автоматчик

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Захоронение
1 Акимов Сергей Федорович, краасноармеец 1014 стрелковый полк 1 925 умер от ран 20.07.1944
2 Алехин Федор Семенович, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 925 убит 12.07.1944
3 Алпатский Иван Васильевич, рядовой 122 танковая бригада 1 925 убит 18.07.144
4 Ахмедчаев Хайдахмет, ефрейтор 122 танковая бригада 1 903 убит 18.07.1944
5 Бабаян Сергей Николаевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 924 убит 12.07.1944
6 Барановский Анатолий Петрович, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 926 убит 12.07.1944
7 Бойко Тимофей Васильевич, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 926 убит 12.07.1944
8 Бондаренко Василий Николаевич, ефрейтор 122 танковая бригада 1 902 убит 18.07.1944
9 Боровский Сергей Максимович, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 926 убит 12.07.1944
10 Бузунов Михаил Иванович, рядовой 90 гв стрелковый полк д. Бузуново, 1 926 убит 12.07.1944 д. Глистенец
11 Бузунов Михаил Иванович, рядовой МСПБ д. Бузунова, 1 926 убит 12.07.1944 д. Аладьино
12 Бутачин Федор Константинович, ефрейтор 251 гв стрелковый полк д. Омадаш, 1 926 убит 16.07.1944 д. Высокое
13 Быстраков Петр Антонович, рядовой МСПБ с. Казач. Пелетьма, 1 926 убит 12.07.1944 д. Кудеверь
14 Виноградов Иван Ипатович, рядовой 62 гв стрелковый полк Фировский р-н, 1 896 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
15 Воробей Захар Епифанович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 911 убит 13.07.1944
16 Ворончихин Михаил Ильич, ефрейтор 161 гв. стрелковый полк убит 16.07.1944
17 Гальдовский Федор Иванович, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 926 убит 12.07.1944
18 Гаплицанов Мухамедханов, рядовой 30 гв стрелковый полк д. Бугульма, 1 924 убит 13.07.1944 д. Разрядино
19 Герасименок Дмитрий Михайлович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 899 убит 15.07.1944
20 Голохвыстов Александр Васильевич, старшина 62 гв стрелковый полк г. Тюмень, 1 913 убит 16.07.1944 д. Ломы
21 Горских Николай Григорьевич, сержант 2 отд моторазведрота РО штаба 2 Прибалтийского фронта Фабричный проспект, 1 920 убит 17.07.1944 д. зеленти
22 Гусев Георгий Федорович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 910 убит 17.07.1944
23 Гусев Иван Александрович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 903 убит 12.07.1944
24 Дорофеев Константин Борисович, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 926 убит 12.07.1944
25 Дьяконов Михаил Николаевич, рядовой 253 гв стрелковый полк с. Красный Холм, 1 924 убит 05.07.1944 д. Демидово п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
26 Загитов Нисхаб Загитович, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Краласюк, 1 924 убит 13.07.1944 д. Горушка
27 Засусский Харлам Демьянович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Ленино, 1 899 убит 15.07.1944 д. Высокое
28 Захаров Василий Александрович, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 926 убит 12.07.1944
29 Ибоду Ташмет, рядовой 62 гв стрелковый полк Сталинабадская обл, 1 923 убит 16.07.1944 д. Ломы
30 Исаков Николай Николаевич, ст. сержант 140 запасной стрелковый полк 1 922 убит 11.07.1944
31 Кайгородов Александр Прохорович, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 926 пропал б/вести
32 Камнев Николай Иосифович, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 926 пропал б/вести
33 Каратаев Лука Михайлович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Чумашки, 1 903 убит 16.07.1944 д. Высокое
34 Карепанов Иван Семенович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 17.07.1944
35 Клюев Матвей Андреевич, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 926 убит 12.07.1944
36 Коваленко Иван Иванович, мл. сержант 251 гв стрелковый полк д. Ново-Ивановка, 1 926 убит 05.07.1944 д. Фомино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
37 Козлов Иван Аркадьевич, рядовой 2 отд моторазведрота РО штаба 2 Прибалтийского фронта д. Акченино, 1 923 убит 15.07.1944 д. Дворище
38 Костюнин Александр Назарович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 925 убит 17.07.1944
39 Котов Николай Спиридонович, ст. сержант 2 отд моторазведрота РО штаба 2 Прибалтийского фронта ул. Большая Чернушевская, 1 902 убит 15.07.1944 д. Дворище
40 Кочев Дмитрий Захарович, ефрейтор 38 отд арм. заград. отряд 1 911 убит 11.07.1944
41 Крачков Николай Ксенофонтович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 925 погиб 09.07.1944
42 Крестьянский Иван Леонтьевич, рядовой 710 стрелковый полк 1 912 убит 09.07.1944
43 Крючков Федор Николаевич, краасноармеец 38 отд арм. заград. отряд 1 899 убит 07.07.1944
44 Кукарин Василий Петрович, рядовой 87 гв стрелковый полк пос. Уюж, 1 925 убит 13.07.1944 д. Загорье
45 Кураев Хамет, краасноармеец 321 стрелковая дивизия убит 17.07.1944
46 Лапин Иван Захарович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 923 убит 17.07.1944
47 Лузин Алексей Алексеевич, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 16.07.1944
48 Лысенко Петр Никитович, ефрейтор 37 стрелковая дивизия Глинский р-н, 1 913 убит 18.07.1944 д. Мозули
49 Марков Иннокентий Григорьевич, рядовой 81 танковый Холмский полк 1 908 убит 17.07.1944
50 Мирсков Иван Лаврентьевич, рядовой 710 стрелковый полк 1 924 убит 01.07.1944
51 Моисеенко Илларион Парамонович, краасноармеец 38 отд арм. заград. отряд 1 897 убит 07.07.1944
52 Мусурманов Джалал, рядовой 30 гв стрелковый полк Макатурпакский с/с, 1 915 убит 14.07.1944 д. Эльдино
53 Надеждин Виктор Данилович, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 923 убит 13.07.1944
54 Нефедов Григорий Андреевич, рядовой МСПБ Томиловский с/с, 1 926 убит 12.07.1944 д. Духново
55 Нуралиев Ахмет Бабирович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 924 убит 17.07.1944
56 Павлов Александр Гордеевич, рядовой 122 танковая бригада 1 925 убит 19.07.1944
57 Панкратов Иван Александрович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 924 убит 17.07.1944
58 Парамонов Александр Михайлович, рядовой 87 гв стрелковый полк г. Ярославль, 1 924 убит 13.07.1944 д. Духново
59 Певнев Алексей Иванович, рядовой 254 гв стрелковый полк д. Барановка, 1 912 убит 12.07.1944 д. Поташово
60 Певнев Михаил Иванович, рядовой 90 гв стрелковый полк с. Красный Ров, 1 910 умер от ран 15.07.1944 д. Крымы
61 Пестов Владимир Андреевич, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 926 убит 12.07.1944
62 Погорелов Григорий Иванович, рядовой 62 гв стрелковый полк Питерский р-н, 1 925 убит 16.07.1944 д. Ломы
63 Подкущенко Георгий ИВанович, ефрейтор 38 отд арм. заград. отряд 1 900 убит 11.07.1944
64 Попов Игнатий Николаевич, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 16.07.1944
65 Порошин Илья Иванович, рядовой 249 гв стрелковый полк д. Кортус, 1 926 умер от ран 15.07.1944 д. Аристово
66 Прялочников Алексей Николаевич, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 16.07.1944
67 Сальков Павел Николаевич, гв. красноармеец 29 гв отд танковая бригада 1 925 убит 12.07.1944
68 Самков Агафон Данилович, сержант МСПБ М. Песмянский с/с, 1 916 убит 12.07.1944 д. Духново
69 Севсов Дмитрий Федорович, рядовой 727 стрелковый полк 1 919 убит 16.07.1944
70 Сидоров Николай Ильич, рядовой 253 гв стрелковый полк д Морозянка, 1 922 убит 16.07.1944 д. Королево
71 Сиротинин Николай Иванович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Брагино, 1 926 убит 16.07.1944 д. Высокое
72 Слепов Василий Филиппович, краасноармеец 1349 стрелковый полк 1 902 умер от ран 19.07.1944
73 Соколов Иван Иванович, краасноармеец 259 гв стрелковый полк Сучанский р-н, 1 909 умер от ран 22.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
74 Соловьев Лазарь Иванович, сержант 65 гв дивизия д. Петрубово, 1 912 убит 17.07.1944 д. Варьяново
75 Соловьев Леонтий Семенович, мл. сержант 122 танковая бригада 1 924 убит 18.07.1944
76 Стариков Кальман Хаймович, рядовой 62 гв стрелковый полк местечко Десунск, 1 914 убит 16.07.1944 д. Ломы
77 Староженко Герасим Васильевич, краасноармеец умер от ран 22.07.1944
78 Сырцев Аким Митрофанович, краасноармеец 259 гв стрелковый полк 1 898 умер от ран 24.07.1944
79 Тарасов Иван Семенович, ефрейтор МСПБ д. Залесская, 1 919 убит 12.07.1944 д. Духново
80 Татауров Николай Иванович, рядовой 253 гв стрелковый полк д. Черемейкино, 1 916 убит 16.07.1944 д. Королево д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
81 Телекметов Базарбек, рядовой 597 стрелковый полк 1 906 убит 14.07.19444
82 Толин Михаил Алексеевич, рядовой 90 гв стрелковый полк Козиновский с/с, 1 893 убит 12.07.1944 д. Глистенец
83 Тренин Семен Михайлович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 906 убит 17.07.1944
84 Урванцев Игнат Федорович, рядовой 78 отд танковая бригада д. Караульная, 1 925 умер от ран 12.07.1944 д. Б. Бор
85 Федорчук Федор Карпович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 901 убит 16.07.1944
86 Чубинок Николай Юрьевич, рядовой 122 танковая бригада 1 922 убит 18.07.1944
87 Шагалов Иван Николаевич бригада №3 убит 16.02.1943
88 Шаповал Алексей Александрович, рядовой 122 танковая бригада 1 925 убит 17.07.1944
89 Шариков Леонид Николаевич, рядовой 62 гв стрелковый полк г. Тула, 1 896 убит 16.07.1944 д. Ломы
90 Шмарев Виктор Захарович, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 926 убит 12.07.1944