово
201 Ковшиков Владимир, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 1 925 убит 15.07.1942
202 Козлов Алексей Федорович, мл. сержант 94 гв стрелковый полк д. Бель, 1 926 убит 10.07.1944 д. Андрюшино
203 Козырев Петр Константинович, сержант 93 гв стрелковый полк д. Воронеж, 1 909 убит 12.07.1944 д. Шагино
204 Кокарев Василий Семенович, рядовой 62 гв стрелковый полк Курталинский р-н, 1 915 убит 16.07.1944 д. Ломы
205 Колганов Филипп Иванович, сержант 23 гв стрелковый полк г. Шадринск-Ленинск, 1 919 убит 21.06.1944 д. Монино
206 Колесников Василий Егорович, мл. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 925 убит 16.07.1944
207 Комаров Иван Яковлевич, ст. сержант рота управления г. Череповец, 1 919 убит 11.07.1944 д. Кобицино
208 Комаров Сергей Васильевич, гв. сержант 343 гв стрелковый полк г. Москва, 1 901 убит 17.07.1944 д. Мигели
209 Кондрашин Николай Петрович, мл. сержант 1347 стрелковый полк 1 925 убит 19.07.1944
210 Конин Михаил Егорович, рядовой 370 отд армейская штрафная рота ул. Кирова, 1 909 убит 10.07.1944 д. Нижнее Хоханово
211 Кононенко Яков Иванович, мл. сержант 37 стрелковый полк 1 925 убит 18.07.1944
212 Коноплев Андрей Васильевич, партизан бригада №2 1 923 убит 04.11.1943
213 Коньчаков Иван Акимович, ст.сержант 94 гв стрелковый полк Бутырлиновский р-н, 1 925 убит 10.07.1944 д. Андрюшино
214 Коньшов Алексей Сергеевич, сержант 578 стрелковый полк 1 907 умер от ран 28.06.1944
215 Кораблев Сергей Алексеевич, мл.сержант 713 стрелковый полк 1 925 убит 16.07.1944
216 Короитков Николай ИВанович, мл. сержант 727 стрелковый полк 1 922 умер от ран 17.07.1944
217 Коротаев Александр Наумович, ст. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 921 убит 16.07.1944
218 Коротченко Василий Макарович, рядовой 26 гв стрелковый полк д. Белогорье, 1 916 убит 13.07.1944 д. Клин
219 Корчагин Игнат Иванович, гв. старшина 343 гв стрелковый полк с. Сосканило, 1 920 убит 17.07.1944 д. Мигели
220 Корыстин Василий Филиппович, сержант 756 стрелковый полк 1 901 убит 15.07.1944
221 Костин Дмитрий Иванович, мл. сержант 597 стрелковый полк 1 905 убит 13.07.1944
222 Костицин Викентий Иванович, мл. сержант 140 стрелковый полк 1 925 убит 14.07.1944
223 Косуха Филипп Павлович, ст. сержант 87 гв стрелковый полк д. Бовгарка, 1 921 убит 13.07.1944 д. Загорье
224 Косуцкий Иван Семенович, сержант 93 гв стрелковый полк д. Ежи, 1 921 убит 11.07.1944 д. Духново
225 Краевой Петр Кириллович, ст. сержант 20 гв стрелковый полк сильский р-н, 1 924 убит 13.07.1944 Псковская обл.
226 Крибуньченко Семен Михайлович, сержант 171 стрелковый полк 1 924 убит 13.07.1944
227 Кузмичев Василий Павлович, краасноармеец 13 отд минометная бригада Чкаловский р-н, 1 925 умер от ран 24.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
228 Кузнецов Алексей Андреевич, ст. сержант 727 стрелковый полк 1 911 убит 18.07.1944
229 Кузнецов Алексей Иванович, сержант 344 гв стрелковый полк Ардатский р-н, 1 925 убит 14.07.1944 д. Барсуки
230 Кузнецов Владимир Сергеевич, партизан 13 КПБ 1 925 убит 24.05.1944
231 Кузнецов Иван Григорьевич, мл. сержант 597 стрелковый полк 1 914 убит 13.07.1944
232 Кузнецов Федор Ильич, мл. сержант 597 стрелковый полк 1 900 убит 13.07.1944
233 Кузнецов Юрий Алексеевич, мл. сержант 710 стрелковый полк 1 925 убит 13.07.1944
234 Кузовенко Петр Ильич, ст. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 915 убит 19.07.1944
235 Кузьминых Петр Иванович, сержант 380 стрелковый полк 1 924 убит 13.07.1944
236 Куклин Михаил Николаевич, партизан 4-я КПБ 1 916 убит 30.11.1943
238 Кулешов Петр Иванович Штаб партизанского движения Калининской обл 1 920 убит 31.03.1943
239 Куликов Иван Григорьевич, ст. сержант 718 ЗАП ст. Петропавловск, 1 920 убит 12.07.1944 д. Борисово
240 Куликов Михаил Иванович, сержант 598 стрелковый полк 1 906 убит 14.07.1944
241 Куницин Никофор Никоалевич, ефрейтор 140 стрелковый полк 1 923 убит 14.07.1944
242 Куприянов Андрей Георгиевич, гв. ст. сержант 67 гв стрелковый полк д. Насмердкина, 1 924 убит 21.07.1944 д. Вороново
243 Кураков Петр Маркелович, мл. сержант 344 гв стрелковый полк Верховский р-н, 1 923 убит 14.07.1944 д. Барсуки
244 Курбатов Петр Андреевич, мл. сержант 62 гв стрелковый полк Здвинский р-н, 1 923 убит 17.07.1944 д. Ломы
245 Курочкин Иван Иванович, сержант 157 гв. стрелковый полк 1 910 убит 17.07.1944
246 Кушманов Марк Иванович, мл. сержант 93 гв стрелковый полк д. Новая, 1 901 убит 12.07.1944 д. Шагино
247 Лаврентьев Михаил Лаврентьевич, гв. мл. сержант 343 гв стрелковый полк д. Ильменчасы, 1 922 убит 17.07.194 д. Батова
248 Лайко Иван Иванович, мл. сержант 93 гв стрелковый полк д. Дамбуки, 1 919 убит 11.07.1944 д. Духново
249 Ларионов Виктор Иванович, партизан 4-я КПБ 1 921 убит 13.12.1942
250 Латун Антон Антонович, сержант 1255 стрелковый полк 1 921 убит 11.07.1944
251 Леднев Василий Николаевич, мл. сержант отд гв учебно-строевой батальон с. Гамашиево, 1 923 умер от ран 14.07.1944 д. Крымы д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
252 Лежаев Александр Гаврилович, сержант 321 стрелковая дивизия 1 919 убит 16.07.1944
253 Лекомцев Петр Ильич, сержант 65 гв дивизия д. Зягинево, 1 917 убит 18.07.1944 д. Пиково
255 Леонов Василий Иванович, ст. сержант 65 гв дивизия ул. Фрунзе, 1 910 убит 17.07.1944 д. Варьяново
256 Литвинов Дмитрий Селифантович, мл. сержант 904 стрелковый полк 1 911 убит 18.07.1944
257 Лихашертов Яков Михайлович, сержант 1 905 умер от ранения 14.07.1944
258 Ловыгин Анатолий Иванович, сержант 14 гв стрелковый полк Никольский р-н, 1 916 убит 13.07.1944 д. Комиссары
259 Лосев Ксенофонт Михайлович, сержант 253 гв стрелковый полк Ул, Первомайская, 1 909 умер от ран 17.07.1944 д. Высокое
260 Лузин Тихон Степанович, гв. сержант 343 гв стрелковый полк с. Еделово, 1 923 убит 15.07.1944 д. Бахарево
261 Лукошкин Василий Петрович, сержант 249 гв стрелковый полк с. Рыбинки убит 10.07.1944 д. Леонково
262 Лунин Александр Ильич, ст. сержант 4-я отд гв разведрота д. Ермо-Николаевка, 1 917 убит 13.06.1944 д. Афанасково
263 Люберцев Дмитрий Феофанович, мл. сержант 597 стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
264 Лядов Николай Федорович, мл. сержант 1255 стрелковый полк 1 924 убит 15.07.1944
265 Маврин Константин Михайлович, сержант 87 гв стрелковый полк д. Сычевка, 1 909 убит 13.07.1944 д. Горушка
267 Макаров Василий Михайлович, мл. сержант 598 стрелковый полк 1 906 убит 14.07.1944
268 Макаров Федор Федотович, сержант 37 стрелковая дивизия г. Плавск, 1 920 убит 15.07.1944 д. Шумихи
269 Максименко Иван Яковлевич, партизан бригада №3 1 913 утонул 15.07.1944
270 Максудов Алимджан, мл. сержант 343 гв стрелковый полк 1 923 умер от ран 17.08.1944
271 Макушин Влас Яковлевич, сержант 258 гв стрелковый полк ст. Овчинник, 1 920 убит 14.07.1944 д. Карузино
272 Маланичев Алексей Иванович, ст. сержант 344 гв стрелковый полк г. Орехово-Зуево, 1 915 убит 21.07.1944 д. Загорьево
273 Маликов Дмитрий Ильич, сержант 594 стрелковый полк 1 923 убит 15.07.1944
274 Малов Иван Устинович, ст. сержант 94 гв стрелковый полк Ново-Черкасский р-н, 1 906 убит 10.07.1944 д. Андрюшино
275 Мальков Степан Кузьмич, сержант 1 909 умер от ран 24.08.1944
276 Мамедов Зельфи Ашралович, мл. сержант 90 гв стрелковый полк Зордобский р-н, 1 920 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з
277 Мамжиян-Кораблев Арсен Азимович, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 912 убит 05.07.1944
278 Мартемьянов Сергей Дормидонтович, мл. сержант 904 стрелковый полк 1 924 убит 19.07.1944
279 Мартынов Афанасий Петрович, сержант 804 стрелковый полк 1 925 умер от ран 22.07.1944
280 Махпиров Мухамед, ефрейтор 90 гв стрелковый полк Октябрьский р-н, 1 910 убит 13.07.1944 д. Манушкино д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
281 Машинец Иван Антонович, сержант 321 стрелковая дивизия 1 918 убит 16.07.1944
282 Медведев Александр Иванович, сержант 67 гв стрелковый полк Чесноковский с/с, 1 925 убит 17.07.1944 Опочецкий р-н, высота 110,1
283 Мелешко Александр Макарович, сержант 161 гв. стрелковый полк 1 913 убит 18.07.1944
284 Мельников Леонид Николаевич, сержант 159 гв. стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
285 Минченков Виктор Федорович, мл. сержант 597 стрелковый полк 1 926 убит 13.07.1944
286 Миронов Иван Федорович, мл. сержант 1347 стрелковый полк 1 925 убит 19.07.1944
287 Миронов Михаил Андреевич, мл. сержант 98 гв стрелковый полк д. Плахово, 1 926 убит 16.07.1944 д. Пикари
288 Митин Николай Иванович, ст. сержант 249 гв стрелковый полк д. Китово, 1 910 убит 15.07.1944 д. Матюши
289 Мифтахов Файдар, рядовой 139 отд штрафная рота д. Ново-Катаево, 1 899 умер от ранения 19.07.1944 д. Грудиново
290 Михайлов Андрей Федорович, ст. сержант отд гв учебно-строевой батальон д. Ивановичи, 1 924 убит 11.07.1944 д. Баслаево
291 Михайлов Василий Алексеевич, мл. сержант 1255 стрелковый полк 1 925 убит 10.07.1944
292 Михайлов Николай Владимирович, сержант 161 гв. стрелковый полк 1 925 убит 16.07.1944
293 Михайлов Петр Куприянович, мл. сержант 258 гв стрелковый полк д. Старые Черви, 1 926 убит 13.07.1944 д. Карузино
294 Михеев Георгий Александрович, мл. сержант 93 гв стрелковый полк д. Малинское, 1 912 убит 11.07.1944 д. Духново
295 Молчанов Владимир Петрович, ст сержант 598 стрелковый полк 1 914 убит 14.07.1944
296 Молявин Степан Васильевич, ст. сержант 1 904 убит 13.07.1944
297 Морев Георгий Васильевич, сержант 713 стрелковый полк 1 925 убит 11.07.1944
298 Морозов Тихон Иванович, сержант 37 танковый полк д. Кашино, 1 913 умер от ран 17.07.1944 г. Опочка, больница
299 Мурий Абрам Яковлевич, мл. сержант 87 гв стрелковый полк д. Терновская, 1 912 умер от ран 13.07.1944 д. Духново
300 Мурченко Василий Алексеевич, мл. сержант 380 стрелковый полк 1 922 убит 13.07.1944
301 Мусетов Иван Васильевич, ефрейтор 3 КПБ 1 919 умер от ран 17.04.1944
302 Назаров Николай Васильевич, мл. сержант 62 гв стрелковый полк Ивановский р-н, 1 923 убит 16.07.1944 д. Барсаново
303 Нарожный Иван Егорович, сержант 469 стрелковый полк 1 921 убит 13.07.1944
304 Негодяев Андрей Ефимович, мл. сержант 525 стрелковый полк 1 924 убит 16.07.1944
305 Незамеев Накиб, ст. сержант 157 гв. стрелковый полк 1 924 убит 19.07.1944
306 Нестеров Алексей Федорович, ст. сержант 1 919 умер от ран 19.07.1944
307 Нешатаев Даниил Иванович, мл. сержант 94 гв стрелковый полк д. Захарово, 1 925 убит 10.07.1944 д. Андрюшино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
308 Неязов Дежескен, мл. сержант 93 гв стрелковый полк д. Джанен, 1 921 убит 11.07.1944 д. Шагино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
309 Нигматуллин Абдулла, рядовой 258 гв стрелковый полк Таджикская ССР, 1 899 убит 13.07.1944 д. Серово
310 Никитин Алексей Афанасьевич, мл. сержант 140 стрелковый полк 1 908 убит 14.07.1944
311 Никонов Георгий Михайлович, партизан бригада №3 1 912 подорвалась ка мине 16.02.1944
312 Никулин Иван Владимирович, сержант 65 гв дивизия д. Вешенцово, 1 911 убит 19.07.1944 д. Нюкшино
313 Нилов Василий Нилович, сержант 30 гв стрелковый полк с. Рудниково, 1 910 убит 14.07.1944 д. Эльдино
314 Новиков Михаил Лаврентьевич, краасноармеец 94 гв стрелковый полк ул. Тарагарова, 1 904 умер от ран 27.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
315 Новиков Тихон Тихонович, ст. сержант 87 гв стрелковый полк Макаровский с/с, 1 922 умер от ран 14.07.1944 д. Крымы
316 Новоселов Николай Дмитриевич, сержант 171 стрелковый полк 1 923 убит 13.07.1944
317 Нурмагамбетов Курмамбай, сержант 90 гв стрелковый полк Каркалинский р-н, 1 924 убит 13.07.1944 д. Манушкино
318 Овизов Хаймат, сержант 90 гв стрелковый полк Тетшонский р-н, 1 917 убит 13.07.1944 д. Манушкино
319 Овсянников Кузьма Семенович, рядовой 30 гв стрелковый полк д. Ивашковцы, 1 917 убит 13.07.1944 д. Разрядино
320 Овчаров Константин Степанович, старшина 94 гв стрелковый полк г. Новосибирск, 1 911 убит 16.07.1944 д. Исаки
321 Овчинников Василий Никифорович, гв лейтенант 29 гв отд танковая бригада 1 926 убит 15.07.1944
322 Однорогий Владимир Семенович, сержант 161 инженерно-саперный батальон д. Малыши, 1 924 убит 16.07.1944 д. Мозули
323 Ознобищев Николай Федорович, ст. сержант 67 гв стрелковый полк Ржакинский р-н, 1 918 убит 18.07.1944 д. Бураково
324 Омурбеков Егалшала, сержант 20 гв стрелковый полк Аламбукинский р-н, 1 921 убит 11.07.1944 д. Мостище
325 Павленко Михаил Андреевич, партизан отряд Бобруся 1 919 подорвалась ка мине 16.04.1944
326 Павликов Василий Петрович, парт./сов.раб. 303 армейская штрафная рота д. Степняково, 1 913 убит 22.06.1941 д. Исаково
327 Павлючек Виктор Викентьевич, ефрейтор 62 гв стрелковый полк г. Новосибирск, 1 920 убит 19.07.1944 д. Растворы
328 Падкин Иван Гаврилович, сержант 727 стрелковый полк 1 925 убит 16.07.1944
329 Панасюк Алексей Андреевич, сержант 1012 стрелковый полк убит 18.07.1944
330 Паньков Аким Архипович, гв. сержант 98 гв стрелковый полк ул. Чапаевская, 1 910 умер от ран 18.07.1944 д. Болгатово
331 Папунашвили Роман Васильевич, ст. сержант 140 стрелковый полк 1 924 убит 17.07.1944
332 Парфенов Василий Кузьмич, ст. сержант 65 гв стрелковый полк Усвятский р-н, 1 924 убит 18.07.1944 д. Шершневка
333 Пентин Павел Дмитриевич, сержант 62 гв стрелковый полк Богородицкий р-н, 1 918 убит 16.07.1944 д. Ломы
334 Первезенцев Григорий Иванович, сержант 1 914 умер от ран 25.07.1944
335 Передери Роман Ильич, сержант 96 гв стрелковый полк г. Ессентуки, 1 914 убит 11.07.1944 д. Ханино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
336 Перчиков Николай Семенович, сержант 87 гв стрелковый полк ст. Карымская, 1 914 убит 15.07.1944 г. Опочка, больница
337 Петюхин Василий Яковлевич, мл. сержант 65 гв дивизия д. Подворенки, 1 925 убит 18.07.1944 д. Бренцово
338 Пикуленко Александр Иванович, сержант 90 гв стрелковый полк Степинский р-н, 1 922 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з
339 Подониночин Виктор Петрович, мл. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 912 убит 22.07.1944
340 Политаев Алексей Иванович, ст. сержант 420 ОИПТД 1 915 убит 13.07.1944
341 Полозюков Яков Иванович, старшина 30 гв стрелковый полк хутор Хуторской, 1 897 убит 15.07.1944 д. Разрядино
342 Пономарев Алексей Алексеевич, ст. сержант 65 гв стрелковый полк г. Орехово-Зуево, 1 923 убит 16.07.1944 д. Кирово
343 Пономарев Николай Васильевич, гв. ефрейтор 343 гв стрелковый полк г. Кемерово, 1 926 убит 17.07.1944 д. Мигели
344 Поплевко Федор Лукьянович, старшина 163 гв ИПТП 1 921 убит 16.07.1944
345 Попов Петр Антонович, ст. сержант 87 гв стрелковый полк с. Бородулино, 1 911 убит 13.07.1944 д. Загорье
346 Потапенко Степан Степанович, ст. сержант 904 стрелковый полк 1 916 убит 17.07.1944
347 Приловский Александр Григорьевич, сержант 65 гв стрелковый полк к-з Оборона Страны, 1 925 убит 18.07.1944 д. Загоскино
348 Прокофьев Антон Прокофьевич, мл. сержант 208 стрелковая дивизия 1 907 убит 11.07.1944
349 Пшеницын Василий Александрович, рядовой 26 гв стрелковый полк д. Курилово, 1 922 убит 13.07.1944 д. Голованово
350 Радченко Иосиф Демидович, сержант 267 БАО 1 907 убит 13.07.1944
351 Разметов Мадерим, сержант 87 гв стрелковый полк к-з Узбекистан, 1 922 убит 13.07.1944 д. Горушка
352 Растворов Антон ФОмич, сержант 232 стрелковый полк 1 903 убит 14.07.1944
353 Ревякин Николай Михайлович, ст. сержант 159 гв. стрелковый полк 1 920 убит 14.07.1944
354 Репников Алексей Петрович, сержант 1 918 умер от ран 24.08.1944
355 Ровенский Александр Данилович, старшина 1253 стрелковый полк 1 919 убит 11.07.1944
356 Роденко Иван Федорович, сержант 594 стрелковый полк 1 916 убит 14.07.1944
357 Рожков Василий Николаевич, мл. сержант 1257 стрелковый полк 1 912 убит 10.07.1944
358 Романов Михаил Васильевич, сержант 171 стрелковый полк 1 911 умер от ран 12.07.1944
359 Ростошвили Давид Петрович, сержант 904 стрелковый полк 1 901 убит 19.07.1944
360 Рудиков Борис Семенович, сержант 62 гв стрелковый полк Воронежская обл, 1 913 убит 16.07.1944 д. Клюкино
361 Румянцев Геннадий Геннадьевич, сержант 904 стрелковый полк 1 917 убит 19.07.1944
362 Рысбаев Исабек Усанович, ст. сержант 94 гв стрелковый полк Заминский р-н, 1 924 убит 10.07.1944 д. Андрюшино
363 Рябенко Алексей Павлович, сержант 65 гв дивизия с. Никольское, 1 913 убит 17.07.1944 д. Варьяново
364 Ряднов Иван Федотович, сержант 380 стрелковый полк 1 925 убит 14.07.1944
365 Савельев Дмитрий Макарович, ст. сержант 208 стрелковая дивизия 1 913 убит 17.07.1944
366 Садыков Абзаль, мл. сержант 1253 стрелковый полк 1 913 убит 13.07.1944
367 Саидов Нур, мл. сержант 65 гв дивизия к-з Сталина, 1 922 убит 17.07.1944 д. Вярмово
368 Саидов Сулим, сержант 87 гв стрелковый полк к-з Байраксур, 1 905 убит 12.07.1944 д. Горушка
369 Сальников Владимир Яковлевич, гв. сержант 343 гв стрелковый полк д. Шипицы, 1 923 убит 17.07.1944 д. Батова
370 Сальников Николай Михайлович, сержант 713 стрелковый полк 1 924 убит 16.07.1944
371 Самойлов Василий Герасимович, сержант 65 гв дивизия с. Гусевщина, 1 925 убит 18.07.1944 д. Нюкшино
372 Самойлов Дмитрий Григорьевич, сержант 594 стрелковый полк 1 912 убит 15.07.1944
373 Самойлов Михаил Андреевич, сержант учебно-строевой батальон к-з им. Буденого, 1 925 убит 16.07.1944 д. Люховка
374 Саморуков Петр Владимирович, мл. сержант 65 гв дивизия Нарынский р-н, 1 917 убит 15.07.1944 д. Стрельцы
375 Самсонов Григорий Филиппович, рядовой 30 гв стрелковый полк Аюминский с/с, 1 922 убит 12.07.1944 д. Глубокое
376 Самуленко Павел Иванович, ст. сержант бригада №2 1 914 убит 06.12.1943
377 Самуленко Павл Иванович, партизан 2-я КПБ 1 914 убит 06.12.1943
378 Селиванов Василий Семенович, гв. сержант 98 гв стрелковый полк Журавлевский с/с, 1 909 убит 11.07.1944 д. Хохоново
379 Селиверстов Николай Семенович, ст. сержант 87 гв стрелковый полк г. Тула, 1 922 убит 13.07.1944 д. Загорье
380 Семенихин Константин Ионович, сержант 163 гв ИПТП 1 905 убит 11.07.1944
381 Семизаров Виктор Алексеевич, сержант 1347 стрелковый полк 1 908 убит 19.07.1944
382 Сергеев Николай Тимофеевич, мл. сержант 249 гв стрелковый полк г. Баку убит 16.07.1944 д. Лоскутино
383 Серков Петр Никонович, мл. сержант 93 гв стрелковый полк д. Луговая, 1 924 убит 11.07.1944 д. Духново
384 Сидоров Александр Афанасьевич, рядовой 30 гв стрелковый полк д. Брожата, 1 908 убит 15.07.1944 д. Разрядино
385 Сидоров Сергей Николаевич, ст. сержант 65 гв дивизия с. Модяево, 1 924 умер от ран 20.07.1944 д. Ключки
386 Силяков Николай Петрович, ст. сержант 1 920 умер от ран 19.08.1944
387 Синавин Семен Иванович, старшина 1257 стрелковый полк 1 909 убит 13.07.1944
388 Синицкий Александр Иванович, ст. сержант 1012 стрелковый полк 1 924 убит 18.07.1944
389 Скорков Яков Платонович, мл. сержант 251 гв стрелковый полк д. Мякишево, 1 925 убит 11.07.1944 д. Гринево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
390 Скоробогатов Георгий Тарасович, ст. сержант 336 отд пулеметно-артиллерийский батальон 1 910 убит 16.07.1944
391 Смирнов Петр Филиппович, сержант 321 стрелковая дивизия 1 909 убит 13.07.1944
392 Соболев Владимир Прокофьевич, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 922 убит 05.07.1944
393 Совенков Владимир Васильевич, сержант 258 гв стрелковый полк Михайловский с/с, 1 912 убит 14.07.1944 д. Карузино
394 Сорбаев Михаил Прокофьевич, сержант 87 гв стрелковый полк д. Озерки, 1 922 убит 13.07.1944 д. Загорье
396 Спивак Рахиль Иосифович, сержант 94 гв стрелковый полк г. Витебск, 1 904 убит 10.07.1944 д. Андрюшино
397 Старожецкий Сергей Николаевич, гв. ст. сержант 94 гв стрелковый полк Синельниковский р-н, 1 921 убит 10.07.1944 д. Леонково
398 Степанов Николай Васильевич, сержант 344 гв стрелковый полк Юрьевпольский р-н, 1 913 убит 16.07.1944 д. Загрязье
399 Столбиков Иван Васильевич, сержант 93 гв стрелковый полк д. Страшино, 1 923 умер от ран 14.07.1944 д. Крымы
400 Столбов Василий Ермолаевич, мл. сержант 1349 стрелковый полк 1 925 убит 18.07.1944
401 Стуков Иван Дмитриевич, мл. сержант 525 стрелковый полк 1 907 убит 15.07.1944
402 Суанов Халим, сержант 98 гв стрелковый полк Карабайский с/с, 1 923 убит 12.07.1944 д. Кубицыно п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
403 Субач Тарас Гаврилович, сержант 375 стрелковый полк 1 904 убит 14.07.1944
404 Субач Федор Никифорович, сержант 710 стрелковый полк 1 909 убит 14.07.1944
405 Сухнев Егор Петрович, мл. сержант 26 гв стрелковый полк Свердловский р-н, 1 910 умер от ран 15.07.1944 д. Бабинино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
406 Сысоев Константин Федорович, сержант 1349 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
407 Сябро Иван Михайлович, ст. сержант 674 стрелковый полк 1 921 убит 19.07.1944
408 Тайнов Алексей Ватанович, мл. сержант 299 стрелковый полк 1 923 убит 18.07.1944
409 Тахаутдинов Габдрашит, ст. сержант 1 отд полк специальной службы с. Ново-Султангулово, 1 920 убит 15.07.1944 д. Боровые
410 Творогов Александр Антонович, старшина 65 гв дивизия ул. Максима Горького, 1 910 убит 19.07.1944 д. Пиково
411 Творожников Алексей Иванович, сержант 96 гв стрелковый полк с. Жуково, 1 907 убит 11.07.1944 д. Устиново п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
412 Телятников Дмитрий Иванович, сержант 710 стрелковый полк 1 906 убит 13.07.1944
413 Терентьев Георгий Захарович, мл. сержант 171 стрелковый полк 1 902 убит 13.07.1944
414 Тимофеев Иван Тимофеевич, сержант 1016 стрелковый полк 1 926 умер от ран 22.07.1944
415 Ткачев Иван Сергеевич, мл. сержант 87 гв стрелковый полк ул. Пушкинская, 1 925 убит 13.07.1944 д. Загорье
416 Ткаченко Сидор Никитович, мл. сержант 1 899 умер от ран 06.08.1944
417 Томилин Иван Григорьевич, сержант 140 запасной стрелковый полк 1 910 убит 11.07.1944
418 Траусов Петр Иванович, партизан 13 КПБ 1 911 убит 21.04.1943
419 Трофимов ИВан Михайлович, мл. сержант 37 стрелковый полк 1 915 убит 18.07.1944
420 Турышев Григорий Васильевич, сержант 525 стрелковый полк 1 926 убит 16.07.1944
421 Тухватулин Халим, краасноармеец 29 гв отд танковая бригада 1 925 убит 15.07.1944
422 Углицкий Николай Степанович, сержант 336 отд пулеметно-артиллерийский батальон 1 910 убит 16.07.1944
423 Уксов Александр Васильевич, сержант 98 гв стрелковый полк д. Терново, 1 908 убит 15.07.1944 д. Авдеево
424 Ульянович Василий Петрович, мл. сержант 94 гв стрелковый полк к/з Победа, 1 926 убит 10.07.1944 д. Андрюшино
425 Уразбахтин Машит Баевич, рядовой 258 гв стрелковый полк д. Азырар, 1 903 убит 12.07.1944 д. Кошняки
426 Урбанович Иосиф Людвигович, мл. сержант 597 стрелковый полк 1 922 убит 13.07.1944
427 Усов Василий Михайлович, ст. сержант 727 стрелковый полк 1 907 убит 17.07.1944
428 Усцов Аркадий Васильевич, ст. сержант 525 стрелковый полк 1 925 убит 15.07.1944
429 Фатов Петр Дмитриевич, ст. сержант 87 гв стрелковый полк д. Крыцено, 1 921 умер от ран 16.07.1944 д. Крымы
430 Федоров Георгий Гонтанович, мл. сержант 375 стрелковый полк 1 909 убит 13.07.1944
431 Федоров Николай, мл. сержант 29 гв отд танковая бригада 1 925 убит 15.07.1944
432 Фидиатулин Юлдаш, сержант 375 стрелковый полк 1 913 убит 10.07.1944
433 Филатов Анатолий Никанорович, ефрейтор 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 20.07.1944
434 Филипенко Иван Ефимович, ст. сержант 713 стрелковый полк 1 923 убит 11.07.1944
435 Фролов Иван Васильевич, ст. сержант 321 стрелковая дивизия 1 917 убит 13.07.1944
436 Хайбулин Ханифула Валиевич, мл. сержант 94 гв стрелковый полк д. Затон, 1 920 убит 10.07.1944 д. Андрюшино
437 Харин Григорий Герасимович, ст. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 914 убит 19.07.1944
438 Харин Петр Яковлевич, сержант 249 гв стрелковый полк с. Пироговка, 1 924 убит 17.07.1944 д. Лоскутино
439 Хлобыстов Иван Павлович, сержант 87 гв стрелковый полк речка Сардук, 1 922 убит 13.07.1944 д. Загорье
440 Ходинков Григорий Германович, сержант 375 стрелковый полк 1 922 убит 18.07.1944
441 Худайкулиев Раджен, сержант 321 стрелковая дивизия 1 915 убит 14.07.1944
442 Худяков Дмитрий Васильевич, мл. сержант 232 стрелковый полк 1 910 убит 11.07.1944
443 Царев Анатолий Сергеевич, сержант 8 гв дивизия д. Удирихино, 1 926 умер от ран 29.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
444 Циганков Михаил Дмитриевич, мл. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 910 убит 16.07.1944
445 Цыдендамбаев Магбун Ванжалович, сержант 674 стрелковый полк 1 906 убит 19.07.1944
446 Челиев Иван Семенович, ст. сержант 525 стрелковый полк 1 916 убит 12.07.1944
447 Чепрасов Роман Федорович, сержант 140 стрелковый полк 1 907 убит 13.07.1944
448 Черников Григорий Анисимович, ст. сержант 249 гв стрелковый полк к-з 1 мая убит 15.07.1944 д. Матюши
449 Чернявский Григорий Иванович, ст. сержант 321 стрелковая дивизия 1 921 умер от ран 12.07.1944
450 Чирков Иван Егорович, ст. сержант 297 отдельная армейская штрафная рота 1 922 убит 10-16.07.1944
451 Чирков Иван Корнеевич, старшина 904 стрелковый полк 1 909 убит 18.07.1944
452 Чувсюров Владимир Андреевич, сержант 380 стрелковый полк 1 908 убит 13.07.1944
453 Чудаков Василий Иванович, сержант 1-я КПБ 1 913 убит 16.02.1943
454 Чумичев Иван Федорович, сержант д. Щекино, 1 904 умер от ран 20.07.1944 д. Иваньково
455 Чухно Семен Матвеевич, ефрейтор 258 гв стрелковый полк с. Белово, 1 926 убит 12.07.1944 д. Безымянка
456 Чушкин Николай Давыдович, сержант 93 гв стрелковый полк с. Партизанское, 1 910 убит 11.07.1944 д. Духново
457 Шакин Иван Семенович, мл. сержант 598 стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
458 Шалин Иван Дмитриевич, сержант 594 стрелковый полк 1 920 убит 15.07.1944
459 Шарафутдинов Гасих Сизярович, сержант 254 гв стрелковый полк Буинский р-н, 1 925 убит 13.07.1944 д. Горки
460 Шашюков Закир Сираевич, сержант 153 арм запасной стр полк 1 910 умер от ран 20.08.1944
461 Шевин Филипп Тихонович, мл. сержант 594 стрелковый полк 1 918 убит 15.07.1944
462 Шедогубов Иван Васильевич, сержант 29 гв отд танковая бригада 1 902 убит 15.07.1944
463 Шибаев Василий Петрович, сержант 321 стрелковая дивизия 1 909 убит 12.07.1944
464 Шилов Антон Стратонович, мл. сержант 122 танковая бригада 1 905 убит 18.07.1944
465 Шипило Владимир Ульянович 4-я КПБ 1 911 убит 22.04.1943
466 Шкапка Василий Нестерович, мл. сержант Остропольский р-н, 1 918 умер от ран 06.07.1944 д. Борута
467 Шлыков Степан Васильевич, сержант 157 гв. стрелковый полк 1 908 убит 17.07.1944
468 Шмелев Александр Николаевич, сержант 37 танковый полк Барышнинский р-н, 1 923 убит 16.07.1944 д. Сафоново
469 Шмелев Иван Афанасьевич, сержант 597 стрелковый полк 1 908 убит 14.07.1944
470 Шолохов Филипп Наумович, мл. сержант 87 гв стрелковый полк д. Кочки, 1 924 убит 13.07.1944 д. Загорье
471 Штуль Иван Селинович, гв. сержант 98 гв стрелковый полк Радомышльский р-н, 1 914 умер от ран 20.07.1944 д. Анченки
472 Шубин Василий Тихонович, сержант 96 гв стрелковый полк Самаровский с/с, 1 909 умер от ран 30.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
473 Щербаков Иван Тихонович, сержант 153 арм запасной стр полк 1 907 убит 12.07.1944
474 Эрназаров Мамедкули, сержант 321 стрелковая дивизия 1 923 убит 18.07.1944
475 Юдин Иван Семенович, мл. сержант 93 гв стрелковый полк Транскопечерский р-н, 1 903 убит 11.07.1944 д. Духново
476 Юзманов Василий Тимофеевич, ст. сержант 96 гв стрелковый полк д. Мельники, 1 915 убит 11.07.1944 д. Устиново
477 Юрин Порфирий Федорович, ст. сержант 1 919 умер от ран 24.08.1944
478 Юсупов Халтаи, сержант 1253 стрелковый полк 1 912 убит 27.06.1944
479 Юферов Аркадий Михайлович, мл. сержант 380 стрелковый полк 1 922 убит 10.07.1944
480 Якимов Михаил Тимофеевич, сержант 258 гв стрелковый полк Курлатский р-н, 1 924 умер от ран 23.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
481 Яровой Николай Михайлович, сержант 382 ГАП с. Ахторка, 1 922 умер от ран 17.07.1944 д. Маврино, больница
482 Ячменников Василий Павлович, мл. сержант 98 гв стрелковый полк с. Ново-Софьино, 1 926 убит 16.07.1944 д. Пикари
Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение
159 Зубарев Павел Иванович, гв. ст. сержант 97 отд. гв. саперный батальон 1 905
237 Кукунин Алексей Васильевич, гв. мл. сержант 254 гв стрелковый полк 1 924
254 Леонов Василий Владимирович, гв. ст. сержант 87 отд. разведрота 1 918
266 Макаренко Яков Лукьянович, гв. сержант 98 отдельный саперный батальон 1 900
395 Сорокин Владимир Дмитриевич, гв. ст. сержант 97 отд. гв. саперный батальон 1 918