Погибшие военнослужащие в 1944

А (387) | Б (598) | В (275) | Г (437) | Д (255) | Е (142) | Ж (86) | З (222) | И (228) | К (1008) | Л (267) | М (570) | Н (243) | О (104) | П (557) | Р (217) | С (710) | Т (263) | У (75) | Ф (177) | Х (142) | Ц (32) | Ч (143) | Ш (276) | Щ (30) | Э (6) | Ю (52) | Я (61)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Адрес места рождения Год рождения Воинское подраделение Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Кабаев Додакин, рядовой к-з Ксильбайрах 06.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,больница
2 Кабаков Николай Федорович, гв. рядовой 1925 90 гв минометный полк 16.07.1944, убит, 52778 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
3 Кабалицкий Александр Николаевич, рядовой 1907 488 отд разведрота 10.07.1944, убит, 58796
4 Кабанов Сергей Михайлович, краасноармеец 1914 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
5 Кабеев Измаил Абдулович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53918
6 Кабельжанов Хусаин, сержант 1909 159 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
7 Кабин Максим Степанович, рядовой с. Шемир 1903 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
8 Каблуков Прокопий Иванович, рядовой д. Гашимово 1899 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Шагино
9 Каверзнев Григорий Никифорович, боец 1914 1-я КПБ 28.10.1942, убит, 7894 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
10 Каверин Сергей Федорович, мл. командир Козловский р-н 1906 98 гв стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
11 Кавешников Анатолий Николаевич, рядовой д. Мигна 1926 МСПБ 11.07.1944, убит, 57120 д. Бабаниха
12 Кавилов Резит, краасноармеец 1917 598 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
13 Каганов Сергей Николаевич, ефрейтор 1925 904 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
14 Кагнидзе Иван Алексеевич, рядовой 1912 157 гв. стрелковый полк 21.07.1944, умер от ран, 56752
15 Кадакин Петр Петрович, рядовой 1899 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
16 Кадочников Михаил Селиверстович, ефрейтор с. Углово 1943 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 57586 д. Эльдино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
17 Кадочников Павел Игнатьевич, сержант 1904 122 танковая бригада 17.07.1944, убит, 47584
18 Кадров Иван Яковлевич, мл. сержант Понизовский р-н 1900 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Барсаново д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
19 Кадун Сидор Иванович, краасноармеец 1913 1253 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47288
20 Кадыков Евстафий Ильич, рядовой д. Яшмихино 1925 20 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 57972 Псковская обл. д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
21 Кадыркулов Кудайберды, рядовой 1913 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53266
22 Казак Степан Степанович 1913 отряд Гришмановского 14.05.1944, убит, 7894
23 Казаков Александр Александрович, мл. сержант 1925 375 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53918
24 Казаков Алексей Васильевич, сержант 1924 29 гв отд танковая бригада 17.07.1944, умер от ран, Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд
25 Казаков Алексей Васильевич, краасноармеец Залегощенский 1924 29 отдельная бригада зенит батар. 18.07.1944, умер от ран, 54492 д. Тряпичино пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
26 Казаков Валентин Александрович, ефрейтор д. Дальние Мусирмы 1910 251 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52664 д. Гринево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
27 Казаков Иван Ларионович, рядовой п. Архиповка 1926 87 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53916 г. Опочка,больница г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
28 Казаков Петр Васильевич, мл. сержант Краснотуренский р-н 1926 19 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53292 д. Батюхи д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
29 Казаков Петр Иванович, рядовой с. Никулино 1902 98 гв стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, 47488 д. Анченки д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
30 Казаков Сергей Дмитриевич, лейтенант г. Новосибирск 1914 256 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 029015 д. Ломовцы
31 Казаков Сергей Ильич, ефрейтор 1926 171 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530
32 Казанец Шакир Бакиевич, гв младший лейтенант д. Куларово 1918 14 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 28032 д. Поддорожье
33 Казанцев Василий Яковлевич, рядовой Ярковский р-н 1909 67 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Бураково пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
34 Казанцев Виктор Григорьевич, ефрейтор д. Усятск 1926 256 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46524 д. Пусто-Николо
35 Казанцев Иван Павлович, рядовой с. Юксеево 19 гв стрелковый полк 06.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
36 Казанцев Федор, боец 5 КПБ 25.04.1942, убит, 7894
37 Казарин Иван Климентьевич, партизан 1924 13 КПБ 14.10.1943, убит, 7894 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
38 Казарин Иван Климентьевич 1920 Штаб партизанского движения Калининской обл 14.10.1943, убит, 7894
39 Казаринов Иван Иванович, рядовой д. Митряково 1907 382 ГАП 10.07.1944, убит, 46200 д. Беляхново
40 Казбеков Мукум, мл. сержант Культановский с/с 1924 258 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46534 д. Игнашиха
41 Казмерчук Федор Климентьевич, рядовой ул. Каменецкая 1918 139 отд штрафная рота 11.07.1944, пропал б/вести, 47488 д. Андро-Холмы
42 Казначеев Семен Иванович, рядовой 1913 122 танковая бригада 19.07.1944, убит, 47584
43 Каимов Туранрат, краасноармеец 1908 321 стрелковая дивизия 13.07.1944, убит, 46590
44 Кайгородов Александр Прохорович, гв. ефрейтор 1926 29 гв отд танковая бригада пропал б/вести, 48806
45 Кайгуманов Рай, рядовой 1909 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
46 Кайдалов Николай Александрович, рядовой д. 12, ул. Декабристов 1911 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
47 Кайдитов Сабит, рядовой Калтасанский р-н 1924 251 гв стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
48 Кайман Александр Васильевич, капитан м. Нов. Одесса 1921 22 гв дивизия 16.07.1944, убит, 027779 д. Б. Рогатки
49 Кайнородов Павел Тимофеевич, рядовой с. Елизаровка 1903 254 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48210 д. Белки д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
50 Кайсородов Павел Васильевич, рядовой д. каменевка 65 гв дивизия 14.07.1944, умер от ран, 49152 д. Раково
51 Кайсородов Павел Васильевич, рядовой 378 отдельная армейская штрафная рота 14.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд
52 Калабухов Петр Андреевич, рядовой 1926 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826
53 Калаев Иван Федорович, гв. мл. сержант 1924 29 гв отд танковая бригада 13.07.1944, убит, 48806
54 Каламейцев Василий Федорович, боец 1915 20 КПБ 16.10.1943, убит, 7894
55 Калатовский Павел Тарасович, рядовой 1923 1-я КПБ 05.06.1943, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
56 Калашников Анатолий Васильевич, боец 1924 Штаб партизанского движения Калининской обл 29.10.1942, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
57 Калашников Виктор Александрович, краасноармеец 1924 321 стрелковая дивизия 18.07.1944, убит, 47260
58 Калашников Иван Романович, старшина с. Русский Краснояр 1911 254 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48210 д. Сумино
59 Калашников Николай Александрович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
60 Калашников Сергей , краасноармеец 379 стрелковая дивизия 26.07.1944, умер от ран, 70968
61 Калашнин Петр Карпович, сержант 1919 взвод управления 18.07.1944, убит, 46990 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
62 Каленчук Павел Васильевич, рядовой 1909 247 отд армейская штрафная рота 10.07.1944, пропал б/вести, 56824
63 Калиберда Григорий Степанович, краасноармеец Первомайский с/с 1920 598 стрелковый полк 27.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
64 Калибров Петр ИВанович, мл. лейтенант 1925 469 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 029939
65 Каликов Сергей Павлович, боец 1926 бригада №10 15.07.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
66 Калимулин Шайдула Зинатович, рядовой д. Кшены 1912 20 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46518 д. Поддорожье пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
67 Калина Владимир Григорьевич, боец 1926 бригада №16 28.06.1944, убит, 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
68 Калинин Борис Федорович 1923 20.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
69 Калинин Владимир Ильич, краасноармеец 1925 674 стрелковый полк 27.06.1944, убит, 57062
70 Калинин Иван Михайлович, рядовой д. 141, ул. Старая туруга 1918 96 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Устиново
71 Калинин Николай Иванович, рядовой 1914 1255 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52078
72 Калиниченко Тимофей Порфирьевич, рядовой Батуринский р-н 1912 344 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 48212 д. Болдино д. Бальтино, Опочецкий р-н, Братская могила партизан
73 Калинкин Николай Яковлевич, партизан 1914 4-я КПБ 04.11.1942, убит, 7894 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
74 Калинкин Семен Гаврилович, боец 1906 Штаб партизанского движения Калининской обл 14.10.1942, 7894
75 Калинов Владимир Иванович, партизан 1925 3 КПБ 09.07.1944, убит, 7894 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
76 Калинов Владимир Иванович, боец 1924 бригада №3 03.03.1943, убит, 7894
77 Калинов Владимир Иванович, стрелок 1924 3 КПБ 09.03.1944, убит, 7894
78 Калиновский Сафат Лукович, рядовой 1924 207 стрелковая дивизия 14.07.1944, подорвалась ка мине, 54086
79 Калинский Александр Калининович, рядовой 1915 469 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53456
80 Калинченко Тимофей Порфирьевич, рядовой 1912 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
81 Калитов Валет, рядовой 1906 598 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
82 Калмыков Максим Павлович, рядовой д. Охверкино 1906 26 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46518 д. Боровики д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
83 Калмыков Павел Фопенович, рядовой 1910 594 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 54086
84 Калмыков Семен Андианович, ефрейтор д. Кухточи 1921 189 гв артиллерийский полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Кокошово д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
85 Калмыков Семен Трифонович, краасноармеец 1913 380 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248
86 Калугин Петр Иванович, ст. сержант 1924 36 фронтовой запасной автомобильный полк 18.07.1944, убит, 68782
87 Калугина Мария Андреевна, рядовой 1924 594 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48906
88 Калыгин Павел Никифорович, рядовой д. Непейдино 1898 65 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Шершневка пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
89 Кальчин Дмитрий ЕФимович, рядовой д. Гаврильцево 1902 139 отд штрафная рота 11.07.1944, убит, 47488 д. Андро-Холмы д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
90 Калюжный Иван Данилович, ст. сержант с. Бабецово 1913 19.07.1944, убит, 52882 д. Колыхново д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
91 Калюжный Иван Кузьмич, рядовой 1912 375 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53918
92 Калявин Василий Андреевич, краасноармеец 1908 321 стрелковая дивизия 17.07.1944, убит, 47260
93 Камакин Николай Николаевич, партизан 1910 9 КПБ 19.11.1944, убит, 7894
94 Камалиев Султан, рядовой д. Татык-Ишрма 1899 96 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 47074 д. Лаптево
95 Камалов Дежамбай, рядовой г. Бухара 1921 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
96 Камаляддинов Раис Сайдгалиевич, рядовой г. Уфа 1926 14 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46518 д. Поддорожье д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
97 Каменев Александр Александрович, рядовой 1920 298 отдельная армейская штрафная рота 16.07.1944, убит, 47804
98 Каменев Иван Иванович, гв. рядовой Каменевский р-н 1926 17 гвардейский отдельный саперный батальон 16.07.1944, убит, 53928 д. Барсаново д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
99 Каменев Павел Алексеевич, краасноармеец с. Ближнее Борисовское 1926 160 инженерно-саперный батальон 15.06.1944, убит, 41284 д. Рожок п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
100 Каменский Аркадий Борисович, краасноармеец 1923 09.06.1944, убит, 49962
101 Камзолов Николай михайлович, рядовой 1926 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53266
102 Камилов Мадахан, рядовой 1924 247 отд армейская штрафная рота 10.07.1944, убит, 56824
103 Каминская Ольга Аркадьевна, рядовой д. 93, ул. Энгельса 1925 13.07.1944, умер от ран, 57086 д. Духново
104 Камишлов Всеволод Антонович, партизан 1913 бригада №10 02.06.1944, убит, 7894
105 Камнев Иван Яковлевич, рядовой д. Пономарево 1908 65 гв дивизия 15.07.1944, убит, 49152 д. Стрельцы
106 Камнев Николай Иосифович, гв. ефрейтор 1926 29 гв отд танковая бригада пропал б/вести, 48806
107 Кампанеец Степан Петрович, краасноармеец 21.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
108 Канарский Евгений Борисович, боец 1-я КПБ 23.03.1943, убит, 7894
109 Канашин Григорий Андреевич, рядовой г. Тюмень 1906 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
110 Канашков Василий Тарасович, мл. сержант с. Игрушино 1926 251 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 60476 д. Гринево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
111 Канин Николай Алексеевич, сержант 1923 офицерские курсы 12.07.194, убит, 48512
112 Капелька Михаил Кондратьевич, рядовой Шалыгинский р-н 1926 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 д. Манушкино д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
113 Капиткевич Владимир Павлович, рядовой Андрющевский р-н 1925 65 гв дивизия 19.07.1944, убит, 49152 д. Нюкшино д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
114 Каплун Зейлик Моисеевич, мл. сержант д. 15, кв. 2, пер. Крымчанский 1902 65 гв дивизия 19.07.1944, убит, 49152 д. Нюкшино д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
115 Капралов Николай Александрович, рядовой д. Ольхово 1925 253 гв стрелковый полк 01.07.1944, убит, 50514 д. Демидово
116 Капралов Павел Дмитриевич, рядовой д. Бондарь 1904 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46518 д. Жадро д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
117 Каптуренко Алексей Федорович, ст. сержант с. Лесов 1907 253 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 58384 д. Смешово д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
118 Капустин Григорий Иванович, рядовой бригада №17 22.07.1943, убит, 7894
119 Капустин Дмитрий Степанович, ст. сержант 1915 бригада №2 18.12.1943, убит, 7894
120 Караваев Александр Алексеевич, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53146
121 Караваев Николай Давидович 1925 3 КПБ 25.12.1942, пропал б/вести, 7894
122 Каравашкин Григорий Алексеевич, краасноармеец 1016 стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
123 Каразеев Андрей Иссарионович, рядовой 1925 Штаб партизанского движения Калининской обл 29.10.1942, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
124 Каразеев Петр Потапович, рядовой 1924 Штаб партизанского движения Калининской обл 29.10.1942, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
125 Караков Николай Федорович, рядовой 1901 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
126 Караман Антон Пантелеевич, рядовой с. Говонево 1898 96 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 47074 д. Серегино (Сергеево?)
127 Карамышев Владимир Степанович, старшина 77 авторота подвоза 13.07.1944, убит, 58796
128 Карапетьян Сакибек, краасноармеец 1925 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
129 Карасев Дмитрий Павлович, рядовой д. Пустуха 1902 98 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47074 д. Авдеево д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
130 Карасев Константин Захарович, рядовой 1919 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
131 Карасев Митрофан Егорович, рядовой д. Казаринцево 1900 65 гв дивизия 14.07.1944, убит, 49152 д. Коровкино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
132 Карась Иван Прокофьевич, рядовой 1926 157 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
133 Каратаев Лука Михайлович, рядовой д. Чумашки 1903 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
134 Каратаев Юлысим, рядовой 1897 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
135 Каратышев Александр Михайлович, краасноармеец 1906 153 арм запасной стр полк 11.07.1944, умер от ран, 48616
136 Карахан Сары, рядовой к-з "Кзыл махнат" 1899 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Эльдино
137 Каргашин Алексей Егорович, краасноармеец 1908 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
138 Кардатов Иван Петрович, рядовой 1922 710 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 56826
139 Кардаш Владимир Георгиевич, рядовой 1924 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 16.07.1944, убит, 48152 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
140 Кардитов Егор Тихонович, рядовой Кыштовский р-н 1926 251 гв стрелковый полк 19.07.194, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
141 Кардыш Рэм Николаевич, партизан 1925 5 КПБ 18.02.1944, убит, 7894
142 Карелин Федор Спиридонович, мл. сержант Вагайский р-н 1902 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Кирово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
143 Карепанов Иван Семенович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146
144 Карикеев Бактимир, рядовой Кула-Сувчют с/с 1921 26 гв стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 48172 д. Ямищи
145 Каримов Камзя Смарманович, рядовой 1922 255 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд
146 Каримов Файзи, рядовой 1905 598 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48906
147 Каримсаков Усман, рядовой д. Джамбул 1910 251 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Фомино
148 Карихеев Бактимир, гв. красноармеец 1921 26 гв стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
149 Карковин Вениамин ИВанович, краасноармеец 1926 904 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48232
150 Карлашев Петр Петрович, рядовой с. Глушково 1915 90 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, 57934 д. Крымы д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
151 Карлин Николай Александрович, рядовой г. Энгельс 1921 370 отд армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 46156 ул. Ремесленная г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
152 Карлов Николай Петрович, боец 1924 бригада №16 07.06.1944, убит, 7894
153 Кармазин Алексей Васильевич, рядовой ст. Калиновка 1919 25 гв артиллерийский полк 25.07.1944, умер от ран, 57414 пос. Бежаницы
154 Карманов Николай Васильевич, рядовой Помаздинский с/с 1925 258 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46534 д. Игнашиха д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
155 Карманов Степан Макарович 1923 4-я КПБ 14.12.1942, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
156 Кармач Иосиф Иванович, рядовой 1908 1012 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
157 Каросаев Бронислав Григорьевич, боец 1924 13 КПБ 24.03.1944, убит, 7894
158 Карпаев Иосиф Петрович, рядовой с. Пичугово 1909 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
159 Карпенко леонид Федорович, мл. лейтенант с. Чарыж 1913 37 танковый полк 13.07.1944, убит, 029501 д. Горки
160 Карпенко Николай Никитович, сержант 1908 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
161 Карпов Василий Сидорович, мл. сержант Тульская обл 1901 163 гв ИПТП 18.07.1944, умер от ран, 57086 д. Белоглазово пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
162 Карпов Василий Степанович, краасноармеец 1903 674 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 57062
163 Карпов Василий Федорович, боец 1924 13 КПБ 25.04.1943, убит, 7894
164 Карпов Дмитрий Романович, краасноармеец 1907 321 стрелковая дивизия 13.07.1944, убит, 47260
165 Карпов Иван Дмитриевич, ст. сержант Новосибирская обл 1915 257 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 57612 д. Бережново
166 Карпов Константин Андреевич, рядовой Жигаловский р-н 1920 12 автомобильная бригада 15.07.1944, убит, 52888 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
167 Карпов Николай Иванович, мл. лейтенант 1923 20.07.1944, умер от ран, книга погребения 94 ГПЭП
168 Карпов Николай Михайлович, боец 1925 Штаб партизанского движения Калининской обл 02.01.1942, убит, 7894
169 Карпов Николай Тимофеевич, рядовой п. Майский 1923 20 гв стрелковый полк 14.06.1944, убит, 41026 д. Древенево
170 Карповский Александр Абрамович, краасноармеец 1895 756 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 49206
171 Карпунин Виктор Маркович, рядовой 1924 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
172 Карташов Александр Васильевич, рядовой Кирилловский р-н 1906 26 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 57972 д. Голованово д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
173 Карымов Камзя Снарманович, рядовой с. Дермли 1922 65 гв дивизия 20.07.1944, умер от ран, 49152 д. Ключки
174 Карымов Риаску, краасноармеец 1923 140 запасной стрелковый полк 07.07.1944, убит, 52556
175 Карых Алексей Михайлович, сержант Штаб партизанского движения Калининской обл 14.05.1943, убит, 7894
176 Карякин Петр Григорьевич, ст. сержант 1915 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
177 Касенов Карантай, рядовой д. Берлок 1908 30 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 52882 д. Томсино
178 Касенов Сайтен, мл. лейтенант аул №17 1914 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 029492 д. Мозули
179 Касилов Сафа Галиевич, рядовой д. Падера 1901 98 гв стрелковый полк 15.01.1944, убит, 52158 д. Гречуха
180 Касимов Лутфулла, рядовой 1909 6 фронтовое управление оборонного строительства 26.07.1944, убит, 58458 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
181 Касимов Муланур, рядовой 1924 375 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53918
182 Касинцев Сергей Павлович, краасноармеец 1903 1257 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 85378
183 Каспарьян Гурген Хачатурович, рядовой с. Чардохды 1906 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари
184 Кассара Василий Захарович, гв. лейтенант Володарский р-н 1921 62 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, 030734 оз. Ям
185 Кастрюлин Петр Захарович, краасноармеец 1909 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
186 Кастрюхин Петр Панфилович, краасноармеец 1921 1257 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 85378 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
187 Касымов Курман, рядовой Красно-октябрьский с/с 1910 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Эльдино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
188 Касьянов Николай Николаевич, краасноармеец 1920 321 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 47260 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
189 Катавщиков Дмитрий Иванович, краасноармеец 1913 321 стрелковая дивизия 17.07.1944, убит, 47260
190 Катин Александр Васильевич, рядовой Штаб партизанского движения Калининской обл казнен, 7894
191 Католиков Иван Прокопьевич, старшина Ново-Орловский с/с 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
192 Катунин Эйно Андреевич, рядовой 1923 6 фронтовое управление оборонного строительства 26.07.1944, убит, 58458 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
193 Кауров Захар Леонидович, ст. сержант 1921 204 фронтовой запасной стрелковый полк 29.07.1944, погиб, 54560
194 Кафтирова Варвара А., боец 1921 бригада №2 13.08.1942, убит, 7894
195 Кацар Николай Федорович, сержант 1919 36 гв. пушечно-артиллерийская Новосокольническая краснознаменная бригада 13.07.1944, убит, 54616
196 Качалов Василий Георгиевич, красноармеец Петушковский р-н 1920 525 отд. пулеметно-артиллерийский батальон 12.07.1944, умер от ран, 57414 д. Борута
197 Качалов Тарас Васильевич, гв. рядовой Васильковский с/с 1901 98 гв стрелковый полк 15.07.1945, убит, 48940 д. Исаки д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
198 Качан Василий Жанович, рядовой 1926 1257 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47286
199 Качканян Михаил Георгиевич 1907 бригада №6 20.09.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
200 Качко Ефим Петрович, гв. рядовой Больше-Тишевский р-н 1902 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Мигели г. Себеж, Братская могила воинов
201 Качура Михаил Никонорович, ст. лейтенант ст. Называевская 1922 256 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 029015 д. Маслово д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
202 Кашевой Иван Васильевич, гв. лейтенант Ворошиловский с/с 1918 67 гв стрелковый полк 29.07.1944, умер от ран, 030748 д. Б. Бор
203 Кашин Григорий Моисеевич 1907 9 КПБ 22.02.1944, убит, 7894
204 Кашин Иван Александрович, мл. сержант 1900 1347 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
205 Каширников Михаил Дмитриевич, мл. сержант Иртышский р-н 1924 14 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46244 д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
206 Каширский Илья Сергеевич, рядовой Имбердейский р-н 1909 67 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Вороново д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
207 Кашицкий Иван Михайлович, гв. лейтенант 1918 122 танковая бригада 17.07.1944, убит, 027850
208 Кашлов Николай Васильевич, ефрейтор 22.05.1944, убит, 49962
209 Каштанов Валентин Михайлович, краасноармеец 1924 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
210 Кашук Петр Федорович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53918 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
211 Каюмов Абдулай, ст. лейтенант Уринский р-н 1907 62 гв стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 030748 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
212 Каюмов Габдулла, рядовой д. Тогоже 1912 20 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46244 д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
213 Каюров Алексей Игнатьевич, ст. сержант г. Казань 1921 37 танковый полк 13.07.1944, убит, 52980 д. Горки
214 Кваша Александр Терентьевич, лейтенант 1923 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027415
215 Квашук Николай Петрович, рядовой д. Черворудка 1925 65 гв дивизия 14.07.1944, убит, 49152 д. Стрельцы
216 Кежо Степан Никифорович, лейтенант 1906 756 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 029939
217 Кенобеев Алексей Федорович, ефрейтор с. Ново-Калманка 1926 256 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46524 д. Косарево
218 Керимов Таир Ханзянович, рядовой 1914 161 гв. стрелковый полк 21.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
219 Кетов Александр Алексеевич, гв. мл. лейтенант Верхнемулинский р-н 1922 67 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 044440 д. Бураково
220 Кижакин Иван Николаевич, гв. сержант 1922 90 гв минометный полк 12.07.1944, убит, 52778
221 Кизимов Иван Федорович, сержант пос. Сокол 1909 учебно-строевой батальон 16.07.1944, убит, 52664 д. Люховка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
222 Кизинковский Иван Абросимович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53918
223 Кизь Михаил Васильевич, ст. сержант 87 отд. разведрота 08.08.1944, умер от ран, 58662 д. Грудиново
224 Кизюта Михаил Васильевич, ефрейтор 1926 904 стрелковый полк 22.07.1944, убит, 48232
225 Киладзе Григорий Александрович, гв. капитан г. Кутайс 1913 119 гв дивизия 18.07.1944, убит, 031360 д. Тряпичино
226 Килис Рудольф Янович, ст сержант 1911 130 стрелковый Латышский корпус 11.07.1944, убит, 026794 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
227 Кимасов Яков Данилович, рядовой 1921 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
228 Кинареев Петр Васильевич, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
229 Кинжаев Сирож, краасноармеец 1904 469 стрелковый полк 07.07.1944, убит, 47804
230 Киприн Николай Андреевич, рядовой с. Чкалово 1924 03.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
231 Кираев Кокибай, рядовой 1924 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
232 Кирдин Иван Тимофеевич, мл. сержант 1902 727 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 56826
233 Кирейко Алексей Яковлевич, рядовой 1897 1257 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47286
234 Киренков Иван Александрович, рядовой Шигарский р-н 1926 344 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48212 д. Барсуки д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
235 Кирилишен Владимир Максимович, краасноармеец Руженский р-н 1925 257 гв стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
236 Кириллов Алексей Владимирович, рядовой 1912 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
237 Кириллов Иван Федорович, рядовой 1926 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
238 Кириллов Михаил Иванович, боец 1924 бригада №10 16.04.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
239 Кириллов Сергей Никитович, рядовой 1924 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
240 Кирилов Михаил Кириллович, краасноармеец 1898 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
241 Кириченко Василий Семенович, рядовой хут. Щепкин 1907 370 отд армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 46156 ул. Ремесленная г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
242 Кириченко Константин Сергеевич, рядовой ст. Ходо-Булак 1913 67 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Вороново
243 Киричук Антон Ефимович, рядовой 1906 598 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48906 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
244 Киричук Виктор Иванович, рядовой 1925 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
245 Кирмин Павел Иванович, ефрейтор 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
246 Киросеров Хайдар Салимжанович, мл. сержант 1924 904 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
247 Кирпичев Василий Григорьевич, ст. лейтенант д. Хрущевка 1922 37 танковый полк 17.07.1944, убит, 029501 д. Ломы пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
248 Кирпичов Николай Игнатьевич, краасноармеец 1926 343 гв стрелковый полк 19.08.1944, умер от ран, 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
249 Кирсанов Георгий Александрович, лейтенант 1914 597 стрелковый полк 11.06.1944, убит, 024557 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
250 Кирсанов Филипп Владимирович, боец 1904 13 КПБ 21.04.1943, убит, 7894
251 Кирсик Николай Васильевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
252 Кирчуков Егор Николаевич, рядовой д. Грязнуха 1923 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье
253 Киршин Петр Егорович, боец 1911 бригада №2 31.08.1943, подорвалась ка мине, 7894
254 Кирьянов Василий Васильевич, рядовой пос. Таузак 1921 65 гв дивизия 15.07.1944, убит, 49152 д. Зуево д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
255 Кирьянов Степан Дмитриевич, краасноармеец 1915 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
256 Кирюха Петр Алексеевич, ефрейтор Еремеевский с/с 1907 МСПБ 15.07.1944, убит, 57120 д. Шагино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
257 Киселев Антон Андреевич, рядовой 1904 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53266
258 Киселев Иван Григорьевич, краасноармеец 1902 153 арм запасной стр полк 10.07.1944, убит, 59150
259 Киселев Иван Сергеевич, мл. сержант 1903 208 стрелковая дивизия 11.07.1944, убит, 49322
260 Киселев Петр Иванович, ст.сержант 1914 760 стрелковый полк 12.07.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
261 Киселев Петр Севостьянович, лейтенант с. Базарное-Сызган 1903 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 027929 д. Бабенцы
262 Киселева Мария Фроловна, рядовой новодеревенский р-н 1920 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 г. Опочка,у моста через р. Великая г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
263 Кисель Трофим Данилович, гв. рядовой с. Воробьевка 1892 19.07.1944, умер от ран, 57076 д. Петрухново пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
264 Китаев Петр Степанович, мл. сержант 1910 321 стрелковая дивизия 14.07.1944, убит, 47260
265 Китасов Никита Иванович, рядовой пос. Стрелица 1897 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Частиловка д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
266 Кихтенко Александр Павлович, рядовой г. Артемовск 1926 20 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 48172 д. Бабинино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
267 Кихтенко Александр Павлович, гв. красноармеец 1926 20 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
268 Кицев Илья Павлович, рядовой д. Онсово 1926 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
269 Кичигин Алексей Григорьевич, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53146
270 Кичигин Геннадий Федорович, мл. сержант с. Андреевка 1923 1-й танковый батальон 11.07.1944, убит, 57120 д. Спиридово д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
271 Кишко Никита Николаевич, мл. сержант с. Беево 1911 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
272 Кищенко Георгий Семенович, краасноармеец 1922 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
273 Кияев Николай Андреевич, ефрейтор д. Урицск 1926 256 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46524 д. Черногузово
274 Киямов Хасонзон, рядовой с. Моисеевка 1906 30 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 52882 д. Глубокое д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
275 Клабуков Афанасий Игнатьевич, ст. лейтенант д. Орловск 1917 251 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 027929 д. Терехово д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
276 Клавишев Петр Леонтьевич, мл. сержант Шахтинский р-н 1900 27.07.1944, умер от ран, 57086 пос. Бежаницы
277 Класюк Митрофан Николаевич, краасноармеец 1924 904 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48232
278 Клевакин Семен Зотович, краасноармеец 1890 140 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 47356
279 Клеванский Николай Исакович, ефрейтор 1926 159 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
280 Клевцов Иван Елисеевич, краасноармеец 1923 157 гв. стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
281 Клейман Яков Моисеевич, гв. лейтенант г. Белая Церковь 1922 67 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 044440 д. Березница пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
282 Клейменов Петр Егорович, краасноармеец 1900 208 стрелковая дивизия 13.07.1944, убит, 49322 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
283 Клемешов Егор Алексеевич, краасноармеец 1907 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
284 Клепиков Иван Павлович, рядовой д. Нининка 1923 65 гв дивизия 16.07.1944, убит, 49152 д. Гришино
285 Клиглиев Ибрагим Хасьянович, рядовой 1910 161 гв. стрелковый полк 21.07.1944, убит, 53146
286 Клименко Аким Андреевич, рядовой хут. Николаев 1898 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье
287 Клименко Александр Андреевич, сержант д. Аньково 1925 93 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Шагино д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
288 Клименко Алексей Андреевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 18.07.1944, убит, 47260 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
289 Клименко Никифор Тарасович, краасноармеец 1898 525 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
290 Клименко Николай Захарович, сержант г. Балхаш 1925 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Горушка
291 Клименко Федор Петрович, гв. ст. сержант 1914 20 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 57086 д. Сеньково
292 Климец Филимон Никифорович, краасноармеец 1906 713 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248
293 Климов Георгий Ермилович, краасноармеец 1910 153 арм запасной стр полк 13.07.1944, умер от ран, книга погребения 94 ГПЭП
294 Климов Иван Александрович, мл. сержант д. Ромашово 1921 65 гв дивизия 19.07.1944, убит, 49152 д. Голодаевка д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
295 Климов Иван Кузьмич, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
296 Климов Иван Петрович, боец 1909 9 КПБ 09.11.1944, 7894
297 Климов Иван Семенович, партизан 1914 5 КПБ 25.03.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
298 Климов Иван Филаретович, краасноармеец 1923 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
299 Климов Илья Николаевич, рядовой д. Климово 1926 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
300 Климов Михаил Иванович, рядовой Бергачевский р-н 1915 258 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46534 Опочецкий р-н,высота 102,9
301 Климов Петр Александрович, ст. сержант г. Москва 1902 19 гв стрелковый полк 24.05.1944, умер от болезни, 43690 д. Лопанево
302 Климов Петр Иванович, рядовой д. Фелиново 1905 23 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53292 д. Поречье
303 Климов Сергей ИВанович, гв. ст. лейтенант с. Любечаны 1916 65 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 027785 д. Ганьково пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
304 Климовский Алексей Иванович, сержант хут Выжа 1922 93 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. М. Дупли д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
305 Клинов Сергей Тимофеевич, рядовой с. Мамадышка 1926 65 гв дивизия 19.07.1944, убит, 49152 д. Нюкшино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
306 Клисак Демьян Яковлевич, краасноармеец 1926 525 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
307 Клишин Сергей Прохорович, мл. сержант 1923 1257 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47286 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
308 Клишков Иван Степанович, рядовой 1925 Штаб партизанского движения Калининской обл 29.10.1942, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
309 Клоков Александр Николаевич, краасноармеец 1907 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
310 Клопов Александр Иванович, лейтенант д. Чумановка 1921 259 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 027744 д. Зуево д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
311 Клочко Сила Ефремович, рядовой д. М. рязань 1902 98 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Леонково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
312 Клочков Константин Тихонович, рядовой 1907 305 отдельная армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
313 Клочков Михаил Александрович, рядовой 1916 760 стрелковый полк 05.07.1944, убит, 54616
314 Клубков Иван Михайлович, краасноармеец 1920 525 стрелковый полк 22.08.1944, умер от ран, 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
315 Клыш Петр Кузьмич, краасноармеец 1910 321 стрелковая дивизия 15.07.1944, убит, 47260
316 Клюев Борис Григорьевич, краасноармеец 1903 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
317 Клюев Матвей Андреевич, гв. ефрейтор 1926 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
318 Клюев Николай Павлович, ст. сержант 1922 934 артиллерийский полк 14.07.1944, пропал б/вести, 49186
319 Ключник петр Андреевич, ст. сержант 1923 1255 стрелковый полк 12.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
320 Ключников Иван Васильевич, сержант п. Калиновка 1924 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Варьяново
321 Кнутарев Борис Александрович, мл. лейтенант 1925 756 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 029939
322 Кныр Николай Парфенович, краасноармеец 1924 267 БАО 13.07.1944, убит, 49600
323 Князев Александр Михайлович, рядовой 1925 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
324 Князев Анатолий Сергеевич, мл. лейтенант 1918 713 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 027934
325 Князев Владимир Александрович, рядовой 1923 299 отд армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 49186
326 Князев Михаил Михайлович, рядовой 1925 710 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 56826
327 Князов Джалия, рядовой с. Хотабакун 1898 259 гв стрелковый полк 21.07.1944, убит, 54076 д. Овсянки д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
328 Кобак Михаил Александрович, рядовой 1926 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
329 Кобелев Андрей Петрович 1921 9 КПБ 12.02.1944, убит, 7894
330 Кобелев Николай Петрович, мл. сержант Санковский р-н 1925 254 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48210 д. Пусто-Николо д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
331 Кобликов Валентин Дмитриевич, ст. лейтенант 1920 1257 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 030251
332 Кобов Борис Ильич, краасноармеец 1917 38 отд арм. заград. отряд 07.07.1944, убит, 54616
333 Кобылецкий Павел Яковлевич, рядовой с. Песчанки 1926 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
334 Кобылинский Василий Адриянович, рядовой д. Медвежково 1893 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
335 Кобяков Степан Федорович, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
336 Ковалев Алексей Николаевич, гв. красноармеец 1910 20 гв стрелковый полк 30.06.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
337 Ковалев Афанасий Степанович, рядовой г. Архангельск 1915 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
338 Ковалев Дмитрий Тимофеевич, рядовой д. Короткие 1908 98 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Леонково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
339 Ковалев Егор Никитович, рядовой с. Кучеровка 1926 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
340 Ковалев Иван Матвеевич, краасноармеец 1899 140 запасной стрелковый полк 04.7.1944, убит, 52556
341 Ковалев Николай Авксентьевич, рядовой д. Казанцево 1925 26 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 46518 д. Кремье д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
342 Ковалевский Владимир Данилович, гв. мл. сержант г. Никитовка 1924 48 гвардейский артиллерийский полк 20.07.1944, убит, 53928 д. Барсаново пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
343 Ковалевский Владимир Данилович, сержант 1924 24.07.1944, умер от ран, 54174
344 Коваленко Александр Тимофеевич, партизан 1920 бригада №10 31.08.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
345 Коваленко Иван Иванович, мл. сержант д. Ново-Ивановка 1926 251 гв стрелковый полк 05.07.1944, убит, 50514 д. Фомино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
346 Коваленко Илья Иванович, рядовой с. Гмеринка 1915 65 гв дивизия 18.07.1944, убит, 49152 д. Бренцово пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
347 Коваленко Николай Дмитриевич, краасноармеец с. Романовка 1919 03.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
348 Коваленко Николай Никитович, краасноармеец 1925 321 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 47260
349 Коваленко Павел Леонтьевич, гв. сержант д. Перарово 1916 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 69608 д. Загорье
350 Коваленко Сергей Иванович, краасноармеец 19.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
351 Коваленок Евгений Петрович, рядовой г. Баробат 1925 учебно-строевой батальон 16.07.1944, убит, 52664 д. Люховка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
352 Ковалец Федор Денисович, краасноармеец 1908 713 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
353 Коваль Александр Акимович, сержант с. Синельниково 1924 14 гв стрелковый полк 22.06.1944, убит, 42336 д. Демидово п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
354 Коваль Дмитрий Григорьевич, краасноармеец 1909 1255 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 52078 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
355 Коваль ИВан Петрович, краасноармеец 1909 1255 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 99730 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
356 Ковальский Иван Иванович, краасноармеец 1921 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
357 Ковальчук Астап Петрович, рядовой 1914 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
358 Ковальчук Афанасий Константинович, краасноармеец 1920 1016 стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
359 Ковальчук Евтихей Филимонович, рядовой 1910 161 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
360 Ковальчук Иван Савельевич, краасноармеец 1904 1253 стрелковый полк 17.06.1944, убит, 60460
361 Ковелев Сергей Никитович, рядовой 1-я КПБ 06.06.1943, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
362 Ковешников Дмитрий Алексеевич, рядовой Рязанская обл 1926 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Ключики
363 Ковешников Федор Михайлович, краасноармеец 1916 15.07.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
364 Ковилев Зульпухар, рядовой Сталинский р-н 1919 65 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53928 д. Частиловка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
365 Ковинько Федор Федорович, краасноармеец 1901 904 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48232
366 Ковтун Дмитрий Иванович, рядовой д. Андрющевка 1925 65 гв дивизия 15.07.1944, убит, 49152 д. Ильмова Гора д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
367 Ковтырева Варвара Алексеевна, боец 1921 бригада №2 13.08.1942, убит, 7894
368 Ковчев Василий Капитонович, боец 1926 13 КПБ 24.01.1944, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
369 Ковша Никифор Евсеевич, рядовой 1909 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
370 Ковшиков Владимир, партизан 1925 Штаб партизанского движения Калининской обл 15.07.1942, убит, 7894 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
371 Коган Лазарь Фраимович, майор г. Бугуруслан 1907 253 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 027929 д. Сидорово г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
372 Когтенев Григорий Васильевич, рядовой д. Ладок 1926 32 отд гв саперный батальон 12.07.1944, убит, 46158 д. Н. Дупли д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
373 Кодратенко Михаил Игнатьевич, рядовой Больше-Белозерский р-н 1907 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
374 Кожакин Константин Павлович, боец 1922 бригада №2 20.07.1943, убит, 7894
375 Кожанов Антон Евсеевич, краасноармеец 23.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
376 Кожанов Иван Григорьевич, рядовой ст. Шульгино 1910 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53292 д. Мозули
377 Кожанов Искак, гв. рядовой Киндикский с/с 1924 2-й отдельный гв. саперный батальон 10.07.1944, убит, 79496 д. Синюхово п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
378 Кожевников Василий Андреевич, гв. ст. лейтенант 1911 257 гв стрелковый полк 14.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
379 Кожевников Виктор Николаевич, лейтенант д. Козулиха 1924 163 гв ИПТП 12.07.1944, убит, 029895 д. Есенники д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
380 Кожевников Федор Еремеевич, рядовой Дуя Сала с/с 1898 26 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46518 д. Волково д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
381 Кожнов Павел Андреевич, краасноармеец 62 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, 57414 г. Опочка,больница г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
382 Кожуро Анатолий Сафронович, ефрейтор 1924 375 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
383 Козаревич Павел Андреевич, рядовой 1925 161 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
384 Козбамбеков Бильсбек, рядовой к-з Таранта 1913 251 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Фомино
385 Козбан Николай Васильевич, рядовой д. Андреевка 1922 23 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53292 д. Каменка д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
386 Козвонин Борис Федорович, ефрейтор д. 52, ул. Пролетарская 1924 37 танковый полк 13.07.1944, убит, 52980 д. Горки
387 Козин Михаил Иванович, рядовой д. Гребенка 1923 30 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 52882 д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
388 Козин Семен Ильич, боец 1910 5 КПБ 16.04.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
389 Козлихин Михаил Григорьевич, краасноармеец 1905 140 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
390 Козлов Александр Павлович, рядовой 1925 157 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146
391 Козлов Алексей Иванович, ефрейтор с. Бехтылино 1924 37 танковый полк 11.07.1944, убит, 52980 д. Челпаново
392 Козлов Алексей Федорович, мл. сержант д. Бель 1926 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
393 Козлов Василий Агапонович, рядовой г. Кустанай 1900 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари
394 Козлов Василий Васильевич, краасноармеец 1909 380 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 48248
395 Козлов Виктор Герасимович, лейтенант 1923 163 гв ИПТП 17.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
396 Козлов Дмитрий Никитович, гв старший лейтенант с. Сурово 1906 26 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 28032 д. Вали
397 Козлов Иван Александрович, мл. лейтенант Первомайский спиртзавод, с. Новотроицкое 1914 2-й танковый батальон 11.07.1944, убит, 029501 д. Духново п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
398 Козлов Иван Антонович, краасноармеец 1924 760 стрелковый полк 13.06.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ
399 Козлов Иван Аркадьевич, рядовой д. Акченино 1923 2 отд моторазведрота РО штаба 2 Прибалтийского фронта 15.07.1944, убит, 52888 д. Дворище д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
400 Козлов Иван Федорович, рядовой с. Кривка 1913 87 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 53916 д. Духново
401 Козлов Иосиф Данилович, рядовой с. Андугай 1912 370 отд армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 46156 ул. Ремесленная
402 Козлов Лаврентий Петрович, рядовой д. Отерево 1925 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
403 Козлов Николай, боец 1925 Штаб партизанского движения Калининской обл 15.07.1942, убит, 7894
404 Козлов Павел Федорович, рядовой 1922 9 КПБ 12.02.1944, убит, 7894
405 Козлов Семен Пантелеевич, рядовой с. Пандино 1914 378 отдельная армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 54076 д. Каменка
406 Козлов Семен Сергеевич, партизан 1915 5 КПБ 05.05.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
407 Козлов Сергей Михайлович, рядовой ул. К. Маркса 1926 259 гв стрелковый полк 22.07.1944, убит, 54076 д. Ключки пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
408 Козлов Сергей Михайлович, рядовой 259 гв стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд
409 Козлов Сергей Петрович, мл. сержант с. Гвардейцы 1925 26 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46518 д. Томсино
410 Козловский Василий Павлович, боец 1914 13 КПБ 25.04.1943, убит, 7894
411 Козулицин Родион Моисеевич, рядовой д. Медкомедино 1914 78 ЛАБр 17.07.1944, убит, 46200 д. Заречье пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
412 Козырев Виктор Иванович, стрелок 1926 бригада №10 16.04.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
413 Козырев Михаил Николаевич, рядовой 16.07.1944, умер от ран, 47488 д. Анченки д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
414 Козырев Петр Константинович, сержант д. Воронеж 1909 93 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Шагино д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
415 Козырева Ольга Андреевна, ефрейтор Ладожский тупик 1923 Полевой эвакуационный пункт 10 (ПЭП 10) 04.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
416 Койра Иосиф Викторович, гв. ст. лейтенант Пышкино-Троицкий р-н 1920 67 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 044440 д. Бураково
417 Коканова Заря Владимировна, мл. сержант 1922 89 отдельный полк связи 20.07.1944, убит, 48894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
418 Кокарев Василий Семенович, рядовой Курталинский р-н 1915 62 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Ломы
419 Кокарев Николай Иванович, ефрейтор 1912 22.05.1944, умер, 49962
420 Кокенко Филипп Васильевич, рядовой с. Веселое 1926 253 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 58384 д. Терехово д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
421 Кокозей Антон Семенович, рядовой с. Зализки 1926 65 гв дивизия 15.07.1944, убит, 49152 д. Стрельцы
422 Кокорин Григорий Степанович, рядовой д. Ветродуйка 1924 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Горушка д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
423 Кокорин Сергей Илларионович, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
424 Кокорин Степан Афанасьевич, рядовой Боровский р-н 1901 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
425 Кокубаев Темирбек, рядовой г. Семипалатинск 1916 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
426 Колбасюк Григорий Тихонович 30 гв дивизия 17.07.1944, умер от болезни, 47488 д. Анченки д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
427 Колбасюк Иван Степанович, рядовой 1919 бригада №10 12.09.1943, убит, 7894 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
428 Колган Иван Трофимович, краасноармеец 1904 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
429 Колган Игнат Стефанович, гв. сержант 1912 310 гв. минометный БК полк 11.07.1944, убит, 52778
430 Колганов Филипп Иванович, сержант г. Шадринск-Ленинск 1919 23 гв стрелковый полк 21.06.1944, убит, 43690 д. Монино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
431 Колесник Николай Николаевич, краасноармеец 1925 140 запасной стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52556 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
432 Колесник Прокоп Антонович, рядовой с. Братяница 1901 257 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 57612 д. Александрово пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
433 Колесников Арсений Аф., боец 1925 отряд Гришмановского 26.04.1944, убит, 7894 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
434 Колесников Василий Егорович, мл. сержант 1925 161 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
435 Колесников Петр Иванович, ст. сержант 1911 321 стрелковая дивизия 18.07.1944, убит, 47260 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
436 Колесников Роман Герасимович, боец 1915 бригада №16 29.05.1944, убит, 7894
437 Колесниченко Григорий Антонович, краасноармеец 1919 321 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 47260
438 Колесниченко Роман Иванович, краасноармеец 1902 435 стрелковый полк 31.05.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ
439 Колесов Алексей Михайлович, боец 1924 8 КПБ 17.04.1943, убит, 7894
440 Колесов Григорий Николаевич, мл. сержант д. Малое 1910 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
441 Колмаков Иван Яковлевич, гв. сержант 1924 20 гв стрелковый полк 18.06.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
442 Колобов Петр Андреевич, старшина 1917 598 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48906 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
443 Колодяжный Михаил Андреевич, рядовой с. Княжный 1926 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Горушка
444 Колокольцов Алексей Игнатович, ефрейтор 208 стрелковая дивизия 11.07.1944, убит, 49322
445 Коломасов Сергей Иванович, рядовой д. Марино 1920 139 отд штрафная рота 11.07.1944, пропал б/вести, 47488 д. Андро-Холмы
446 Коломеев Василий Потапович, рядовой Ковылкинский р-н 1922 14 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46244 д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
447 Коломеец Николай Савельевич, краасноармеец 1915 299 стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 54174
448 Колосков Михаил Павлович, ефрейтор ст. Шивера 1926 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 57086 д. Мостище
449 Колосов Андрей Артемьевич, боец 1910 13 КПБ 25.04.1943, убит, 7894
450 Колошин Дмитрий Николаевич, ст. сержант с. Оверки 1907 87 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
451 Колпаков Сергей Семенович, боец 1917 бригада №16 27.04.1944, убит, 7894
452 Колпаков Степан Иванович, краасноармеец учхоз Аксай 1902 161 инженерно-саперный батальон 16.07.1944, убит, 47388 д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
453 Колпаков Яков Иванович, ст. сержант 1899 321 стрелковая дивизия 17.07.1944, убит, 46590 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
454 Колчаганов Константин Филиппович, мл. сержант Шалинский р-н 1925 257 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 57612 д. Александрово пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
455 Колчин Евгений Алексеевич, рядовой г. Клинцы 1926 14 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 46518 д. Рудни
456 Колчин ИВан Федорович, лейтенант 1919 10 отд армейская штрафная рота 22.06.1944, убит, 029939
457 Колыхалов Федор Данилович, рядовой 1908 157 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
458 Кольников Андрей Иванович, рядовой с. Жуково 1923 96 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Андро-Холмы п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
459 Кольцов Борис Ильич, рядовой д. Майская 1910 88 отд авторота подвоза 16.07.1944, убит, 47480 д. Орехово д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
460 Кольцов Василий ИВанович, гв. мл. лейтенант д. Беспятово 1923 67 гв стрелковый полк 12.05.1944, убит, 030734 д. Семенкино
461 Колясников Юрий Петрович, старшина г. Петрозаводск 1920 37 танковый полк 12.07.1944, убит, 52980 д. Сумино д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
462 Комаров Александр Алексеевич, рядовой с. Русский Куркум 1905 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье
463 Комаров Алексей Иванович, рядовой 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 16.07.1944, убит, 48152
464 Комаров Владимир Дмитриевич, ефрейтор с. Зайкинский 1907 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 57934 д. Крымы д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
465 Комаров Геннадий Михайлович, рядовой д. Кагорово 1918 378 отдельная армейская штрафная рота 18.071944, убит, 54076 д. Нюкши пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
466 Комаров Иван Кузьмич, ст. сержант 1916 бригада №10 30.08.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
467 Комаров Иван Яковлевич, ст. сержант г. Череповец 1919 рота управления 11.07.1944, убит, 57120 д. Кобицино
468 Комаров Николай Федорович, рядовой д. Имино 1897 553 ОМСР 17.07.1944, убит, 46200 д. Орлово д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
469 Комаров Сергей Васильевич, гв. сержант г. Москва 1901 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Мигели г. Себеж, Братская могила воинов
470 Комаров Сергей Николаевич, комиссар 1912 9 КПБ 11.08.1943, убит, 7894
471 Комаров Федор Степанович, рядовой Земницкий с/с 1895 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Горушка д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
472 Комарова Клавдия Александровна, партизан 1925 бригада Халтурина 09.05.1944, подорвалась ка мине, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
473 Комаровский Анатолий Михайлович, краасноармеец 1914 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
474 Комиссаров Александр Михайлович, лейтенант 1915 756 стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 027327
475 КОмяков Николай Васильевич, лейтенант 1921 804 стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 030501
476 Конаков Сергей Павлович, рядовой д. Хмелево 1923 370 отд армейская штрафная рота 17.07.1944, умер от ран, 48462 д. Волчьи Ямы
477 Кондаков Степан Степанович, рядовой д. Ново-Александрово 1902 65 гв дивизия 18.07.1944, убит, 49152 д. Звягино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
478 Кондатов Петр Васильевич, краасноармеец д. Дертюри 1925 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 57086 д. Мостище
479 Кондратенко Михаил Моисеевич, мл. сержант д. Комарово 1925 65 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48348 д. Большие Гоньки пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
480 Кондратьев Виктор Александрович, рядовой Загорский р-н 1925 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
481 Кондратьев Никифор Ефимович, краасноармеец 1923 140 запасной стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52556
482 Кондратьев Николай Андреевич, краасноармеец 1907 05.09.1944, умер от ран, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
483 Кондратьев Степан Васильевич, рядовой 1909 488 отд разведрота 10.07.1944, убит, 58796
484 Кондратюк Матвей Яковлевич, краасноармеец 1899 208 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 49322 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
485 Кондратюк Михаил Евдокимович, краасноармеец 1906 380 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48248
486 Кондрахманов Фатых Сайфуллович, краасноармеец 1926 713 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248
487 Кондрашев Владимир Федорович, сержант 1924 375 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
488 Кондрашев Тимофей Васильевич, краасноармеец 1900 08.08.1944, умер от ран, 59180
489 Кондрашенко Федор Молофеевич, сержант д. Федоровка 1917 35 ОИПТД 15.07.1944, убит, 47074 д. Кахново
490 Кондрашин Константин Петрович, сержант 1913 768 ОСАП 17.07.1944, убит, 56926 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
491 Кондрашин Николай Петрович, мл. сержант 1925 1347 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 47740 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
492 Кондрашов Андрей Ильич, ст. лейтенант с. Братское 1904 1453 самоходный артиллерийский полк 12.07.1944, убит, 029501 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
493 Кондрин Александр Федорович, краасноармеец 1907 241 отдельный линейный батальон связи 12.07.1944, убит, 54560
494 Кондрятов Филипп Иванович, лейтенант 1923 1253 стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 030251 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
495 Кондуш Петр Степанович, краасноармеец 1914 171 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530
496 Конин Михаил Егорович, рядовой д. 9, кв. 16, ул. Кирова 1909 370 отд армейская штрафная рота 10.07.1944, убит, 46156 д. Нижнее Хоханово
497 Конишев Саукинт Любович, ст. сержант 1925 140 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 47356 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
498 Коновалов Алексей Стефанович, краасноармеец 1907 713 стрелковый полк 13.07.194, убит, 48248
499 Коновалов Василий Григорьевич, сержант 1911 113 артиллерийский полк 18.07.1944, убит, 48756 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
500 Коновалов Владимир Кузьмич, рядовой 1923 305 отдельная армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
501 Коновалов Кузьма Васильевич, мл. сержант 1918 208 стрелковая дивизия 14.07.1944, убит, 49322 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
502 Коновалов Николай Дмитреивич, мл. сержант 1924 713 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48248
503 Коновалов Николай Иванович, рядовой д. Лукьяново 1922 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
504 Коновалов Петро Иванович, рядовой д. 2, ул. Сталина 1898 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Варьяново
505 Коновальчук Афанасий Максимович, краасноармеец 1904 208 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 49322 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
506 Конованов Тихон Алексеевич, рядовой 257 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
507 Кононенко Яков Иванович, мл. сержант 1925 37 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48756
508 Кононов Михаил Васильевич, боец 1925 3 КПБ 27.05.1944, утонул, 7894
509 Кононов Николай Николаевич, рядовой Благодский р-н 1922 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки
510 Кононыхин Федор Ильич, гв. красноармеец 1897 20 гв стрелковый полк 13.06.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
511 Кононыхин Федор Ильич, краасноармеец Балашовский р-н 1897 20 гв стрелковый полк 13.06.1944, умер от ран, 41026 д. Заполье
512 Коноплев Андрей Васильевич, партизан 1923 бригада №2 04.11.1943, убит, 7894
513 Коноплев Андрей Васильевич, боец 1923 бригада №2 04.11.1943, убит, 7894
514 Коноплев Григорий Максимович, старшина 1908 140 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
515 Коноплев Константин Тимофеевич, краасноармеец д. Захарово 1898 161 инженерно-саперный батальон 16.07.1944, убит, 47388 д. Мозули
516 Константинов Иван Иванович, краасноармеец 1922 1347 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 47740
517 Константинов Николай Васильевич, сержант 1922 380 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48248
518 Константинов Николай Константинович, краасноармеец 1902 1347 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
519 Константинов Николай Никифорович, рядовой 1926 157 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
520 Константинов Павел Константинович, рядовой с. Проворово 1910 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 57934 д. Крымы
521 Константинов Самогул, краасноармеец 1913 817 отдельная рота связи 15.07.1944, убит, 48396
522 Коньков Яков Данилович, краасноармеец 1917 42 отдельная армейская штрафная рота 07.07.1944, убит, 48512
523 Коньчаков Иван Акимович, ст.сержант Бутырлиновский р-н 1925 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
524 Коньшов Алексей Сергеевич, сержант 1907 578 стрелковый полк 28.06.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ
525 Конюхов Илья Никитович, рядовой Васильевский с/с 1912 8 отд моторизированная инженерная бригада 12.07.1944, убит, 52702 д. Духново п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
526 Конягин Тимофей Алексеевич, рядовой 1906 710 стрелковый полк 01.07.1944, убит, 56826
527 Коняхин Иван Васильевич, мл. лейтенант 1921 232 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 027750
528 Копейкин Иван Федорович, рядовой с. Вадины 1903 23 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53292 д. Камено д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
529 Копейкин Павел Алексеевич, краасноармеец 1906 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
530 Копник Степан Иванович, краасноармеец 1902 321 стрелковая дивизия 18.07.1944, убит, 47260
531 Копосов Дмитрий Петрович, краасноармеец 1926 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
532 Коптев Павел Яковлевич, краасноармеец 1900 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
533 Коптяев Василий Васильевич, рядовой д. Побаскино 1910 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Горушка
534 Копылов Егор Никанорович, краасноармеец 1909 232 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
535 Копытов Михаил Львович, лейтенант с. Сингуль 1916 256 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 029179 д. Сырохново
536 Копычко Александр Иванович, гв. мл. лейтенант 1923 26 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
537 Копычко Александр Иванович, гв младший лейтенант д. 86, ул. Ломоносова 1923 26 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, 28032 д. Ямищи д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
538 Копьев Алексей Федотович, гв. рядовой г. Подольск. 1905 123 отдельный саперный батальон 18.07.1944, убит, 46600 д. Блонты.
539 Корабельников Владимир Иванович, рядовой д. Василяевка 1903 258 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46534 д. Пучково д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
540 Корабельников Лаврентий Гаврилович, рядовой к-з Репарк 1901 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
541 Кораблев Виктор Иванович, рядовой д. Нащекино 1926 253 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 47480 д. Новоселье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
542 Кораблев Григорий Сергеевич, краасноармеец 1906 1257 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47286 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
543 Кораблев Сергей Алексеевич, мл.сержант 1925 713 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248
544 Кораваев Федор Николаевич, рядовой Штаб партизанского движения Калининской обл 25.01.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
545 Кордов Георгий Ануфриевич, мл. командир 1923 259 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд
546 Кордов Георгий Ануфриевич, ст сержант с. Вознесенка 1923 259 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, 54076 д. Притчи д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
547 Корейкин Петр Максимович, краасноармеец 1911 1016 стрелковый полк 23.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
548 Коренев Андрей Самсонович, ст. лейтенант прииск Целик 1909 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 029015 д. Горки
549 Коржик Григорий Федотович, рядовой 1924 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
550 Корзин Михаил Георгиевич, гв. старшина с. Идучар 1919 63 гв артиллерийский полк 14.07.1944, умер от ран, 57086 д. Болгатово
551 Корзюк Борис ИВанович, сержант 1922 2-й отд. батальон бронемашин 17.07.1944, убит, 52006
552 Коркин Иван Яковлевич, краасноармеец 1912 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
553 Коркунов Тимофей петрович, рядовой 1906 727 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826
554 Корнаков Иван Максимович, рядовой д. Озеро 1915 303 армейская штрафная рота 22.06.1944, убит, 42336 д. Исаково
555 Корнеев Иван Филимонович, боец 1921 13 КПБ 29.05.1944, убит, 7894
556 Корнейчук Алексей Яковлевич, краасноармеец 1903 756 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 49206
557 Корнейчук Филипп Алексеевич, краасноармеец 1914 1255 стрелковый полк 27.06.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
558 Корнилов Александр Васильевич, рядовой Ярославский р-н 1901 257 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 68716 д. Порядино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
559 Корнилов Михаил Александрович, рядовой 1912 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53266 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
560 Корнилов Николай Петрович, мл. лейтенант 1914 171 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 027750
561 Корнилов Трифон Тимофеевич, рядовой Гурьевский р-н 1922 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Белоусово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
562 Коробков Михаил Остапович, рядовой с-з Овцевод 1910 371 отд армейская штрафная рота 12.07.1944, убит, 48210 д. Костры
563 Коробов Сергей Иванович, рядовой г. Коган 1900 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
564 Коробовцев Николай Дмитриевич, сержант с. Вертуновка 1922 96 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47074 д. Орлово
565 Коровин Александр Дмитриевич, мл. лейтенант ст. Мадмос 62 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, 030748 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
566 Короитков Николай ИВанович, мл. сержант 1922 727 стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, 71034
567 Королев Алексей Иванович, краасноармеец 1923 208 стрелковая дивизия 17.07.1944, убит, 49322
568 Королев Михаил Алексеевич, рядовой Утярский р-н 1905 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48208 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
569 Королева Александра Ивановна, ст. сержант д. 121, ул. Шоссейная 1923 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Раково д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
570 Королихина Мария Ивановна, рядовой 1923 Штаб партизанского движения Калининской обл 12.09.1942, казнен, 7894
571 Король Алексей Григорьевич, рядовой 1925 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
572 Король Матвей Калистратович, рядовой 1925 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
573 Король Степан Иванович, краасноармеец 1901 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
574 Королькевич Модест Дементьевич, краасноармеец 1910 321 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 47260
575 Корольков Алексей Селиверстович, сержант 1923 157 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
576 Корольков Яков Михайлович, лейтенант 1917 4-я КПБ 22.04.1943, убит, 7894
577 Корольков Яков Сергеевич, краасноармеец 1916 315 отд. арм. штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
578 Коротаев Александр Наумович, ст. сержант 1921 161 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
579 Коротенко Петр Максимович, краасноармеец 1896 1347 стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
580 Короткий Александр Алексеевич, рядовой Наксинский р-н 1902 254 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48210 д. Сумино
581 Коротков Анатолий Алексеевич, рядовой Тульский р-н 1925 378 отдельная армейская штрафная рота 19.07.1944, убит, 54076 д. Рогаткино пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
582 Коротков Валентин Вениаминович, рядовой 1923 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
583 Коротков Дмитрий Константинович, краасноармеец д. Гнижино 1911 23 гв стрелковый полк 08.06.1944, убит, 43690 д. Монино
584 Коротков Михаил Васильевич, боец 1926 бригада №21 24.08.1943, убит, 7894
585 Коротков Михаил Федорович, рядовой 1925 710 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826
586 Коротнев Петр Платонович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
587 Коротовский Александр Васильевич, рядовой Сухринский с/с 1904 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Загоскино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
588 Коротченко Василий Макарович, рядовой д. Белогорье 1916 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46518 д. Клин
589 Коро