артиллерист

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Захоронение
1 Абдурахимов Разак, краасноармеец 19 гв стрелковый полк Сатлыкельский с/с, 1 925 умер от ран 14.07.1944 д. Комиссары
2 Абдурахимов Розак, краасноармеец 19 гв стрелковый полк 1 925 умер от ран 14.07.1944
3 Адеев Амерхан, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 922 убит 17.07.1944
4 Аюпов Саит, ефрейтор 1 926 умер от ран 14.07.1944
5 Бедин Юрий Викентьевич, ефрейтор 65 гв дивизия г. Архангельск, 1 925 убит 17.07.1944 д. Варьяново
6 Войкин Иван Михайлович, краасноармеец Кулибанский р-н, 1 907 умер от ран 20.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
7 Голованов Емельян Иванович, краасноармеец Сафоновский р-н, 1 898 умер от ран 20.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
8 Голубев Александр Васильевич, ефрейтор 328 артиллерийский полк 1 912 убит 24.06.1944
9 Голубев Сергей Сидорович, ст. сержант 25 гв артиллерийский полк Лосинский с/с, 1 921 умер от ран 14.07.1944 д. Бабинино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
10 Голубев Сергей Сидорович, гв. ст. сержант 25 гв артиллерийский полк 1 921 умер от ран 14.07.1944
11 Гуторов Василий Андреевич, рядовой 231 ГАП с. Вадинское, 1 903 умер от ран 17.07.1944 д. Анченки
12 Зуев Иван Прокофьевич, рядовой 14 гв стрелковый полк Выксинский р-н, 1 921 убит 15.07.1944 д. Поддорожье
13 Карелин Федор Спиридонович, мл. сержант 65 гв стрелковый полк Вагайский р-н, 1 902 убит 16.07.1944 д. Кирово
14 Макаров Александр Семенович, рядовой 257 гв стрелковый полк г. Тюмень, 1 909 убит 19.07.1944 д. Александрово
16 Мартынов Матвей Иванович, рядовой 94 гв стрелковый полк д. Роги, 1 899 умер от ран 13.07.1944 д. Б. Бор
17 Панкратов Иван Кузьмич Штаб партизанского движения Калининской обл 1 914 убит 31.03.1943
18 Садовский Константин Михайлович, старшина 648 АНПТАП 1 916 убит 17.07.1944
19 Статкевич Игнат Семенович, рядовой 65 гв дивизия с. Тарасовка, 1 925 убит 19.07.1944 д. Голодаевка
20 Строганов Николай Александрович, рядовой 65 гв стрелковый полк г. Гусь-Хрустальный, 1 924 убит 16.07.1944 д. Кирово
21 Тарабрин Алексей Прокофьевич, краасноармеец 341 гв стрелковый полк 1 912 умер от ран 05.07.1944
22 Трунова Александра Михайловна, ст. сержант 25 гв артиллерийский полк Покровский р-н, 1 923 умер от ран 17.07.1944 д. Ямищи
23 Трунова Александра Михайловна, гв. ст. сержант 25 гв артиллерийский полк 1 923 умер от ран 17.07.1944
24 Тупицын Алексей Антонович, краасноармеец 63 гв артиллерийский полк Молотовский р-н, 1 907 умер от ран 20.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
25 Фоминых Прокофий Романович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 911 убит 12.07.1944
26 Халезин Михаил Сидорович, гв. красноармеец 25 гв артиллерийский полк 1 921 умер от ран 11.07.1944
27 Чабанов Иван Федорович, мл. сержант 65 гв стрелковый полк Краматорский р-н, 1 918 убит 16.07.1944 д. Кирово
28 Черенцов Петр Захарович, краасноармеец умер от ран 02.08.1944 г. Опочка, больница
29 Чубыркин Никита Александрович, рядовой 727 стрелковый полк 1 925 убит 16.07.1944
30 Шишкин Алексей Сергеевич, рядовой 257 гв стрелковый полк Тюменский р-н, 1 907 убит 19.07.1944 д. Александрово
Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение
15 Малышев Алексей Терентьевич, гв. лейтенант 258 гв стрелковый полк 1 917