Награжденные

Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Дата выбытия
1 Абакумов Анатолий Кузьмич, гв. ефрейтор 254 гв стрелковый полк 1 926
2 Аверин Иван Степанович, рядовой 371 отд армейская штрафная рота 1 904
3 Аверьянов Виктор Ильич, гв. ефрейтор 65 гв дивизия
4 Агафонов Александр Кириллович, гв. ефрейтор 258 гв стрелковый полк 1 926
5 Аксенов Николай Тихонович, гв. рядовой 88 отд рота разведки 1 923
6 Алешичев Дмитрий Федорович, гв. сержант 258 гв стрелковый полк 1 922
7 Алимов Иван Васильевич, гв. сержант 90 отд авторота 1 914
8 Андреев Иван Никоалевич, майор 98 гв стрелковый полк 1 919
9 Андреев Филипп Трофимович, гв. лейтенант 259 гв стрелковый полк 1 919
10 Анишин Алексей Федорович, гв. старшина 98 отдельный саперный батальон 1 908
11 Анучкин Николай Иванович, гв. капитан 259 гв стрелковый полк 1 921
12 Артемов Петр Фролович, гв. рядовой 258 гв стрелковый полк 1 902
13 Асташев Иван Дементьевич, гв. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 923
14 Аузин Феликс Андреевич, гв. сержант 257 гв стрелковый полк 1 917
15 Афанасьева Агния Никодимовна, гв. старшина 258 гв стрелковый полк 1 922
16 Аюшеев Цибенфап, гв. рядовой 97 отд. гв. саперный батальон 1 906
17 Бакланов Владимир Матвеевич, гв. ст. сержант 258 гв стрелковый полк 1 924
18 Балакирев Сергей Петрович, старшина 161 инженерно-саперный батальон 1 910
19 Баранов Василий Тимофеевич, гв. ст. лейтенант 23 гв стрелковый полк 1 901 14.07.1944
20 Батраков Александр Михайлович, гв. мл. лейтенант 88 отд рота разведки 1 921
21 Бегимбетов Менимбай, гв. ст. сержант 256 гв стрелковый полк 1 920
22 Белов Леонид Георгиевич, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 926
23 Бессолицин Иван Александрович, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 926
24 Бирюков Иван Иванович, гв. сержант 90 отд авторота 1 910
25 Блинков Роман Данилович, гв. рядовой 258 гв стрелковый полк 1 894
26 Бодриков Василий Тимофеевич, гв. старшина 256 гв стрелковый полк 1 919
27 Божьев Василий Акимович, ефрейтор 161 инженерно-саперный батальон 1 903
28 Бойченков Александр Данилович, гв. мл. сержант 258 гв стрелковый полк 1 912
29 Бокин Егор Федорович, краасноармеец 59 легко-переправочный парк 1 919
30 Большаков Виктор Николаевич, гв. мл. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 923
31 Боровой Иван Андреевич, гв. ст. сержант 257 гв стрелковый полк 1 925
32 Бородачев Василий Николаевич, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 923
33 Будкин Николай Павлович, гв. ст. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 922
34 Бурлаков Федор Емельянович, ефрейтор 59 легко-переправочный парк 1 911
35 Быков Петр Федорович, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 925
36 Вагапов Анатолий Николаевич, гв. сержант 97 отд. гв. саперный батальон 1 923
37 Валитов Сулейман Ахметович, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 924
38 Васильев Иван Гаврилович, гв. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 923
39 Верховых Василий Иванович, ефрейтор 59 легко-переправочный парк 1 917
40 Веселов Борис Алексеевич, гв. рядовой 255 гв стрелковый полк 1 923
41 Волков Василий Александрович, гв. сержант 87 отд. разведрота 1 924
42 Воробьев Иван Сергеевич, ст сержант 87 отд. разведрота 1 925
43 Воронов Николай Варфоломеевич, гв. мл. лейтенант 254 гв стрелковый полк 1 905
44 Врачев Трофим Фадеевич, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 925
45 Врублевский Виктор Карлович, гв. рядовой 256 гв стрелковый полк 1 924
46 Гайфулин Ризакура Хабулович, рядовой 371 отд армейская штрафная рота 1 923
47 Галимзанов Габдырахман, гв. рядовой 256 гв стрелковый полк 1 925
48 Галятина Лариса Зиновьевна, гв. ст. сержант 258 гв стрелковый полк 1 920
49 Гарбуз Василий Петрович, гв. лейтенант 189 гв артиллерийский полк 1 915
50 Герасимов Павел Дмитриевич, гв. мл. сержант 256 гв стрелковый полк 1 926
51 Голубев Михаил Артемьевич, гв. лейтенант 255 гв стрелковый полк 1 904
52 Голубьев Павел Тихонович, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 894
53 Горичев Василий Васильевич, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 917
54 Градков Павел Петрович, гв. рядовой 97 отд. гв. саперный батальон 1 923
55 Губченко Николай Петрович, гв. лейтенант 258 гв стрелковый полк 1 914
56 Гулимовский Александр Васильевич, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 922
57 Гурченков Илларион Афанасьевич, гв. рядовой 255 гв стрелковый полк 1 897
58 Гурьянов Николай Васильевич, гв. мл. сержант 97 отд. гв. саперный батальон 1 924
59 Давыденко Иван Афанасьевич, гв. рядовой 256 гв стрелковый полк 1 924
60 Данилов Георгий Филиппович, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 926
61 Демин Николай Авилович, гв. ефрейтор 254 гв стрелковый полк 1 926
62 Демкин Егор Григорьевич, гв. рядовой 255 гв стрелковый полк 1 926
63 Дикопольцев Григорий Афанасьевич, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 917
64 Доценко Алексей Владимирович, мл. лейтенант 161 инженерно-саперный батальон 1 920
65 Думнов Виктор Михайлович, гв. ефрейтор 90 отд авторота 1 909
66 Душин Василий Антонович, гв. капитан 94 гв стрелковый полк 1 915
67 Ерембетов Жунус, гв. мл. лейтенант 258 гв стрелковый полк 1 924
68 Ермолаев Виктор Иванович, рядовой 371 отд армейская штрафная рота 1 923
69 Железков Анатолий Григорьевич, гв. сержант 258 гв стрелковый полк 1 921
70 Жильцов Михаил Иванович, гв. мл. лейтенант 65 гв дивизия 1 924
71 Жиров Петр Константинович, гв. лейтенант 2-й отдельный гв. саперный батальон 1 918
72 Журавлев Павел Семенович, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 920
73 Захряпина Нина Андреевна, гв. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 921
74 Зенкова Мария Павловна, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 925
75 Зубарев Павел Иванович, гв. ст. сержант 97 отд. гв. саперный батальон 1 905
76 Зубов Петр Петрович, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 926
77 Ивакин Иван Герасимович, гв. капитан 27 гв. артиллерийский полк 1 915
78 Иваненко Иван Иванович, гв. рядовой 87 отд. разведрота 1 926
79 Иванов Александр Дмитриевич, гв.ефрейтор 254 гв стрелковый полк 1 926
80 Иванов Александр Тимофеевич, гв. лейтенант 258 гв стрелковый полк 1 914
81 Иванов Иван Иванович, ефрейтор 161 инженерно-саперный батальон 1 908
82 Ильиных Александр Васильевич, гв. мл. лейтенант 258 гв стрелковый полк 1 903
83 Ильичев Иван Абрамович, гв.старшина 56 гв дивизия 1 919
84 Иощенко Семен Павлович, гв. старшина 90 отд авторота 1 907
85 Исаев Федор Федорович, гв. сержант 190 гв артиллерийский полк 1 920
86 Кадников Алексей Михайлович, ефрейтор 161 инженерно-саперный батальон 1 925
87 Калинин Леонид Сергеевич, гв. рядовой 255 гв стрелковый полк 1 925
88 Калистов Петр ИВанович, гв. сержант 117 отд рота связи 1 915
89 Карпов Алексей Михайлович, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 902
90 Карпов Митрофан Федосеевич, гв. ст. сержант 256 гв стрелковый полк 1 910
91 Карчевский Андрей Федорович, гв. ст. сержант 258 гв стрелковый полк 1 910
92 Каширский Ефим Семенович, ст. сержант 117 отд рота связи 1 900
93 Керимов Николай Абдулович, ефрейтор 161 инженерно-саперный батальон 1 906
94 Кирдеев Василий Ефимович, гв. мл. лейтенант 259 гв стрелковый полк 1 911
95 Коивенцев Серафим Михайлович, гв. ефрейтор 90 отд авторота 1 908
96 Кокоткин Павел Тимофеевич, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 926
97 Коновалов Иван Николаевич, майор 30 гв стрелковый полк 1 914
98 Копылов Иван Иванович, гв. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 913
99 Короленко Федор Михайлович, майор 5 ОИПТД 1 916
100 Корунов Петр Андреевич, гв. мл. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 924
101 Косоруков Василий Никифорович, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 903
102 Красильников Максим Сазонович, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 926
103 Кривошеев Михаил Тихонович, гв. сержант 256 гв стрелковый полк 1 922
104 Крицин Сергей Дмитриевич, гв. рядовой 371 отд армейская штрафная рота 1 896
105 Куканчин Бастай, гв. рядовой 256 гв стрелковый полк 1 924
106 Куклин Аркадий Семенович, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 926
107 Кукунин Алексей Васильевич, гв. мл. сержант 254 гв стрелковый полк 1 924
108 Кулаков Яков Спиридонович, гв. сержант 256 гв стрелковый полк 1 910
109 Курлыгин Арсентий Прокофьевич, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 923
110 Кусенков Феофан Григорьевич, ефрейтор 161 инженерно-саперный батальон 1 905
111 Кухтенков Григорий Филиппович, гв. лейтенант 258 гв стрелковый полк 1 909
112 Леонов Василий Владимирович, гв. ст. сержант 87 отд. разведрота 1 918
113 Литяев Иван Степанович, гв. ефрейтор 90 отд авторота 1 906
114 Ломов Георгий Ильич, полковник 23 гв стрелковый полк 1 911
115 Лосев Василий Галактионович, ст. сержант 59 легко-переправочный парк 1 914
116 Ляхов Петр Иванович, гв. рядовой 88 отд рота разведки 1 916
117 Магитт Александр Савельевич, подполковник 14 гв стрелковый полк 1 903
118 Мазуров Петр Петрович, гв. ст. лейтенант 87 гв стрелковый полк 1 922
119 Макаренко Яков Лукьянович, гв. сержант 98 отдельный саперный батальон 1 900
120 Макаричев Василий Федорович, гв. ефрейтор 97 отд. гв. саперный батальон 1 907
121 Малкин Илья Васильевич, сержант 161 инженерно-саперный батальон 1 910
122 Малышев Алексей Терентьевич, гв. лейтенант 258 гв стрелковый полк 1 917
123 Манаенков Иван Степанович, лейтенант 1199 самоходный артиллерийский полк 1 920
124 Марков Семен Миронович, гв. мл. сержант 255 гв стрелковый полк 1 903
125 Матвеев Степан Матвеевич, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 899
126 Маяк Михаил Иванович, гв. мл. сержант 256 гв стрелковый полк 1 926
127 Медведев Михаил Петрович, гв. капитан 98 гв стрелковый полк 1 920
128 Милькин Тихон Григорьевич, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 926
129 Минаев Иннокентий Семенович, гв. ефрейтор 90 отд авторота 1 911
130 Митин Петр Афанасьевич, гв. ст. лейтенант 254 гв стрелковый полк 1 923
131 Митрофанов Александр Михайлович, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 925
132 Моисеева Анна Герасимовна, ефрейтор 161 инженерно-саперный батальон 1 922
133 Молчанов Андрей Степанович, гв. ефрейтор 90 отд авторота 1 918
134 Морозов Алексей Васильевич, гв. рядовой 98 отдельный саперный батальон 1 920
135 Музин Кирилл Иванович, гв. сержант 88 отд рота разведки 1 921
136 Мызников Иван Иванович, подполковник 30 гв дивизия 1 907
137 Назаров Василий Архипович, гв. сержант 256 гв стрелковый полк 1 911
138 Науменков Петр Александрович, гв. рядовой 97 отд. гв. саперный батальон 1 919
139 Небольсин Виктор Наумович, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 908
140 Никитин Николай Васильевич, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 903
141 Остроушко Петр Андреевич, гв. сержант 56 гв дивизия 1 907
142 Павлов Сергей Николаевич, ст.сержант 161 инженерно-саперный батальон 1 920
143 Павпертов Петр Николаевич, гв. лейтенант 189 гв артиллерийский полк 1 921
144 Пазанков Василий Иванович, сержант 161 инженерно-саперный батальон 1 914
145 Паськов Иван Васильевич, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 916
146 Патана Алексей Григорьевич, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 926
147 Пашнин Федор Васильевич, гв. лейтенант 254 гв стрелковый полк 1 919
148 Передерий Василий Моисеевич, гв. рядовой 90 отд авторота 1 910
149 Петриченко Павел Васильевич, гв. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 921
150 Петров Алексей Степанович, ефрейтор 161 инженерно-саперный батальон 1 899
151 Петров Иван Григорьевич, гв. мл. лейтенант 255 гв стрелковый полк 1 925
152 Подгорнов Сергей Ефимович, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 913
153 Помогайло Михаил Андреевич, гв. ст. лейтенант 254 гв стрелковый полк 1 915
154 Попов Павел Никонорович, гв. рядовой 97 отд. гв. саперный батальон 1 908
155 Попов Петр Константинович, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 925
156 Последов Василий Алексеевич, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 925
157 Почепцов Сергей Никоалевич, рядовой 371 отд армейская штрафная рота 1 921
158 Правдин Иван Михайлович, гв. ст. лейтенант 258 гв стрелковый полк 1 917
159 Призант Исак Михайлович, гв. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 918
160 Пронин Михаил Петрович, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 925
161 Пухов Борис Ильич, краасноармеец 59 легко-переправочный парк 1 916
162 Разумов Василий Ермолаевич, гв. рядовой 88 отд рота разведки 1 919
163 Ракитниц Михаил Захарович, гв. мл. лейтенант 190 гв артиллерийский полк 1 923
164 Решетников Николай Георгиевич, гв. ст. лейтенант 189 гв артиллерийский полк 1 920
165 Рознберг Леонид Осипович, гв. лейтенант 190 гв артиллерийский полк 1 924
166 Романов Василий Антонович, гв. рядовой 97 отд. гв. саперный батальон 1 910
167 Русских Абрам Селиверстович, гв. мл. лейтенант 258 гв стрелковый полк 1 904
168 Рыбак Алексей Евдокимович, гв. рядовой 190 гв артиллерийский полк 1 924
169 Рыбаков Михаил Тимофеевич, гв. сержант 258 гв стрелковый полк 1 923
170 Рыбкин Анатолий Анатольевич, гв. ст. сержант 88 отд рота разведки 1 920
171 Сакович Николай Андреевич, гв. старшина 256 гв стрелковый полк 1 916
172 Салиев Зуфар, гв. лейтенант 258 гв стрелковый полк 1 922
173 Самков Петр Алексеевич, гв. сержант 88 отд рота разведки 1 908
174 Сафин Гаата Мустафинович, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 915
175 Сафронов Иван Евменович, гв. капитан 139 отд штрафная рота 1 922
176 Святкин Павел Сидорович, гв. рядовой 87 отд. разведрота 1 907
177 Седов Николай Александрович, рядовой 13 инженерно-саперная Новосокольническая бригада 1 910
178 Селихов Семен Митрофанович, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 903
179 Семашко Федор Иванович, гв. рядовой 258 гв стрелковый полк 1 925
180 Сергейченко Василий Константинович, гв. капитан 256 гв стрелковый полк 1 904
181 Серегин Василий Яковлевич, краасноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 904
182 Сидорук Филипп Степанович, гв. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 922
183 Сидягин Николай Васильевич, гв. ст. сержант 117 отд рота связи 1 923
184 Силич Михаил Иосифович, гв. рядовой 190 гв артиллерийский полк 1 914
185 Сковорода Даниил Кузьмич, гв. ст. лейтенант 30 гв дивизия 1 922
186 Скосарев Иван Иванович, рядовой 371 отд армейская штрафная рота 1 915
187 Смирнов ИВан Филиппович, гв. рядовой 90 отд авторота 1 913
188 Смирнов Яков Антонович, гв. ст. сержант 258 гв стрелковый полк 1 918
189 Сомов Николай Сергеевич, краасноармеец 59 легко-переправочный парк 1 918
190 Сорокин Алексей Васильевич, гв. лейтенант 255 гв стрелковый полк 1 924
191 Сорокин Владимир Дмитриевич, гв. ст. сержант 97 отд. гв. саперный батальон 1 918
192 Сороколетов Петр Никифорович, гв. рядовой 97 отд. гв. саперный батальон 1 924
193 Старцев Виталий Иванович, гв. капитан 189 гв артиллерийский полк 1 910
194 Степин Василий Степанович, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 926
195 Степкин Василий Семенович, гв. рядовой 256 гв стрелковый полк 1 926
196 Стрекаловский Александр Дмитриевич, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 924
197 Стрелков Василий Павлович, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 909
198 Сурин Михаил Павлович, гв. ст. сержант 254 гв стрелковый полк 1 919
199 Суркиев Гизед Ишмуратович, гв. лейтенант 255 гв стрелковый полк 1 902
200 Суханов Иван Герасимович, гв. лейтенант 189 гв артиллерийский полк 1 919
201 Сыпков Василий Андревич, гв. ефрейтор 256 гв стрелковый полк 1 926
202 Тарасиков Алексей Степанович, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 907
203 Тарасов Федор Евдокимович, гв. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 914
204 Теличко Григорий Иванович, гв. рядовой 117 отд рота связи 1 905
205 Тепляков Федор Фролович, рядовой 371 отд армейская штрафная рота 1 909
206 Терещенков Сергей Алексеевич, гв. рядовой 255 гв стрелковый полк 1 926
207 Трегуб Семен Петрович, рядовой 371 отд армейская штрафная рота 1 913
208 Третьяк Иван Моисеевич, майор 93 гв стрелковый полк 1 918
209 Трибушный Николай Иванович, подполковник 30 гв дивизия 1 919
210 Трифонов Борис Степанович, ст. сержант 161 инженерно-саперный батальон 1 906
211 Тришин Петр Яковлевич, гв. сержант 258 гв стрелковый полк 1 923
212 Трошев Виктор Васильевич, гв. рядовой 256 гв стрелковый полк 1 926
213 Трушников Василий Васильевич, гв. ст. сержант 190 гв артиллерийский полк 1 913
214 Турураев Петр Гаврилович, гв. ефрейтор 97 отд. гв. саперный батальон 1 914
215 Фадейкин Иван Анисимович, подполковник 30 гв дивизия 1 917
216 Федорищев Дмитрий Никифорович, лейтенант 161 инженерно-саперный батальон 19 171 925
217 Филимонова Татьяна ИВановна, гв. рядовой 258 гв стрелковый полк 1 922
218 Фоменков Леонид Кирсанович, гв. ст. сержант 255 гв стрелковый полк 1 921
219 Фролов Михаил Григорьевич, подполковник 93 гв стрелковый полк 1 917
220 Фукс Ян Абрамович, гв. старшина 256 гв стрелковый полк 1 915
221 Халтурин Иван Матвеевич, гв. лейтенант 258 гв стрелковый полк 1 922
222 Хмельченко Петр Андреевич, гв. ст. сержант 259 гв стрелковый полк 1 921
223 Худяков Иннокентий Михайлович, гв. ст. сержант 254 гв стрелковый полк 1 924
224 Цыцалко Степан Альбинович, гв. лейтенант 255 гв стрелковый полк 1 920
225 Чабан Ануфрий Калинович, гв. рядовой 97 отд. гв. саперный батальон 1 896
226 Чепкасов Виктор Васильевич, гв. мл. лейтенант 258 гв стрелковый полк 1 923
227 Черепнов Владимир Васильевич, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 923
228 Чернов Николай Андреевич, гв. мл. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 923
229 Чернышев Петр Ильич, капельмейстер 161 инженерно-саперный батальон 1 891
230 Чехомов Павел Васильевич, майор 87 гв стрелковый полк 1 915
231 Чигарев Павел Иванович, краасноармеец 59 легко-переправочный парк 1 915
232 Чуканов Николай Яковлевич, гв. мл. сержант 256 гв стрелковый полк 1 926
233 Чупренюк Сергей Ефимович, гв. капитан 23 гв стрелковый полк 1 905
234 Шавердин Василий Кириллович, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 893
235 Шайдуров Семен Дмитриевич, гв. лейтенант 256 гв стрелковый полк 1 923
236 Шамаурин Василий Егорович, гв. рядовой 256 гв стрелковый полк 1 926
237 Шапшаев Иван Леонтьевич, майор 30 гв стрелковый полк 1 910
238 Шеберстов Сергей Александрович, гв. старшина 255 гв стрелковый полк 1 901
239 Шевляков Василий Алексеевич, гв. мл. сержант 256 гв стрелковый полк 1 926
240 Шевчук Василий Петрович, майор 30 гв стрелковый полк 1 913
241 Шейко Михаил Андреевич, ст. сержант 161 инженерно-саперный батальон 1 914
242 Шерстнев Дмитрий Иванович, гв. ст. сержант 259 гв стрелковый полк 1 925
243 Ширяев Иван ИВанович, ст. сержант 161 инженерно-саперный батальон 1 906
244 Шкапкин Николай Ананьевич, красноармеец 161 инженерно-саперный батальон 1 906
245 Шкенев Александр Петрович, гв. рядовой 1 отд полк специальной службы 1 922
246 Шмаков Кирилл Петрович, гв. сержант 117 отд рота связи 1 921
247 Щенников Леонтий Степанович, гв. ст. лейтенант 98 отдельный саперный батальон 1 899
248 Щербаков Константин Иванович, гв. сержант 256 гв стрелковый полк 1 925
249 Янченко Николай Пименович, гв. сержант 257 гв стрелковый полк 1 923